"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 - Страница 410 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #4091  
Старый 06.09.2018, 13:39
avvakkum avvakkum вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 5,846 раз(а) в 2,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение

avvakkum да возможно элегантности им немного не хватает, но в целом данная модель слегка тяжеловесная сама по себе вы не находите? Весь в лук в профильной теме, правда там плоховатая цветопередаче, рост 181-182, средний.
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение

Обувь С&J

Адвокат, я это имел ввиду говоря об элегантности. На ведь не может быть грузной. Модель Кавендиш в темно-коричневом цвете действительно смотрится не ах. В Tan c патиной гораздо лучше. Но это МТО Special. Ваш лук в профильной теме вспомнил. Мне кажется, повторю еще раз, сама форма туфлей портит ваш внешний вид. Напрашивается, напрашиваются другие обводы что ли. Возможно потому, что уж больно все элементы гардероба: брюки, пиджак, часы, портфель и цветовая гамма - слишком все устойчиво. Все в унисон об одном и том же, в плане основательности, тщательности подхода к выбору и так далее. Все как то уж больно зажато, при вроде распахнутом пиджаке, кэжуальных тасселах, свободного кроя штанах и пр. Штаны эти летние по фактуре и посадке не ваши. Утяжеляют фигуру, крой подчеркивает излишне пропорции бедер, обозначает голень. Много складок по всей высоте. Тяжеловато, слишком спортивно. Для ковбоя подойдет, но не ваше. И мы не в Америке. Черный потрфель не к месту. Перебор. Калейдоскоп цветов во внешнем луке. Сам портфель по формату, дизайну сюда не гут. Мое мнение.
  #4092  
Старый 06.09.2018, 13:53
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,862 раз(а) в 713 сообщениях
Да, портфель тут вообще не в тему, выпадает из картины, просто на том что зашел бы хорош порвалась ручка, пришлось идти хоть с чем то на работу. Насчёт штанов: тут в луке попытка сочетать разные виды тканей, кашемир/лен/ тяжёлый хлопок, да лук получается немного тяжёлый пожалуй, в целом понятно как довести до идеала, но хочется экспериментов, все что я тут Выкладываю это сплошные эксперименты не всегда удачные понятно дело, ну кроме foottie casual, там все по классике -)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Advocate за это сообщение:
avvakkum (06.09.2018), demani (07.09.2018)
  #4093  
Старый 06.09.2018, 14:07
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,180
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,245 раз(а) в 6,263 сообщениях
Коллеги, а можно я чуть не соглашусь.

КМК, портфель - в тему. И всё остальное - в тему, такой себе скромный бизнес-кежуал. Туфли хорошо зашли с брюками (полуофициальные, чуточку расслабленные туфли). Единственное - носки (точнее - их отсутствие), но это лично мои тараканы. которые уже давно протоптали дорожку в моём старом моске.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! KNB за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (06.09.2018)
  #4094  
Старый 06.09.2018, 14:12
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,862 раз(а) в 713 сообщениях
порфтель все таки чёрный хотя сейчас сочетание чёрное/коричневое не возбранятся я все же люблю более классчиеский вариант сочетание обувь/портфель в один тон/полутон хотя бы, поэтому ремарка Аввакума мне понятна, штаны немного тяжеловаты но и обувка все таки тоже поэтому мне самому понравилось
  #4095  
Старый 06.09.2018, 14:23
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,180
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,245 раз(а) в 6,263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
порфтель все таки чёрный хотя сейчас сочетание чёрное/коричневое не возбранятся я все же люблю более классчиеский вариант сочетание обувь/портфель в один тон/полутон хотя бы, поэтому ремарка Аввакума мне понятна, штаны немного тяжеловаты но и обувка все таки тоже поэтому мне самому понравилось
По цветам. У меня на экране и портфель и обувь - черные. Если там нюансы в оттенках -не готов обсуждать, мне не видно.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
Ultima Raid (06.09.2018), VLADIMIROVYCH (06.09.2018)
  #4096  
Старый 06.09.2018, 14:25
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 5,903
Поблагодарили 725 раз(а) в 308 сообщениях
Advocate, приветствую Вас. То, что я скажу, совершенно не касается вашей персоны, вашего лука, просто мысли вслух о сочетании такой формы обуви с брюками с таким узким низом (с носками или без неважно). Очень часто попадаются такие картинки с таким сочетанием брюк с узким низом и с такой обувью. В таких картинках сразу бросаются в глаза диспропорции низа лука. Объем обуви в сравнении с объемом узкого низа брюк совершенно не сочетаются, разрушены пропорции и линии ломанные. С такой обувью должны подойти брюки чуть другого кроя, то есть широкие к низу и широкие по полноте. По длине, (как бы мне не нравились укороченные брюки) как раз, здесь они могли бы быть короче, тогда, за счет ширины низа брюк пропорции были бы сбалансированы объем обуви и на выходе была бы совсем другая картина.
  #4097  
Старый 06.09.2018, 14:38
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,862 раз(а) в 713 сообщениях
Ширину и длину брюк хорошо видно в теме про обувь, стандартная модель от borrelli, там все в порядке
  #4098  
Старый 06.09.2018, 14:53
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 5,903
Поблагодарили 725 раз(а) в 308 сообщениях
вот такое сочетание низа брюк и обуви больше нравится. Более пропорционально и в целом гармонично смотрится.
Может ли кто нибудь помочь покрасить брюки в светлый цвет в фотошопе , интересно было бы взглянуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00480fullscreen.jpg
Просмотров: 313
Размер:	93.3 Кб
ID:	2311628  
Этот пользователь сказал Спасибо! Drugan V за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (06.09.2018)
  #4099  
Старый 06.09.2018, 15:42
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,180
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,245 раз(а) в 6,263 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
вот такое сочетание низа брюк и обуви больше нравится. Более пропорционально и в целом гармонично смотрится.
Может ли кто нибудь помочь покрасить брюки в светлый цвет в фотошопе , интересно было бы взглянуть.
Ну, не желая никого лично задеть, скажу, что эти радостные слаксы - это стиль "подстреленный гаврош". Подстреленный, потому, что до шортов осталось сантиметров пять, а гаврош -потому, что похожи на брючки старшего брата, отданные навырост.

А у обсуждаемого лука, кмк, всё очень гармонично и ничего не вызывает отторжения.

ПыСы: Носки! (или это я уже такой старый? )
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #4100  
Старый 06.09.2018, 15:49
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 5,394
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,805 раз(а) в 2,536 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Ну, не желая никого лично задеть, скажу, что эти радостные слаксы - это стиль "подстреленный гаврош". Подстреленный, потому, что до шортов осталось сантиметров пять, а гаврош -потому, что похожи на брючки старшего брата, отданные навырост.
Ригидный ум ) И у вас, и у меня

Пришли с неделю назад брюки, которые прекрасно сели в верхнем блоке и по всей длине, качество хорошее... Но ростовка оказалась на 30 = 76 см штанины. А я обычно 83-84 см подшиваю Причём, у меня серьезное подозрение, что это именно такой вот лук подразумевался дизайнером, как на фото с красными штанами.

Думал несколько дней, оставлять или нет. В итоге ушли на маркет. Хотя инстаграм и всякие mrporter'ы просто завалены луками с такими вот "гаврошами". И на других у меня такая длина отторжения не вызывает, но сам носить скорее всего не смогу. Впрочем, всё течёт, всё меняется )
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про актуальный стиль, моду, тренды - 5 alex58 Классический мужской стиль 10003 28.06.2021 22:31
"Луки" - обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 4 alex58 Классический мужской стиль 5154 21.05.2020 14:30
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды jinkade Классический мужской стиль 8089 08.02.2018 23:27


Часовой пояс UTC +3, время: 17:22.