Олимпиада 80 - Страница 23 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 21.08.2017, 19:39
joker55 joker55 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Riga
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 490 раз(а) в 82 сообщениях
Дополнение в линейку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170820_192301.jpg
Просмотров: 331
Размер:	498.2 Кб
ID:	1901873  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! joker55 за это сообщение:
barbrige (23.08.2017), Fedd (21.08.2017), gera m (22.08.2017)
  #222  
Старый 21.09.2017, 11:35
feindselig feindselig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 3,216
Поблагодарили 6,791 раз(а) в 893 сообщениях
Пара, большие и маленькие Олимпические, которые еще не проскакивали в этой теме.

П.С. На ракете рант не надет, стекло меняется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170921_100027.jpg
Просмотров: 263
Размер:	280.4 Кб
ID:	1934742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170921_095915.jpg
Просмотров: 174
Размер:	336.4 Кб
ID:	1934743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170921_100148.jpg
Просмотров: 320
Размер:	322.9 Кб
ID:	1934744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170921_100152.jpg
Просмотров: 167
Размер:	324.7 Кб
ID:	1934745  
__________________
Обмен
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6202
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! feindselig за это сообщение:
AAG555 (05.10.2017), agrozev (06.06.2021), barbrige (22.09.2017), CHASPROM (17.11.2017), Fedd (08.06.2018), harris1969 (21.09.2017), Kshat (20.11.2019), Mokrii (21.09.2017), nevzoroff (16.08.2020), orest70 (21.09.2017), shnipperson (18.11.2017), uvarrov (21.09.2017), Vilos (21.09.2017), Woosterm (21.09.2017), Yakovlev (17.06.2018)
  #223  
Старый 21.09.2017, 11:54
Аватар для Vilos
Vilos Vilos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,065
Сказал(а) спасибо: 16,791
Поблагодарили 35,343 раз(а) в 6,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от feindselig Посмотреть сообщение
большие и маленькие Олимпические
В Ракете, какой механизм?
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.09.2017, 13:07
feindselig feindselig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,223
Сказал(а) спасибо: 3,216
Поблагодарили 6,791 раз(а) в 893 сообщениях
Плоская Россия
__________________
Обмен
http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6202
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! feindselig за это сообщение:
Vilos (22.09.2017)
  #225  
Старый 30.09.2017, 23:21
Yakovlev Yakovlev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: POLSKA
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 4,324
Поблагодарили 982 раз(а) в 207 сообщениях
Подскажите, Олимпийский логотип это Спасская башня или другое здание?
И откуда берутся эти другие логотипы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo-olimpiada.jpg
Просмотров: 153
Размер:	133.4 Кб
ID:	1945951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M1.jpg
Просмотров: 217
Размер:	38.0 Кб
ID:	1945952   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M2.jpg
Просмотров: 228
Размер:	54.2 Кб
ID:	1945953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: M3.jpg
Просмотров: 214
Размер:	96.7 Кб
ID:	1945954  
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 01.10.2017, 19:47
orest70 orest70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: РФ, Кострома
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 1,386 раз(а) в 472 сообщениях
прототип логотипа - здание МГУ.

А вот тех, что на часах - башня кремля.
__________________
Покажи, как неясное нечто воюет со стрелкой часов
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 17.11.2017, 02:50
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,431 раз(а) в 2,571 сообщениях
Заря кварц 2050

Возможно, самые редкие из олимпийских часов СССР.
Выпуск 1981 г.
Цена 50 руб.
Календарь на двух языках - русском и английском.
Согласно источнику chasy.ru, в отчете Пензенского завода за 1980 год сказано, что часов
Заря 2050 на базе японского механизма Citizen- изготовлено 10213 штук.
Выпустили 3 оформления:
1) 2050/1961612 - 2213 шт., из них 3 штуки поставлено на внутренний рынок (одна из них на фото), остальное на экспорт;
2) 2050/1963613 - 4000 шт. на экспорт;
3) 2050/1963614 - 4000 шт. на экспорт.
По информации от работника Пензенского завода, Союзчаспром закупил в Японии в 1979 г. партию таких механизмов и использовал их в производстве часов, передав их на завод в Пензу. Присвоили калибр 2050 (диаметр 20 мм, 2 календаря).
Думаю, что именно технологии японской фирмы Citizen использованы в выпуске в 1982 г. первых наручных кварцевых часов 1956 (и позже 1656) в Пензе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171117_021543_vHDR_Auto.jpg
Просмотров: 462
Размер:	215.6 Кб
ID:	2001368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171117_021343_vHDR_Auto.jpg
Просмотров: 237
Размер:	347.4 Кб
ID:	2001369   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171117_021249_vHDR_Auto.jpg
Просмотров: 183
Размер:	304.1 Кб
ID:	2001370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20171117_021226_vHDR_Auto.jpg
Просмотров: 175
Размер:	285.5 Кб
ID:	2001371  
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! CHASPROM за это сообщение:
12308 (17.11.2017), a39rgn (21.12.2019), alehdoktor (18.11.2017), barbrige (17.11.2017), cerasimi5 (17.11.2017), Dead Morose (17.11.2017), Fedd (17.11.2017), feindselig (24.11.2017), Indr (09.02.2020), Kshat (20.11.2019), Mandein (23.11.2019), shnipperson (18.11.2017), TooZ (30.04.2020), Yakovlev (17.06.2018)
  #228  
Старый 17.11.2017, 11:14
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 6,874
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 485 сообщениях
Стильные часы. Но, как всегда, наши дезигнеры примастырили к ним совершенно идиотский браслет, который как на корове седло и который изгадил всю красоту.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 17.11.2017, 15:09
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,431 раз(а) в 2,571 сообщениях
Браслет стальной, пензенский, фирменный.
Шел в комплекте с часами.
Можно заменить на ремешок, по вкусу.
Фото механизма 2050 на двух камнях (похож, кстати, на заревский 1956).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7238.JPG.jpg
Просмотров: 205
Размер:	93.1 Кб
ID:	2001790  
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 18.11.2017, 11:34
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 10,610
Поблагодарили 13,792 раз(а) в 1,836 сообщениях
Очень редкое оформление Луч 2209.


__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
agrozev (06.06.2021), Fedd (18.11.2017), feindselig (24.11.2017), Indr (09.02.2020), nevzoroff (16.08.2020), shnipperson (26.06.2018), Suronrav (18.11.2017), uvarrov (29.03.2020), vladimir3vovk (22.07.2020), Woosterm (18.11.2017), Yakovlev (19.11.2017)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 21:54.