Винтаж на руке. Всё, что протикало дольше, или ненамного меньше нас - Страница 113 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 16.02.2018, 12:07
Аватар для llexx
llexx llexx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 468 раз(а) в 42 сообщениях
С большим удовольствием переодически ношу частичку прошлого.
Карманные получается редко, а вот наручные раз в неделю выгуливаю.
И стал замечать, что последнее время все больше и больше они привлекают внимание и люди спрашивают, что, как по чем. Такими темпами сет винтажных часов и марьяжа скоро обгонит сет новых)
Сейчас подыскиваю себе Океан NOS
Вот мой небольшой набор наручки. На фото нет ещё Ориент *** и недавно проданной Alpina, которую и решил заменить на Океан
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CACFEAB1-8353-4E55-9DF8-7D60A4DAC697.jpg
Просмотров: 663
Размер:	492.8 Кб
ID:	2100355  
__________________
Наступит время и часы перед покупкой будут давать на тест-драйв
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! llexx за это сообщение:
Andreas1 (16.02.2018), boris1022 (16.02.2018), Borom (15.03.2018), CapsLock (16.02.2018), Deathmoroz (16.02.2018), frenchtreasure (19.03.2018), hexagon (16.02.2018), max888 (17.02.2018), MikhailShchur (16.02.2018), shnipperson (28.02.2018), sls63amg (16.02.2018), TaranAvraam (17.02.2018), Trancediver (19.02.2025), Vladimir Landau (16.02.2018)
  #1122  
Старый 16.02.2018, 17:37
Аватар для Makar I
Makar I Makar I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,185
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 102 сообщениях
Подарок от дедушки...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0703.JPG
Просмотров: 582
Размер:	542.5 Кб
ID:	2100846  
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Makar I за это сообщение:
Andreas1 (16.02.2018), boris1022 (16.02.2018), CapsLock (16.02.2018), Deathmoroz (16.02.2018), frenchtreasure (19.03.2018), hexagon (16.02.2018), horvath (16.02.2018), max888 (17.02.2018), Men Ar (17.02.2018), RuSlick (01.03.2018), sadvic (17.02.2018), se13170 (12.06.2019), shnipperson (28.02.2018), sls63amg (16.02.2018), TaranAvraam (17.02.2018), taxamata (16.02.2018), Venkov (18.02.2018), vittorio74 (18.11.2021), Vladimir Landau (17.02.2018)
  #1123  
Старый 16.02.2018, 22:03
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 10,242
Сказал(а) спасибо: 5,729
Поблагодарили 21,328 раз(а) в 5,291 сообщениях
Не подскажите — верхняя и нижняя вертикальная обработка кривая — это вариант ссср-нормы? Надеялся, что эффект фото, но кол-во рисок говорит именно в пользу ассиметрии..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1B1EA743-B6B2-42EF-82BF-2327EFFDBB8C.jpg
Просмотров: 437
Размер:	436.6 Кб
ID:	2101086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76B39BAB-CCDC-498A-BE1F-686BEAF825C9.jpeg
Просмотров: 251
Размер:	454.1 Кб
ID:	2101087  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
hexagon (17.02.2018), Men Ar (17.02.2018), Vladimir Landau (17.02.2018)
  #1124  
Старый 17.02.2018, 13:44
Sunchz Sunchz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: MO
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 140 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Не подскажите — верхняя и нижняя вертикальная обработка кривая — это вариант ссср-нормы? Надеялся, что эффект фото, но кол-во рисок говорит именно в пользу ассиметрии..
В ту пору и в Швейцарии далеко не всегда ровно пилили.

Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Снова к истории о хомажах. Есть Московский Ювелирный Завод, который уже второй раз снабжает меня хомажами
А что, Westclox тоже имеет отношение к банде, где Seth Thomas и Roamer?
У меня что-то под этой маркой валяется. Как минимум, какая-то ужасающая наручная бескаменная штифтовка (на ходу, что удивительно) и Pocket Ben в родной коробке.
__________________
Криворукий ковыряла, гнусный барыга-спекулянт.
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 17.02.2018, 16:38
Аватар для Vandraren
Vandraren Vandraren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Czech Republic, Praha
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Только вчера приехал Глашутовский дайвер, выглядет очень даже симпатично, даже не знаю что с ним делать, поставить недельное колесо и попрощаться, пока не знаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: QEBP0qDLkRI.jpg
Просмотров: 392
Размер:	98.8 Кб
ID:	2102087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53UYCmLJUds.jpg
Просмотров: 673
Размер:	99.7 Кб
ID:	2102088  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Vandraren за это сообщение:
Andreas1 (17.02.2018), boris1022 (17.02.2018), Borom (15.03.2018), hexagon (17.02.2018), horvath (18.02.2018), Men Ar (17.02.2018), shnipperson (28.02.2018), Sunchz (17.02.2018), Vladimir Landau (17.02.2018), Здравый смысл (01.03.2018)
  #1126  
Старый 17.02.2018, 17:30
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,666
Сказал(а) спасибо: 22,221
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,313 сообщениях
Хе узнаю черты классического дайвера 60-70-х! Или даже 80-х? А какого он размера сам корпус и сколько диаметр циферблата? Просто интересно
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 17.02.2018, 19:10
Аватар для Vandraren
Vandraren Vandraren вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Czech Republic, Praha
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вадим Лайтман Посмотреть сообщение
Хе узнаю черты классического дайвера 60-70-х! Или даже 80-х? А какого он размера сам корпус и сколько диаметр циферблата? Просто интересно
38мм без заводной короны, lug to lug 50 см
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 17.02.2018, 19:19
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,195
Сказал(а) спасибо: 13,249
Поблагодарили 21,776 раз(а) в 1,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunchz Посмотреть сообщение
А что, Westclox тоже имеет отношение к банде, где Seth Thomas и Roamer?
У меня что-то под этой маркой валяется. Как минимум, какая-то ужасающая наручная бескаменная штифтовка (на ходу, что удивительно) и Pocket Ben в родной коробке.
Похоже что Seth Thomas был реально общительной часовой компанией
Нет, Westclox точно не соприкасался с Roamer. Предположу, что Seth Thomas предоставлял свою марку нескольким компаниям, не особо напрягаясь в 70-е годы касательно производства.
Я хорошо осознавал, что этот цифровой экземпляр к Roamer не имеет отношения, но дизайн меня зацепил.

___

А покажите, что у вас валяется )
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 21.02.2018, 12:13
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 47,593
Поблагодарили 55,255 раз(а) в 3,233 сообщениях
Сейко Скайлайнер..На днях решил встать в позу ,- не буду, говорит, дату переводить по упращенному варианту (думаю, переводить никому не надо).
Ладно... я три дня прокрутил по полной амплитуде (при этом, под конец былислышны какие-то посторонние звуки) и, о чудо! - одумались... дальше, как положено, через 2 часа и обратно
Что меня реально удивляет и подбешивает - почему у моих нынешних 40-42-х миллиметровых часов дата мельче, чем у 53-летних диаметром 36 мм ??? (на современных часах без очков дату не вижу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180221_154704.jpg
Просмотров: 260
Размер:	438.3 Кб
ID:	2106305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180221_154718.jpg
Просмотров: 367
Размер:	396.3 Кб
ID:	2106306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180221_132456.jpg
Просмотров: 227
Размер:	345.6 Кб
ID:	2106307  
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! boris1022 за это сообщение:
Andreas1 (22.02.2018), Borom (15.03.2018), CapsLock (22.02.2018), dab0709 (27.02.2018), hexagon (21.02.2018), max888 (22.02.2018), Men Ar (21.02.2018), probe (21.02.2018), shnipperson (28.02.2018), taxamata (23.02.2018), Trancediver (13.09.2023), Vandraren (24.02.2018), Vladimir Landau (21.02.2018)
  #1130  
Старый 22.02.2018, 12:09
Аватар для Comrade Xander
Comrade Xander Comrade Xander вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 114 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sunchz Посмотреть сообщение
А что, Westclox тоже имеет отношение к банде, где Seth Thomas и Roamer?
В 1930 Westclox и Seth Thomas в одну корпорацию объединились, насколько мне известно, потому к первому перечисленному -- имеет.
__________________
Время работает на мир.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrade Xander за это сообщение:
hexagon (24.02.2018)
Ответ
Метки
vintage, винтажные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы вы носили дольше всего? krasnopyourov Общий раздел 60 04.07.2019 08:37


Часовой пояс UTC +3, время: 16:55.