Антикварные модели Orient - Страница 75 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 24.04.2017, 19:20
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,158 раз(а) в 7,196 сообщениях
712 - это самое начало 90-х. Но эти часы выпущены уже в самом конце 90-х, либо циферблат с начинкой не от них, на 712 обычно шли с переливчатым циферблатом с лучиками из центра.
С066 шли с середины 90-х, ЕD-7 тоже из тех времен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
griffin1984 (24.04.2017), Nils0374 (04.05.2017)
  #742  
Старый 24.04.2017, 19:52
Аватар для griffin1984
griffin1984 griffin1984 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Minsk
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
712 - это самое начало 90-х. Но эти часы выпущены уже в самом конце 90-х, либо циферблат с начинкой не от них, на 712 обычно шли с переливчатым циферблатом с лучиками из центра.
С066 шли с середины 90-х, ЕD-7 тоже из тех времен.
То есть это "котлета"? цифер от более поздней модели?
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 24.04.2017, 20:08
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,158 раз(а) в 7,196 сообщениях
Возможно да, корпус и внутренности вполне могли сдружить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
griffin1984 (24.04.2017)
  #744  
Старый 18.05.2017, 23:56
Аватар для Dask
Dask Dask вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 991 раз(а) в 232 сообщениях
Orient "рыбий глаз"

Случайно купил необычные часы. Никогда таких не видел. Продавали «за копейки», а у меня слабость к такому дизайну. От советского Полёта ещё осталась. Вот и купил особо не думая. Сейчас хотелось бы узнать про них больше, но сколько не искал, информации ноль.
Помимо необычного корпуса – «рыбий глаз» ака «стадион», у них ещё, насколько я понял, турецкий календарь (вместе с английским), по другому идентифицировать не смог. Ещё странная надпись на крышке: «JAPAN-MOVT» никогда такой не Orient-ах не видел. Получается вроде, что не в Японии сделаны, ну типа мож в Турции собраны х.з. Странно как-то, судя по дизайну – это 70-е & 80-е годы, тогда эта форма корпуса популярна была, неужели Orient уже тогда производили не только в Японии?
Может «котлета» или подделка какая?
Ежели кто может чего сказать – отпишите, пожалуйста, интересно узнать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0077.jpg
Просмотров: 567
Размер:	62.1 Кб
ID:	1803735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0079.jpg
Просмотров: 496
Размер:	67.3 Кб
ID:	1803736   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0080.jpg
Просмотров: 409
Размер:	79.6 Кб
ID:	1803737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0084.jpg
Просмотров: 472
Размер:	92.0 Кб
ID:	1803738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0088.jpg
Просмотров: 437
Размер:	60.9 Кб
ID:	1803740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0094.jpg
Просмотров: 375
Размер:	84.5 Кб
ID:	1803741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0097.jpg
Просмотров: 371
Размер:	74.9 Кб
ID:	1803742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0098.jpg
Просмотров: 416
Размер:	82.1 Кб
ID:	1803743   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0099.jpg
Просмотров: 394
Размер:	91.1 Кб
ID:	1803744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0102.jpg
Просмотров: 351
Размер:	83.3 Кб
ID:	1803745   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0103.jpg
Просмотров: 365
Размер:	80.3 Кб
ID:	1803746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0104.jpg
Просмотров: 363
Размер:	86.3 Кб
ID:	1803747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0112.jpg
Просмотров: 330
Размер:	67.9 Кб
ID:	1803748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0114.jpg
Просмотров: 372
Размер:	106.5 Кб
ID:	1803749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0116.jpg
Просмотров: 315
Размер:	85.0 Кб
ID:	1803750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10107.jpg
Просмотров: 363
Размер:	52.4 Кб
ID:	1803751   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10108.jpg
Просмотров: 317
Размер:	56.8 Кб
ID:	1803752   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10109.jpg
Просмотров: 312
Размер:	64.5 Кб
ID:	1803753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10110.jpg
Просмотров: 324
Размер:	59.4 Кб
ID:	1803754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10113.jpg
Просмотров: 273
Размер:	47.4 Кб
ID:	1803755  
__________________
Большинство людей предпочитают много трудиться, вместо того чтобы немного подумать... (Эдисон) .
Если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется (Путин) . Всё не то, чем кажется (Конфуций)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dask за это сообщение:
Crash Test (09.04.2021), Latinets (16.09.2018), tokei (06.05.2019)
  #745  
Старый 26.05.2017, 17:35
ytujwbfyn ytujwbfyn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2017
Адрес: рязань
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 34 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anisov Посмотреть сообщение
Приобрел часы, а инфы в инете по ним нет. Подскажите примерно год выпуска и цену. А то думаю что дорого отдал за них.
Так никто и не ответил? Меня тоже интересует их нынешняя цена и на что обратить внимание при покупке? помниться на рубеже веков в переводе на баксы стоили $80
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 26.05.2017, 21:47
valtru valtru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2017
Адрес: Домодедово
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нашёл часы ориент три звезды с трёх гранным стеклом, на циферблате нет надписи япан.
http://i.ebayimg.com/images/g/mNIAAO...62/s-l1600.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/FGgAAO...7W/s-l1600.jpg
http://http://i.ebayimg.com/images/g...6g/s-l1600.jpg
http://i.ebayimg.com/images/g/J4wAAO...xL/s-l1600.jpg
http://http://i.ebayimg.com/images/g...7L/s-l1600.jpg
Это подделка?
http://i.ebayimg.com/images/g/l-wAAO...6g/s-l1600.jpg
http://http://i.ebayimg.com/images/g...7L/s-l1600.jpg
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 26.05.2017, 21:59
Аватар для max888
max888 max888 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 11,950
Сказал(а) спасибо: 113,800
Поблагодарили 116,334 раз(а) в 9,771 сообщениях
DEL
__________________
В ветке Востока ВСЕГДА интересно)
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 29.05.2017, 13:42
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,689
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 20,850 раз(а) в 3,140 сообщениях
лет сорок протикали. нужен репассаж, коронку менять. красивый
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg
Просмотров: 564
Размер:	620.4 Кб
ID:	1813868   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg
Просмотров: 404
Размер:	681.9 Кб
ID:	1813869   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 018.jpg
Просмотров: 566
Размер:	707.7 Кб
ID:	1813870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 023.jpg
Просмотров: 411
Размер:	837.9 Кб
ID:	1813871  
Ответить с цитированием
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
cft1231 (16.08.2017), Crash Test (09.04.2021), freeman_lex (07.09.2017), Indr (08.06.2017), Janmaslot (09.06.2017), Keytujd (18.07.2017), Krosya (01.06.2017), Latinets (16.09.2018), ltybcrf (29.05.2017), Makar I (08.07.2017), meison (29.05.2017), Mortiis (14.10.2017), primusguitar (09.02.2019), Rival 75 (23.10.2017), Sergeyan66 (05.06.2017), shnipperson (21.03.2019), tokei (06.05.2019), Trancediver (12.02.2025), trexsasha (24.08.2017), zenit (04.07.2017)
  #749  
Старый 05.06.2017, 15:35
Solairex Solairex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Господа, подскажите, что за модель ?
Главная проблема,что это единственное фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4969116b0a09e08716ea62c3513e2a0.jpg
Просмотров: 325
Размер:	214.0 Кб
ID:	1820913  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Solairex за это сообщение:
Crash Test (09.04.2021), tokei (06.05.2019)
  #750  
Старый 18.07.2017, 13:42
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,689
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 20,850 раз(а) в 3,140 сообщениях
под золото OLYMPIA ORIENT WEEKLY
не понимаю, как там дата/день переставляются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 703.jpg
Просмотров: 475
Размер:	484.5 Кб
ID:	1868328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 705.jpg
Просмотров: 258
Размер:	596.4 Кб
ID:	1868329  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! taxamata за это сообщение:
AllexF (29.01.2021), freeman_lex (07.09.2017), Kazmerau (04.02.2020), Latinets (16.09.2018), max888 (18.07.2017), meclavan (31.10.2017), primusguitar (15.02.2019), shnipperson (21.03.2019), tokei (06.05.2019), trexsasha (24.08.2017)
Ответ
Метки
скуф в печали


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год выпуска модели Orient spasmalgon Orient 5 13.12.2023 17:41
Что это за модели Orient и Seiko MishaKonsta Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 19.02.2017 09:51
Реф модели Orient Dé Boucher Orient 4 30.08.2011 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 02:18.