ANTH: Регулятор "Lens, lens" - Страница 49 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 11.12.2017, 10:22
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от degaki Посмотреть сообщение
Увеличить размер циферблата до 44мм и всё будет отлично.
Абсолютно ничего в этом случае не изменится - будет то же самое, с теми же проблемами, но в размере 44 и всё.
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
artur63 (11.12.2017)
  #482  
Старый 11.12.2017, 10:24
Аватар для symishin
symishin symishin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 146 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
1.Увеличить на 1,5 - 2мм диаметр всех трех линз (включая на дате).
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Надеюсь это не убьет идею?
Идею это не убьет, а вот минутную стрелку может. Давно ждал момента, поговорить об этом. Минутная стрелка имеет значительное плечо И соответственно чем больше диаметр линзы, тем она тяжелее. Есть среди нас материаловеды, что бы рассчитать какой должна быть стрелка? Я сейчас говорю не о дизайне и цвете, а о физических характеристиках. Что бы не получилось беды. Когда со временем, стрелка начнет провисать под тяжестью линзы. Не являюсь специалистом по металлам, поэтому мое мнение дилетантское, может неуместное, либо калить, либо вносить в дизайн какое то ребро жесткости. (прошу не смеяться и не пинать)
Если этот вопрос уже проработан и учтен, прошу Антона написать об этом, что бы не разводить диспуты.
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! symishin за это сообщение:
akadama (11.12.2017), LauraBr (11.12.2017), Setteseven (11.12.2017), SjLekss (11.12.2017), ujeans (11.12.2017)
  #483  
Старый 11.12.2017, 10:36
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Есть много примеров где на стрелках тритиевые трубки - не думаю что линза из пластика весит больше, а вот насчет плеча согласен - увеличивать диаметр корпуса и соответственно длину минутной стрелки рискованно. Я бы наоборот слегка уменьшил корпус и по этой причине тоже. Но это автору решать.
  #484  
Старый 11.12.2017, 10:42
Аватар для SjLekss
SjLekss SjLekss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 296 раз(а) в 132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от symishin Посмотреть сообщение
Идею это не убьет, а вот минутную стрелку может. Давно ждал момента, поговорить об этом. Минутная стрелка имеет значительное плечо И соответственно чем больше диаметр линзы, тем она тяжелее. Есть среди нас материаловеды, что бы рассчитать какой должна быть стрелка? Я сейчас говорю не о дизайне и цвете, а о физических характеристиках. Что бы не получилось беды. Когда со временем, стрелка начнет провисать под тяжестью линзы. Не являюсь специалистом по металлам, поэтому мое мнение дилетантское, может неуместное, либо калить, либо вносить в дизайн какое то ребро жесткости. (прошу не смеяться и не пинать)
Если этот вопрос уже проработан и учтен, прошу Антона написать об этом, что бы не разводить диспуты.
Пинать не за что, я тоже думал об этом. Тонкая длинная стрелка с вынесенным центром тяжести не только провисать может, но и дребезжать при резких движениях.
  #485  
Старый 11.12.2017, 11:05
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
я попрошу Фреди сделать разные эскизы для визуализации. и мы все вместе посмотрим что принять, а что оставить в качестве просто идей.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
akadama (11.12.2017), symishin (11.12.2017)
  #486  
Старый 11.12.2017, 12:38
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,709 раз(а) в 2,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от degaki Посмотреть сообщение
Увеличить размер циферблата до 44мм и всё будет отлично.
Похоже пора идти покупать джишоки.
  #487  
Старый 11.12.2017, 13:47
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 2,856
Поблагодарили 30,279 раз(а) в 4,760 сообщениях
хотя, вот как смотрятся на коньячном циферблате синие стрелки.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 826
Размер:	107.8 Кб
ID:	2029038  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Anth за это сообщение:
Abu Danil (12.12.2017), bulavkar (11.12.2017), NotaryX (11.12.2017), sergei12373 (11.12.2017)
  #488  
Старый 11.12.2017, 14:20
Аватар для NotaryX
NotaryX NotaryX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 465 сообщениях
Добавлю фото на руке, а то рендеры бывает обманывают с цветопередачей.





Но здесь цвет, он не такой, как я представлял в нашем проекте. Тут он какой-то розовый...

А вот просто интересные стрелки, раньше таких не видел.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DB25-LT-Tourbillon-750x385.jpg
Просмотров: 298
Размер:	43.9 Кб
ID:	2029063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: De-Bethune-DB25LT-3.jpg
Просмотров: 283
Размер:	113.4 Кб
ID:	2029065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: de-bethune-db25-ninth-mayan-underworld-watch-1.jpg
Просмотров: 295
Размер:	161.8 Кб
ID:	2029066  
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! NotaryX за это сообщение:
Abu Danil (12.12.2017), akadama (11.12.2017), artur63 (11.12.2017), bulavkar (11.12.2017), evgeniymax (11.12.2017), Vladimir Pashkin (10.04.2018)
  #489  
Старый 11.12.2017, 14:34
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,476
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,534 раз(а) в 1,985 сообщениях
У D.Buthene всегда нравились их выпуклые диски часовые...фишка
  #490  
Старый 11.12.2017, 15:11
akadama akadama вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,996
Сказал(а) спасибо: 8,029
Поблагодарили 6,984 раз(а) в 2,952 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NotaryX Посмотреть сообщение

А вот просто интересные стрелки, раньше таких не видел.

Нечто подобное безусловно решило бы проблему перекрытия минутной стрелкой часового диска. Представил как прозрачная стрелка переходит на конце плавно в лупу....
Этот пользователь сказал Спасибо! akadama за это сообщение:
NotaryX (11.12.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:54.