О качестве Steinhart (невеселый опыт иностранных товарищей) - Страница 38 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #371  
Старый 01.07.2017, 12:27
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 3,384
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 2,447 раз(а) в 1,436 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
про несуществующий брак (рассинхрон и волосы)
И часовая стрелка несинхронизирована, ничоси. Фантастически хитрый способ съемки, но можно было еще ниже снять, чтобы наверняка.
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
olegpan (01.07.2017)
  #372  
Старый 01.07.2017, 14:46
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 6,965
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,685 раз(а) в 3,488 сообщениях
Кстати, да, на фото цифры не видно. Странно.
  #373  
Старый 01.07.2017, 14:52
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
И часовая стрелка несинхронизирована, ничоси. Фантастически хитрый способ съемки, но можно было еще ниже снять, чтобы наверняка.
Речь о ГМТ-стрелке, которая должна стоять ровно на 9ти часах на данной фотке.
И да, часовая тоже слегка смещена.
  #374  
Старый 01.07.2017, 15:06
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 3,384
Сказал(а) спасибо: 1,985
Поблагодарили 2,447 раз(а) в 1,436 сообщениях
По этой фотографии невозможно определить, что смещено и насколько. А меж тем на эту фотографию нам теперь еще несколько лет смотреть во всех ветках..
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Javier за это сообщение:
Andy500 (01.07.2017), BobbyS (01.07.2017), DonXyaH (01.07.2017), dRasha (01.07.2017), Terrakot (02.07.2017)
  #375  
Старый 01.07.2017, 15:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
Речь о ГМТ-стрелке, которая должна стоять ровно на 9ти часах на данной фотке.
И да, часовая тоже слегка смещена.
Вы взялись за гиблое дело - нести истину в ряды лиц водящих хороводы вокруг идола.
Разрыв шаблона у них наступит только в том случае, если Гюнтер публично раскроет секреты своего бизнеса. Но даже при таком раскладе, самые стойкие идолопоклонники заявят, что это был вовсе не Гюнтер, а подставное лицо.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.07.2017 в 18:05.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
pissin (02.07.2017)
  #376  
Старый 01.07.2017, 15:44
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Vakhta Посмотреть сообщение
Внесу своих 5 копеек. После нечастой носки лимитных часов по торжественным случаям и гостям отвалилась отметка "11"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fGeUs.jpg
Просмотров: 133
Размер:	116.9 Кб
ID:	1850783
ежели часы дороги, то стоит отдать их в ремонт, дабы метку приклеили, причём все оставшиеся метки также стоит приклеть, поскольку они держаться на честном слове (Ваш случай не первый).

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.07.2017 в 16:00.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Javier (01.07.2017)
  #377  
Старый 01.07.2017, 17:28
Аватар для exo
exo exo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: с.петербург
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 9,240
Поблагодарили 3,196 раз(а) в 296 сообщениях
Тоже,интересно:почему цифры,которые отклеились,лежащими под стеклом,не видно? Или уже вскрыли и убрали? Без мастера и мастерской?
  #378  
Старый 01.07.2017, 19:05
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы взялись за гиблое дело - нести истину в ряды лиц водящих хороводы вокруг идола.
Разрыв шаблона у них наступит только в том случае, если Гюнтер публично раскроет секреты своего бизнеса. Но даже при таком раскладе, самые стойкие идолопоклонники заявят, что это был вовсе не Гюнтер, а подставное лицо.
секреты бизнеса сейчас никто не раскрывает, да нам и не надо. Спокойней спится)
А вот недостоверная информация о материалах - это неправильно.
Плохо настроенная стрелка у новых титанов встретилась пока у одного на WUS (хотя прошло мало времени после выхода часов и нет большой статистики). Один товарищ купил в магазине и заставил продавца специально проверить выровненность ГМТ-стрелки(видно знал что можно ждать подвох), а второй получил с Гномона и тоже всё в порядке. Т.е. могут сделать всё правильно, но почему-то брак встречается. А ведь это легко визуально определить и исправить при сборке часов. Вопрос - почему не делают?
  #379  
Старый 01.07.2017, 19:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
могут сделать всё правильно, но почему-то брак встречается. А ведь это легко визуально определить и исправить при сборке часов. Вопрос - почему не делают?
Гюнтер бизнесмен и дать больше чем то, за что заплачено, не входит в сферу его интересов. Именно поэтому, качество компонентов идущих на изготовление часов, равно как и QC, сооответствуют стоимости изделия.

Обольщаться низкой стоимостью швейцарских часов не стоит. Дополнительные счета за такую покупку не заставят себя долго ждать, вплоть до того, что их получают одновременно с свежекупленными часами.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 01.07.2017 в 19:35.
  #380  
Старый 02.07.2017, 19:36
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,064
Сказал(а) спасибо: 2,061
Поблагодарили 29,219 раз(а) в 9,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
цитата про изобретение "Премиум" для ETA 2893-2

Цитата:
On Steinhart web site, the movement of the new Steinhart Ocean Titanium 500 GMT Premium is reported as ETA 2893-2 Premium. However, as far as I know, ETA grades are Standard, Elabore, Top and Chronometer... but no "premium" grade!

I sent an email to Steinhart and received the following response:

This model works with a TOP movement. We call it �Premium�, since it is beautifully decorated.


Люди подметили верно. Данный калибр на сайте Steinhart обозначен как TOP. Это три буквы относятся к декору, но не к классу калибра -- баланс не glucydur. На фото -- градация Elabore.

Поэтому, если покупатели считают, что калибр ETA. 2892-A2 TOP в Steinhart равен классу калибра ETA в градации TOP, т.е. того, что являлся базой для, например, калибров Ulysse Nardin (UN 22, UN 23, UN 13...) -- такого нет. Механика TOP от Steinhart имеет хороший декор, но не класс калибра TOP (баланс glucydur, регулировка в 5-ти позициях...). Уровень декора и ТТХ калибра -- разные вещи.

Производитель (в очередной раз) вводит в заблуждение -- на этот раз словом TOP в калибре. Люди думают одно, на самом деле иное. Как "крабовое" в известном продукте.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Andy500 (02.07.2017), crazydad (08.07.2017), dimask (05.10.2017), Hunter1980 (02.07.2017), karakal63 (06.07.2017), Men Ar (03.07.2017), Natarios (04.07.2017), NoZvezda (02.07.2017), Push75 (21.12.2020), terry82 (02.07.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:59.