Винтаж на руке. Всё, что протикало дольше, или ненамного меньше нас - Страница 111 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 05.02.2018, 11:48
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,159 раз(а) в 7,196 сообщениях
IWC еще, а Сейки предпочитают TYPE II.
Из коллекции образчик 76 года 4622-8000

Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Andreas1 (09.02.2018), Borom (15.03.2018), dmitrijshulc (16.02.2018), dred78 (05.02.2018), Dymus (17.06.2018), hexagon (05.02.2018), Indr (12.02.2018), Men Ar (06.02.2018), MikhailShchur (05.02.2018), nton (07.02.2018), shnipperson (28.02.2018), Trancediver (19.02.2025), Venkov (05.02.2018), vittorio74 (18.11.2021), Vladimir Landau (05.02.2018)
  #1102  
Старый 05.02.2018, 11:49
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,690
Сказал(а) спасибо: 11,989
Поблагодарили 20,852 раз(а) в 3,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
По тому, как существуют "Марки" от:
- Ягуара;
- Тойоты;
- фотоаппаратов, упомянутых Михаилом;
- Омеги;
- Ромера;
- Моментум (канадские часы);
...думаю, достаточно
то получается, что этот термин ближе всего к слову "стиль №" или "модель №". Цифра, насколько я понимаю, нигде со словом "марк" не означает поколение.
20 лет назад у босса был линкольн марк II, здоровенная 2-х дверная машина
ремешок хороший в дырочку. спортивный
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! taxamata за это сообщение:
hexagon (05.02.2018)
  #1103  
Старый 05.02.2018, 11:59
MikhailShchur MikhailShchur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 5,200
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
По тому, как существуют "Марки" от:
- Ягуара;
- Тойоты;
- фотоаппаратов, упомянутых Михаилом;
- Омеги;
- Ромера;
- Моментум (канадские часы);
...думаю, достаточно
то получается, что этот термин ближе всего к слову "стиль №" или "модель №". Цифра, насколько я понимаю, нигде со словом "марк" не означает поколение.
В случае с Canon это именно "поколение", поскольку индекс модели остается прежним.

По моему, в случае с Omega -- тоже.
https://www.omegawatches.com/ru/watc...rk-ii/product/

Опять же, это производное от make -- выпуск.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MikhailShchur за это сообщение:
oldfox (05.02.2018)
  #1104  
Старый 05.02.2018, 12:07
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
- Моментум (канадские часы);
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Цифра, насколько я понимаю, нигде со словом "марк" не означает поколение.
Это стандартное обозначение поколения, особенно в англоязычных странах - и особенно в Англии до 90-х годов.
Например, все эти лендроверы первые, которые потом стали дефендерами, так и обозначались, Land Rover Mark 1, Mark 2, Mark 3 (потом стали просто Land Rover 90/110, а потом уже Land Rover Defender 90/110), всё это обозначало вехи кардинальных изменений конструкции (двигателей, шасси и т.д.). Даже потом, Discovery II, в Англии и Европе в дорестайле так и продавали как Discovery, Mark II.
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 05.02.2018, 12:11
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,259
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,475 раз(а) в 5,633 сообщениях
"The word mark, followed by number, is a method of designating a version of a product".
Слово Mark, за которым следует число, является методом обозначения версии продукта.

Тут полно вариаций использования такой Маркировки в том числе и принятых военными.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mark_(designation)
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
hexagon (06.02.2018), oldfox (06.02.2018)
  #1106  
Старый 05.02.2018, 22:30
Аватар для freeman_lex
freeman_lex freeman_lex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Україна, Рівне
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 142 сообщениях
Обновки)
Citizen Quartz Crystron E.F.A.
Ricoh Rainbow
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180205_133305.jpg
Просмотров: 365
Размер:	380.1 Кб
ID:	2088091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180205_133546.jpg
Просмотров: 397
Размер:	433.2 Кб
ID:	2088092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180205_134031.jpg
Просмотров: 338
Размер:	525.5 Кб
ID:	2088093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180205_183333_1.jpg
Просмотров: 338
Размер:	402.5 Кб
ID:	2088094  
__________________
Мои часы
Vintage Orient watches database
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! freeman_lex за это сообщение:
Andreas1 (09.02.2018), boris1022 (08.02.2018), CapsLock (05.02.2018), Deathmoroz (05.02.2018), dred78 (08.02.2018), hexagon (06.02.2018), horvath (06.02.2018), Indr (12.02.2018), kotdavintik (05.02.2018), Loki3D (08.02.2018), max888 (05.02.2018), Men Ar (06.02.2018), nton (07.02.2018), shnipperson (28.02.2018), Trancediver (19.02.2025), vittorio74 (18.11.2021), Vladimir Landau (05.02.2018)
  #1107  
Старый 06.02.2018, 22:51
RuSlick RuSlick вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Масквабад
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 331 раз(а) в 42 сообщениях
Нет нет да и накину. У меня они более 20 лет, до этого отец иногда пользовался. И ходят.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! RuSlick за это сообщение:
ALycha (07.02.2018), Andreas1 (09.02.2018), APK63 (29.07.2019), boris1022 (08.02.2018), dred78 (08.02.2018), hexagon (07.02.2018), Indr (12.02.2018), kotdavintik (06.02.2018), oldfox (06.02.2018), probe (08.02.2018), S.5 (06.02.2018), shnipperson (28.02.2018), Vladimir Landau (06.02.2018)
  #1108  
Старый 07.02.2018, 16:19
nton nton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 172 раз(а) в 23 сообщениях
Сегодня Rado на 25j ETA 2782
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180205_143249.jpg
Просмотров: 372
Размер:	383.9 Кб
ID:	2090037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180207_150113.jpg
Просмотров: 339
Размер:	266.1 Кб
ID:	2090038  
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! nton за это сообщение:
Andreas1 (09.02.2018), boris1022 (08.02.2018), Borom (15.03.2018), Deathmoroz (08.02.2018), dred78 (08.02.2018), freeman_lex (07.02.2018), hexagon (07.02.2018), horvath (08.02.2018), max888 (07.02.2018), MikhailShchur (07.02.2018), probe (08.02.2018), shnipperson (28.02.2018), vittorio74 (18.11.2021), Vladimir Landau (07.02.2018)
  #1109  
Старый 08.02.2018, 11:13
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,690
Сказал(а) спасибо: 11,989
Поблагодарили 20,852 раз(а) в 3,140 сообщениях
Ricoh, начало 60-х.
очень легкие, автоподзавод и ручка, стоп-сек. нет
не понимаю как переводится дата, коронка выдвигается с усилием
в одно положение—перевод стрелок против часовой,
дальше выдвинуть не получается. ремень родной кож. с маркировкой,
бакля родная. ремешки для ориентов 60-х обычно полное г,
этот чуть лучше, тонкий кож 18–14мм.
часы по ушкам почти 45мм, диаметр без коронки 36мм, с коронкой немного больше 38,
толщина 12мм хорошо замаскирована формой задней крышки,
на руке часы смотрятся на 8-9мм. выпуклое стекло. лого на коронке и бакле.
по состоянию ремня часы надевали только на праздники.
мать честная, им скоро 60.
на стекле под лупой ни одной царапки.
ощущение что носили только по ремню и задней крышке
такой вот японский полет.
фото механизма из нета
p.s. беда менять ремешок в такие тонкие ушки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 008.jpg
Просмотров: 515
Размер:	800.0 Кб
ID:	2090896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 009.jpg
Просмотров: 271
Размер:	785.4 Кб
ID:	2090897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 0010.jpg
Просмотров: 228
Размер:	734.1 Кб
ID:	2090898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 002.jpg
Просмотров: 231
Размер:	653.0 Кб
ID:	2090899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 003.jpg
Просмотров: 188
Размер:	722.4 Кб
ID:	2090901   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 004.jpg
Просмотров: 225
Размер:	640.3 Кб
ID:	2090902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 0012.jpg
Просмотров: 269
Размер:	486.1 Кб
ID:	2090903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: R 0020.jpg
Просмотров: 206
Размер:	617.4 Кб
ID:	2090931  
Ответить с цитированием
Эти 25 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
Andreas1 (09.02.2018), boris1022 (08.02.2018), DD34 (18.02.2018), Deathmoroz (08.02.2018), dred78 (08.02.2018), Dymus (16.06.2018), ezhman (25.03.2018), freeman_lex (08.02.2018), hexagon (08.02.2018), horvath (09.02.2018), Indr (12.02.2018), Max Kammerer (28.02.2018), max888 (08.02.2018), MikhailShchur (09.02.2018), nton (08.02.2018), oldfox (09.02.2018), pivroman (08.02.2018), probe (08.02.2018), shnipperson (28.02.2018), skyM (08.02.2018), Trancediver (13.09.2023), Unrealee (10.02.2018), Venkov (08.02.2018), vittorio74 (03.02.2023), Vladimir Landau (08.02.2018)
  #1110  
Старый 08.02.2018, 14:50
Deathmoroz Deathmoroz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 2,308
Поблагодарили 2,530 раз(а) в 249 сообщениях
Красивые, перевод скорее всего прост: 24 часа прокрутить стрелками вперед.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
vintage, винтажные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы вы носили дольше всего? krasnopyourov Общий раздел 60 04.07.2019 08:37


Часовой пояс UTC +3, время: 05:22.