Опять про ножи - 5 - Страница 334 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3331  
Старый 25.02.2019, 12:48
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,359
Сказал(а) спасибо: 9,292
Поблагодарили 6,725 раз(а) в 2,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
FreeezzzZ, щелчком нормально открывать (одной рукой)?
После бенча с ассистом вообще нереально Моторика рук открыла для себя неизведанные функции и конечно все намного сложнее кажется. Думаю, вопрос практики. После пары-тройки попыток уже начало получаться вообще открыть его одной рукой.
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Поздравляю! Красавчик ножик, костюмничек такой. Сделайте еще пару фоток, плиз.
Ок, поищу время. Думаю, точно найду, так как ножик удивил. Я не ножеман и опыта нуль. Максимум, могу сравнивать с 581 бенчем. И вот если аксис лок бенча мне убедил, что вещь архи крутая, замок его убедил, то во всем остальном я заметил, что при распаковке бенча я не испытал такого восторга, как после распаковки этого ножа. Форма клинка, характер, вид заточки прямо как я мечтал. Мне бенч с завода заточкой очень не понравился. Не углом, а скорее неаккуратностью, будто его очень грубым диском наскоро заточили. И не особо остро то. Пришлось осваивать точку на треангле и перетачивать по ютубам Но и это еще не все. Меня всегда бесили лейнеры бенча, нож вроде карманный, но в заднем кармане джинс лейнеры гнулись, пардон, об мою задницу Из-за этого сбивалась центровка положения лезвия в пазе рукояти. Не критично для работы, но не эстетично! Зато дешево, надежно и практично, типа. Тут же, в 618 рукоять целиком из титана и сделана прекрасно, не весит ничего, но как я ни старался, не гнется и клинок строго по центру. Плюсы 618 еще и в отсутствии гнутых деталей в принципе, даже защелка на карман фрезерованная из титана, керамические подшипники в оси. Изделие будто из другой ценовой категории, хотя на прилавке разница меж ними не то 40 долларов.
Из минусов отметил только "левшизм" этого ножа в плане переноски. Дело в том, что замка лезвия нет и я опасаюсь цеплять его в правом кармане лезвием в налево. Вдруг разложется, будет комедийно порезать самому себе филей Потому, прижал его лезвием к внешнему шву в левом кармане и вроде ок. Но привычки придется корректировать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Doctor Vlad (25.02.2019), west24 (25.02.2019)
  #3332  
Старый 25.02.2019, 19:00
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 2,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Да Вы археолог
Сейчас только одна себушка- сиротинушка осталась
Надеюсь, двухшпеньковый регуляр со сведжем?
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #3333  
Старый 27.02.2019, 01:05
Dynabrade Dynabrade вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях

Нож мастерской Чебуркова Кори - лимитка М390, титан анодированный, подшипник в осевом узле..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dynabrade за это сообщение:
Alex298 (27.02.2019), SergB (27.02.2019), ZOV (27.02.2019)
  #3334  
Старый 27.02.2019, 01:08
Аватар для BONIVUR
BONIVUR BONIVUR вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 5,031
Поблагодарили 4,302 раз(а) в 1,985 сообщениях
Тапки, ногти))но как бы впечатляет)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BONIVUR за это сообщение:
Aleks U (27.02.2019)
  #3335  
Старый 27.02.2019, 18:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Надеюсь, двухшпеньковый регуляр со сведжем?
У Макса такая себа.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181224-WA0005.jpg
Просмотров: 430
Размер:	76.8 Кб
ID:	2497159
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Doctor Vlad (27.02.2019), SergB (27.02.2019)
  #3336  
Старый 27.02.2019, 20:54
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,723
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 6,006 раз(а) в 2,532 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
У Макса такая себа.

Вложение 2497159
Тоже хорошо, но не мой сценарий использования. Я с ножами - как с часами - всё в работу. Брал у товарища такую малую погонять - не понравилась лекговесность и в работу ее пускать сложно, психологически - кажется что менее прочная, чем просто титан. Моя себа всегда на кармане и делаю ей всё, что надо.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
  #3337  
Старый 28.02.2019, 14:35
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,359
Сказал(а) спасибо: 9,292
Поблагодарили 6,725 раз(а) в 2,025 сообщениях
Выдалась минутка. Появилась мысль. А ведь все эти вещи были куплены в очень разное время и никакого мотива в их подборе друг к другу не возникало. Однако, как хорошо они сочетаются! Сюда не хватает только моего любимого байка, в комплект. Синего, конечно же)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hQ792XVxPAI sm.jpg
Просмотров: 229
Размер:	134.8 Кб
ID:	2497898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PR3zsQ9Ouyw sm.jpg
Просмотров: 129
Размер:	84.1 Кб
ID:	2497899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: qj9G92l9dfw sm.jpg
Просмотров: 128
Размер:	163.4 Кб
ID:	2497900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R5YQaabHmsw sm.jpg
Просмотров: 159
Размер:	70.0 Кб
ID:	2497901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -tfYBr73Wqk sm.jpg
Просмотров: 117
Размер:	93.5 Кб
ID:	2497903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: u1SI_vNTMLE sm.jpg
Просмотров: 100
Размер:	143.2 Кб
ID:	2497904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: UQ2b3OxQytI sm.jpg
Просмотров: 123
Размер:	160.2 Кб
ID:	2497905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wyMqutKNkvo sm.jpg
Просмотров: 107
Размер:	169.6 Кб
ID:	2497906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -crnT0i251A sm.jpg
Просмотров: 187
Размер:	104.4 Кб
ID:	2497919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: U7TXhHwEbmM sm.jpg
Просмотров: 252
Размер:	189.0 Кб
ID:	2497920  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Deathmoroz (28.02.2019), Doctor Vlad (28.02.2019), father (02.03.2019), Orca (28.02.2019), Reich (28.02.2019), seals (28.02.2019), SergB (01.03.2019), TheGreatGatsby (07.04.2019)
  #3338  
Старый 28.02.2019, 19:09
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
никакого мотива в их подборе друг к другу не возникало.
Это подсознание подсказало вам для лучшего сочетания с смп выбрать модель ножа именно синего цвета, а не чёрного или серого.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #3339  
Старый 28.02.2019, 19:14
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,359
Сказал(а) спасибо: 9,292
Поблагодарили 6,725 раз(а) в 2,025 сообщениях
Подсознательный аспект неоспорим.
Ответить с цитированием
  #3340  
Старый 01.03.2019, 14:17
Metal777 Metal777 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 601 раз(а) в 155 сообщениях
C началом весны и пятницей
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Metal777 за это сообщение:
BONIVUR (02.03.2019), father (02.03.2019), seals (02.03.2019), SergB (01.03.2019), ZOV (12.03.2019)
Ответ
Метки
benchmade, sebenza, sog, spyderco, victorinox, ефрейтор с серрейтором, кизляр, когда я был мальчишкой, ножи, реплика extremo ratio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ножи - 4 Isoveli Офтопик 1008 06.08.2013 21:14
Опять про ножи - 3 O_ld Офтопик 1632 09.10.2012 12:40
Опять про ножи - 2 Alexandria Офтопик 1006 28.10.2011 13:29
Опять про ножи Mafia manufacture Офтопик 1004 06.03.2011 14:39


Часовой пояс UTC +3, время: 21:35.