Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 898 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #8971  
Старый 29.11.2018, 15:32
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Сибирь, РФ
Сообщений: 2,848
Сказал(а) спасибо: 4,664
Поблагодарили 3,730 раз(а) в 1,595 сообщениях
Grayvors, я: про ремешок
__________________
Полезное
Ответить с цитированием
  #8972  
Старый 29.11.2018, 16:57
Meleagrus Meleagrus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Подскажите, п-та,

возникла необходимость поменять механизм eta-2836-2 в часах с календарем на 6 часах,

внешний вид часов, в т.ч. и циферблата с колесом дня и даты безупречен.

Есть возможность приобрести механизм с календарем на трех часа подешевле, но можно ли его будет использовать использовать с циферблатом на 6 часов или лучше потратиться и приобрести сразу вариант с календарем на 6 часов?
Ответить с цитированием
  #8973  
Старый 29.11.2018, 17:20
Аватар для Rom242
Rom242 Rom242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва+МО
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 3,337
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Meleagrus Посмотреть сообщение
Подскажите, п-та,

возникла необходимость поменять механизм eta-2836-2 в часах с календарем на 6 часах,

внешний вид часов, в т.ч. и циферблата с колесом дня и даты безупречен.

Есть возможность приобрести механизм с календарем на трех часа подешевле, но можно ли его будет использовать использовать с циферблатом на 6 часов или лучше потратиться и приобрести сразу вариант с календарем на 6 часов?
вполне возможно, только посмотрите как будет в таком случае отображаться дата в окошке на 6-ти часах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2018-11-26 at 17.22.20.jpeg
Просмотров: 159
Размер:	379.3 Кб
ID:	2402254  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rom242 за это сообщение:
Meleagrus (29.11.2018)
  #8974  
Старый 29.11.2018, 17:24
дюрбахлер дюрбахлер вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Краснодар-Витебск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 21,021
Поблагодарили 43,467 раз(а) в 13,906 сообщениях
Можно. Не вижу разницы. Прорезь на цифере в другом месте. И цифры под другим углом нарисованы

Цитата:
Сообщение от Rom242 Посмотреть сообщение
вполне возможно, только посмотрите как будет в таком случае отображаться дата в окошке на 6-ти часах
Так у ТС диски с датой и днем недели есть в идеальном состоянии. Просто заменить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! дюрбахлер за это сообщение:
Meleagrus (29.11.2018)
  #8975  
Старый 29.11.2018, 17:35
Meleagrus Meleagrus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
Да. Диски в порядке. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #8976  
Старый 29.11.2018, 18:16
Аватар для Rom242
Rom242 Rom242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Москва+МО
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 3,337
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от дюрбахлер Посмотреть сообщение
Можно. Не вижу разницы. Прорезь на цифере в другом месте. И цифры под другим углом нарисованы



Так у ТС диски с датой и днем недели есть в идеальном состоянии. Просто заменить
тогда да.
я решил что есть желание весь мех в сборе заменить
Ответить с цитированием
  #8977  
Старый 29.11.2018, 19:44
Аватар для parnasskiy
parnasskiy parnasskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Surgut, KHMAO-Ugra
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 231 раз(а) в 67 сообщениях
Расчет узлов механизма)

Подскажите пожалуйста. Собираю часы по своему дизайну/проекту. В процессе проектирования корпуса и циферблата, решил изменить eta 2824, я ее разобрал, перечертил в 3D, внес корректировки небольшие: лунный календарь вместо календарного диска даты и увеличил запас хода до 74-78 часов, но встал вопрос: как произвести расчет механизма, а точнее, в какой программе? Я хотел бы проверить работу механизма в целом, узлов и устойчивость к небольшим динамическим нагрузкам. Подскажите программу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_11-29-07.35.06.jpg
Просмотров: 61
Размер:	282.9 Кб
ID:	2402370  
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! parnasskiy за это сообщение:
oldfox (04.12.2018)
  #8978  
Старый 29.11.2018, 19:59
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parnasskiy Посмотреть сообщение
Подскажите программу.
Вы серьёзно считаете, что этот вопрос должен быть в рубрике глупых?
Ответить с цитированием
  #8979  
Старый 29.11.2018, 20:03
Аватар для parnasskiy
parnasskiy parnasskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Surgut, KHMAO-Ugra
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 231 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
Вы серьёзно считаете, что этот вопрос должен быть в рубрике глупых?
Эээм. Ну я новичок и не особо понимаю где стоит спросить. Да и по мнению моих знакомых-часоводов я глупостью занимаюсь.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #8980  
Старый 29.11.2018, 20:13
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parnasskiy Посмотреть сообщение
не особо понимаю где стоит спросить
Программы спрашивают у программистов. А здесь самые умные вопросы это типа - сколько будет два плюс два.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:05.