ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 56 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #551  
Старый 14.12.2017, 09:34
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,349
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 835 сообщениях
Небольшое домашнее задание:
отмасштабировать на мобильном устройстве кружок цифера таким образом, чтобы его размер был 39мм. Поверьте, восприятие кардинально изменится.


Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
диск с датами красить в цвет цифра, а даты делать белыми и обыгрывать окно менее контрастно).
Конечно, но в отсутствие решения о механизме дату я воспринимаю как данность. Если покрасить будет реально - тем лучше, но и в таком виде как акцент она работает неплохо.

Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Линза явно больше чем в проекте, соответственно тяжелее стрелки (надо понять на сколько это критично с точки зрения механизма.
Линзы ровно такого-же размера как на предыдущих эскизах, и даже минутная меньше на 0,1мм.

Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Выделение путем обведения цифр кружками не впечатлило( если уж выделять цветом то лучьше сделать весь кружек стального цвета, а цифру на нем цвета циферблата).
Была такая мысль, но тогда эти кружочки перетягивают внимание от линз на себя. Стальные кольца это продолжение рамок линз.

И по поводу простоватости ещё раз:

Цитата:
отмасштабировать на мобильном устройстве кружок цифера таким образом, чтобы его размер был 39мм
На экране забыть про реальный масштаб элементарно - отсюда ошибка с "бочатами".

Ну и я как-бы отобразил то, о чём говорил выше:

1. линзы как главный элемент
2. читаемость стрелок и меток как у нормального регулятора
3. функциональность элементов
4. цельность образа

Учитывая эти вещи можно думать дальше.
А впрочем, можно и не учитывая, и не думать.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
99 Leen 13 (22.05.2018), bravepooh (22.09.2018), NotaryX (14.12.2017)
  #552  
Старый 14.12.2017, 09:42
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 460 сообщениях
Я конечно прошу прощения, а откуда данные о размере циферблата 39? Корпус вроде еще не обсуждали. Общий размер как я понимаю 43 без зг. Есть варианты корпусов, которые при заданных параметрах могут дать цифер и крупнее чем 39.
И еще раз. Кому-то нравится простой и функциональный дизайн. Кому-то хочется чего-то необычного. Отсюда и споры. Если идея кругов - отсыл к линзам то мне этот отсыл не показался удачным. Размер линз одинаковый? Странно в вашем случае вы увеличили цмфры и в минутную линзу вошло две цифры и разделительный штришек. В эскизе предложенном автором проекта в линзу влезает только один боченок. А думать всегда надо, только лучьше в разных направлениях, а не только в части функциональности строгости и простоты дизайна. Простых регуляторов и так полно. Кстати не знаю кто как, но мне кажется, что цельность образа лучьше у эскиза авторов если конечно сделать циферблаты секунд и часов в цвет корпуса и выделить их стальными матовыми кругами с цифрами на них.
Ладно посмотрим что получится в итоге.
Хотя можно конечно не думать. Взять обычный трехстрелочник и добавить на концах линзы. Тоже функциональности может быть (извени те за иронию)
  #553  
Старый 14.12.2017, 09:54
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Визуализация сделанная уважаемым форумчанином, отображающая суть его предложений, по моему мнению говорит сама за себя. Как кому, а мне она не очень нравится.
Визуализация под названием "портвейн" это лишь способ наглядного объяснения - что в принципе возможно за счет дизайна решить проблему читаемости регулятора! Не более того. Это не эскиз для обсуждения и пересмотра всего проекта, а лишь вектор (намек) в каком ключе следует напрягать мозги коллективному разуму.
Давайте не будем смешивать коньяк с портвейном. Повторюсь - это не эскиз, а лишь намек.
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
NotaryX (14.12.2017)
  #554  
Старый 14.12.2017, 09:56
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,349
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Я конечно прошу прощения, а откуда данные о размере циферблата 39? Корпус вроде еще не обсуждали. Общий размер как я понимаю 43 без зг. Есть варианты корпусов, которые при заданных параметрах могут дать 2ифер и крупнее чем 39
Больше врядли будет.. Ну 40мм максимум.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Давайте не будем смешивать коньяк с портвейном. Повторюсь - это не эскиз, а лишь намек.
Нет, это эскиз. Но напрягать и не смешивать это да.

Табачный цвет или около того:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tobaccotobacco.jpg
Просмотров: 372
Размер:	185.7 Кб
ID:	2032349  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
igor7771 (14.12.2017), MakcS (14.12.2017), NotaryX (14.12.2017), Romantik325 (14.12.2017)
  #555  
Старый 14.12.2017, 09:57
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 2,094
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Вариант под кодовым названием "портвейн":
Выглядит дёшево и кустарно, как поделки из Харькова. Нарисованные циферки - не уровень этого проекта
Этот пользователь сказал Спасибо! LauraBr за это сообщение:
Anth (14.12.2017)
  #556  
Старый 14.12.2017, 10:04
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,349
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Выглядит дёшево и кустарно, как поделки из Харькова. Нарисованные циферки - не уровень этого проекта
Циферки здесь кстати могут быть напечатаны стальные, хоть из платины.
А насчёт Харькова и "дораха-бохато" вам безусловно виднее, я был только в Киеве и то один раз.
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
artur63 (14.12.2017)
  #557  
Старый 14.12.2017, 10:08
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
А что мешает каждую цифру кратную 5 сделать монеткой, а между ними точки, или риски, или те же цифры но напечатанные?
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
Romantik325 (14.12.2017)
  #558  
Старый 14.12.2017, 10:20
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 460 сообщениях
Это уже лучьше С точки зрения выделения 15 минутных отрезков и окна даты.
Может быть еще сделать обрамление секундного и часового циферблата в том же стиле, что и окна даты. Тогда круги не будут толстыми и читаемость не снизится.
По поводу накладных цифр это конечно хорошо, но с учетом того, что минуты маленького размера вряд-ли это получится хоть с боченками хоть без. А вот риски выделяющие 15 минутные интервалы сделать накладными очень даже можно.

 14.12.2017, 10:08

akadama   

А что мешает каждую цифру кратную 5 сделать монеткой, а между ними те же цифры но напечатанные?
Интересное предложение. Интересно как будет выглядеть.
Изображения
 
  #559  
Старый 14.12.2017, 10:35
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,349
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,249 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
А что мешает каждую цифру кратную 5 сделать монеткой, а между ними точки, или риски, или те же цифры но напечатанные?
Тогда теряется смысл линзы. Она должна что-то увеличивать - не точки же..
Хотя понятно, что время будет определяться не по линзам, но всё-таки.

Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
Может быть еще сделать обрамление секундного и часового циферблата в том же стиле, что и окна даты. Тогда круги не будут толстыми и читаемость не снизится.
И тем не менее читаемость снижается.. Стальные круги как-бы "перебивают" стрелки. Представьте стальной круг здесь: http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1513171778

пс: и ещё насчёт линз - здесь они по большому счёту декоративный элемент. Размер минутной линзы - 3,5мм, а часовой - 2мм. Очень сомнительно, что по ним будет определяться время. Они гораздо в большей степени для любования. Это фишка, изюм итд - поразглядывать в минуты ожидания.
Поэтому читаемость цифера в приоритете.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: portoporto2.jpg
Просмотров: 318
Размер:	190.6 Кб
ID:	2032374  
  #560  
Старый 14.12.2017, 10:45
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Больше врядли будет.. Ну 40мм максимум.

Нет, это эскиз.
Ну тогда причешите его - сделайте циферблат с градиентом, секунду до внешнего края диска увеличьте, и вобще на моем мониторе он (эскиз) почему то овальный.....
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:02.