Ремешок для часов своими руками - Страница 301 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 04.03.2018, 15:50
Аватар для Kinto
Kinto Kinto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 164 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Galimbe Посмотреть сообщение
Захотел поэкспериментировать. Идею недавно навели- гибкий пластик и кожа.
Интересно в общем.
Впечатления неоднозначные. В руках бы подержать...
Хотя на руке фото понравились.
  #3002  
Старый 04.03.2018, 17:01
Аватар для Galimbe
Galimbe Galimbe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 690 раз(а) в 144 сообщениях
Просто кожа с эффектом кракелюра. Ее сложно сфотографировать четко- блестит, хотя не чистый лак. На руке все растягивается, но потом потихоньку будет покрываться трещинами.
Касательно пластиковой вставки- еще пока нащупываю толщины и геометрию.
Это не попытка подделки под Hirsch, но идея оттуда.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Galimbe за это сообщение:
Chumakovwadim (05.03.2018), Kinto (04.03.2018), silkin1956 (04.03.2018)
  #3003  
Старый 05.03.2018, 17:55
Chumakovwadim Chumakovwadim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 11,944
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 117 сообщениях
Приветствую Форумчане!
Подниму вверх темку проекта АММО 26/26мм, 75-130мм, толщина 5мм. из швейцарского подсумка 1940 года.

Подсумок к винтовке Шмидт-Рубин обитал на диком берегу Иртыша, пока не попал в мои варварские руки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7167.jpg
Просмотров: 270
Размер:	370.7 Кб
ID:	2119627Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7168.jpg
Просмотров: 244
Размер:	386.9 Кб
ID:	2119628Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7169.jpg
Просмотров: 187
Размер:	278.7 Кб
ID:	2119629Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7170.jpg
Просмотров: 179
Размер:	267.4 Кб
ID:	2119630Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7171.jpg
Просмотров: 181
Размер:	421.7 Кб
ID:	2119631

Распорол льняную нить и промыл с мылом заготовки - не помогло.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7174.jpg
Просмотров: 182
Размер:	405.3 Кб
ID:	2119632Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7175.jpg
Просмотров: 178
Размер:	463.0 Кб
ID:	2119633Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7176.jpg
Просмотров: 152
Размер:	311.2 Кб
ID:	2119634Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7177.jpg
Просмотров: 161
Размер:	564.3 Кб
ID:	2119635Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7178.jpg
Просмотров: 178
Размер:	288.7 Кб
ID:	2119636Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7179.jpg
Просмотров: 162
Размер:	424.4 Кб
ID:	2119637Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7181.jpg
Просмотров: 137
Размер:	256.6 Кб
ID:	2119638Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7183.jpg
Просмотров: 140
Размер:	410.4 Кб
ID:	2119639

Промыл нашатырным спиртом, стало получше, но кожа толстая и жесткая, натер глицерином и размял ручками - стало самое то! Разрезал заднюю стенку подсумка на заготовки, снял фаски на точильном станке, склеил Моментом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7187.jpg
Просмотров: 174
Размер:	474.5 Кб
ID:	2119649Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7188.jpg
Просмотров: 183
Размер:	575.5 Кб
ID:	2119650Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7192.jpg
Просмотров: 194
Размер:	544.6 Кб
ID:	2119651Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7195.jpg
Просмотров: 198
Размер:	473.8 Кб
ID:	2119652Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7197.jpg
Просмотров: 204
Размер:	511.3 Кб
ID:	2119653Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7213.jpg
Просмотров: 235
Размер:	464.7 Кб
ID:	2119654Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7214.jpg
Просмотров: 214
Размер:	234.5 Кб
ID:	2119655Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7216.jpg
Просмотров: 197
Размер:	173.3 Кб
ID:	2119656Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7220.jpg
Просмотров: 227
Размер:	437.3 Кб
ID:	2119657Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7221.jpg
Просмотров: 236
Размер:	417.7 Кб
ID:	2119658Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7222.jpg
Просмотров: 228
Размер:	515.4 Кб
ID:	2119659Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7224.jpg
Просмотров: 193
Размер:	493.2 Кб
ID:	2119660Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7228.jpg
Просмотров: 220
Размер:	520.2 Кб
ID:	2119661Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7229.jpg
Просмотров: 227
Размер:	559.9 Кб
ID:	2119662

Лицо и торцы покрыл шеллаком, вид стал естественным. Торцы, в отсутствии сликера, отполировал на разделочной дубовой доске.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7263.jpg
Просмотров: 246
Размер:	490.1 Кб
ID:	2119667Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7264.jpg
Просмотров: 224
Размер:	532.3 Кб
ID:	2119668Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7265.jpg
Просмотров: 255
Размер:	413.7 Кб
ID:	2119669Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7266.jpg
Просмотров: 227
Размер:	484.9 Кб
ID:	2119670Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7270.jpg
Просмотров: 219
Размер:	401.0 Кб
ID:	2119671Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7271.jpg
Просмотров: 252
Размер:	447.9 Кб
ID:	2119672Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7272.jpg
Просмотров: 247
Размер:	454.0 Кб
ID:	2119673Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7273.jpg
Просмотров: 265
Размер:	403.5 Кб
ID:	2119674

Поискал в Сочи лен - не нашел, заказал на Али 0,8мм. Но ВОПРОС - нужно ли его прошивать? Наверно Да. И с подкладом вопрос не решен, толщина уже 4,5мм. Пока дальше тупик.
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! Chumakovwadim за это сообщение:
andystraps (05.03.2018), Direktor MMM (09.03.2018), F1ibustier (13.03.2018), Gur05 (05.03.2018), Kinto (05.03.2018), Nikolaevich (21.03.2018), Pavmel (06.03.2018), pomerancev (05.03.2018), Prometheus (05.03.2018), roman vasil (01.04.2018), S.T. (05.03.2018), Sapser (27.03.2018), SLRV (06.03.2018), urmai8626 (16.10.2018)
  #3004  
Старый 06.03.2018, 00:42
Аватар для Unique Only
Unique Only Unique Only на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 2,954
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 680 сообщениях
Круто! Осталось пробить дырки гвоздём и ремешок готов. Осталось подобрать подходящие часы!
Этот пользователь сказал Спасибо! Unique Only за это сообщение:
Chumakovwadim (06.03.2018)
  #3005  
Старый 06.03.2018, 02:24
Аватар для Alex DDD
Alex DDD Alex DDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 14,132
Поблагодарили 5,505 раз(а) в 784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chumakovwadim Посмотреть сообщение
Но ВОПРОС - нужно ли его прошивать? Наверно Да. И с подкладом вопрос не решен, толщина уже 4,5мм. Пока дальше тупик.
КМК прошивать не стоит - в таком виде лучше.
Подклад тоже не нужен - осталось пробить дырки, добавить баклю и носить.
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex DDD за это сообщение:
Chumakovwadim (06.03.2018)
  #3006  
Старый 06.03.2018, 14:45
Chumakovwadim Chumakovwadim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 11,944
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanushka1985 Посмотреть сообщение
Круто! Осталось пробить дырки гвоздём и ремешок готов. Осталось подобрать подходящие часы!
Это изделие для PAM 382 )

Цитата:
Сообщение от Alex DDD Посмотреть сообщение
КМК прошивать не стоит - в таком виде лучше.
Подклад тоже не нужен - осталось пробить дырки, добавить баклю и носить.
В изготовлении бакля из швейцарской монеты 5FR.
  #3007  
Старый 06.03.2018, 17:36
Chumakovwadim Chumakovwadim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Сочи
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 11,944
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 117 сообщениях
В изготовлении бакля из швейцарской монеты 5FR.
Опять спасибо Станиславу за работу!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 142.jpg
Просмотров: 239
Размер:	71.2 Кб
ID:	2120682Нажмите на изображение для увеличения
Название: e745b749cb931fc4c0c18e19efb2.jpg
Просмотров: 427
Размер:	90.6 Кб
ID:	2120683
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Chumakovwadim за это сообщение:
alesax66 (14.03.2018), Andreaz1 (22.01.2020), Direktor MMM (06.03.2018), Fimuch (06.03.2018), Galimbe (08.03.2018), Kinto (06.03.2018), lov4ii (07.03.2018), Luckystrap (11.03.2018), silkin1956 (10.03.2018)
  #3008  
Старый 06.03.2018, 20:29
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,961
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 438 сообщениях
Продолжаем экспериментировать =)







__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын

Заказать такой ремешок можно:

• написав нам в личные сообщения
• оставив заявку на сайте https://lp.brusnitcyn.ru/
• написав нам в мессенджеры по номеру +7 965 798-33-61
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
alesax66 (14.03.2018), Alexey Sergeevich (07.03.2018), Chumakovwadim (07.03.2018), Denikl (06.03.2018), Direktor MMM (06.03.2018), exo (10.03.2018), F1ibustier (13.03.2018), Hvitachi (07.03.2018), Kinto (06.03.2018), lov4ii (07.03.2018), Luckystrap (11.03.2018), Pavmel (07.03.2018), Prometheus (07.03.2018), RedDemon (20.05.2018), Sapser (27.03.2018), semukov (09.03.2018), silkin1956 (09.03.2018), SLRV (06.03.2018), Vlad106 (18.03.2018)
  #3009  
Старый 06.03.2018, 20:50
Аватар для Kinto
Kinto Kinto вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 164 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brusnitcyn Посмотреть сообщение
Продолжаем экспериментировать =)
А что это за волшебное сияние?
  #3010  
Старый 06.03.2018, 21:07
Аватар для Brusnitcyn
Brusnitcyn Brusnitcyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,961
Сказал(а) спасибо: 676
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kinto Посмотреть сообщение
А что это за волшебное сияние?
Люминофор =)
__________________
Аксессуары для часов - производители - Брусницын

Заказать такой ремешок можно:

• написав нам в личные сообщения
• оставив заявку на сайте https://lp.brusnitcyn.ru/
• написав нам в мессенджеры по номеру +7 965 798-33-61
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Brusnitcyn за это сообщение:
Chumakovwadim (07.03.2018), Kinto (06.03.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок для командирских часов своими руками tepex007 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 6 30.03.2016 12:50
ремешок для часов Fossil me1125 своими руками tepex007 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 25.03.2016 22:19
Ремешок для Ориент своими руками Vanyukov Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 12 04.03.2014 18:12
Ремешок своими руками edox73 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 11.03.2012 20:01


Часовой пояс UTC +3, время: 20:25.