ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 53 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 12.12.2017, 14:46
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 4,416
Сказал(а) спасибо: 2,549
Поблагодарили 7,983 раз(а) в 2,417 сообщениях
Кстати в данной прорисовке дизайна часовая лупа будет упираться в центральную ось
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
Certina DS Ultimate
Spinnaker Challenger Automatic SP-5159-44
  #522  
Старый 12.12.2017, 15:29
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Кстати в данной прорисовке дизайна часовая лупа будет упираться в центральную ось
не, не будет )))))
  #523  
Старый 12.12.2017, 16:21
Cheetaka Cheetaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 415 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Ждём стрелок другого цвета.
Только пусть Фред стрелки расставит правильно. На макете часовая уже разменяла 12ч.30м, а минутная на 5 минутах застыла. И еще, если не трудно, смоделировать перекрытие стрелок.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Cheetaka за это сообщение:
akadama (12.12.2017), artur63 (12.12.2017), symishin (12.12.2017)
  #524  
Старый 12.12.2017, 16:34
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 460 сообщениях
Я наверное присоединюсь к предолжению убрать фон на секундном и часовом циферблатах кольца там наверное будет достаточно.
.
  #525  
Старый 12.12.2017, 16:43
Аватар для symishin
symishin symishin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 146 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cheetaka Посмотреть сообщение
И еще, если не трудно, смоделировать перекрытие стрелок
Поддерживаю. Хотелось бы посмотреть на макете время например 4:21
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! symishin за это сообщение:
akadama (12.12.2017), artur63 (12.12.2017)
  #526  
Старый 13.12.2017, 13:49
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Для Фреди читающего пожелания форумчан уже в который раз, пожалуйста -
1.Увеличить диаметр всех трех линз (включая на дате).
2.Изменить брашировку циферблата с волнистой на прямые лучи (или вообще сделать циферблат без лучей эмалированный).
3.Немного уменьшить секундный диск в диаметре так чтоб часовой, секундный и окошко даты были разными но пропорциональными в своей разнице.
Заранее благодарен.
  #527  
Старый 13.12.2017, 14:21
Аватар для evgeniymax
evgeniymax evgeniymax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 235 раз(а) в 77 сообщениях
Только не эмалеированный.
__________________
Восток Амфибия 1967, Christopher Ward C9 Harrison GMT Automatic, Christopher Ward Malvern Chronograph MkII, Луч 2209 (1965г.), Восток 2441, Восток Компрессор, Синяя Самара, Bulova Precisionist X Special Edition. Buran Cal.7751, Epos Emotion 3391 Starry Sky, Epos 3374, МиМ, Путешествие Маленького Принца.
  #528  
Старый 13.12.2017, 14:23
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,130
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 460 сообщениях
Коллеги!
Конечно прошу прощеня, но зачем увеличивать линзы на стрелках? Пока по моему все логично - в линзу помещается полностью одна цифра (минуты или часы) если линза будет больше не факт, что будет удобнее считывать время. Кроме того вес увеличится. Мне кажется что пока все достаточно логично и уравновешенно зачем там двигающиеся лупы? Сори за опечатки - пишу с телефона.
Также по моему мнению просто эмалиерованный циферблат - это не так интересно все-таки это регулятор и совсем костюмником его делать не стоит. Мне кажется что тут часы на все случаи жизни с изюминкой. Отсюда и проссьба водозащиты. Ведь солнце на линзах будет играть значительно интереснее чем свет офисной лампы. Мое предложение - исходить из того, что мы их будем носить и в офис и на прогулки, а я если честно хотел бы их взять в июле в отпуск. Если конечно получится успеть.
Этот пользователь сказал Спасибо! Romantik325 за это сообщение:
artur63 (13.12.2017)
  #529  
Старый 13.12.2017, 14:38
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
зачем увеличивать линзы на стрелках?
Так никто ничего же не увеличивает - просьба сделать лишь эскиз для сравнения с уже имеющимся, если будет плохо то поплюемся и забудем об этом.
Цитата:
Сообщение от Romantik325 Посмотреть сообщение
совсем костюмником его делать не стоит......Мое предложение - исходить из того, что мы их будем носить и в офис
Как то вы сами себе противоречите - в моем понимании "в офис" значит костюм. Впрочем при столь специфичном дизайне и уже оглашенном размере корпуса в 42-43 мм костюмник (в классическом понимании) не получится никак. Однако если работать в офисе на вокзале и носить костюм железнодорожника, то все более чем супер )))
  #530  
Старый 13.12.2017, 15:01
Аватар для NotaryX
NotaryX NotaryX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 465 сообщениях
Поразвлекался...
Убедился, что 43 мм для меня многовато, но посмотрим... Насторожило то, что при такой минутной разметке, как мне кажется, она нечитаема, что написано на "монетках" видно не будет и даже линза вряд ли исправит ситуацию, по той причине, что она будет то бликовать, то угол не тот. В общем ощущение, что что-то не то...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171213_144637.jpg
Просмотров: 371
Размер:	342.4 Кб
ID:	2031589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171213_142912.jpg
Просмотров: 373
Размер:	306.9 Кб
ID:	2031590  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NotaryX за это сообщение:
abstractsomething (13.12.2017), akadama (13.12.2017), artur63 (13.12.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:37.