Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 16 - Страница 104 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1031  
Старый 21.04.2017, 13:06
Tenergy Tenergy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 3,461
Сказал(а) спасибо: 5,286
Поблагодарили 13,216 раз(а) в 3,365 сообщениях
Если замеры в Денимио , хоть как-то по модели Eternal 811 приближены к реальным ( в чем начинаю сомневаться , там в size chart просто иногда полный бардак и похоже за этим никто не следит ) , то они ближе к Levis 505 .
Стоковая модель Levis 501 вроде широким бедром никогда не отличалась, в отличии от 505 ...

Вообще , если 2 сотрудника Денимио потратили один рабочий день ( один меряет модель на столе , второй в компе для size chart забивает размеры , это элементарно ) - многие сказали бы спасибо. Да, я допускаю погрешность замеров в пределах 1-2 % , но это ни о чем....но когда разброс достигает 10% ( фактически это ведь иной размер ужЕ ) и перепутаны иногда one wash c raw - это смешно .
Максимально точный size chart снимает нагрузку на просьбу о реальных замерах конкретной пары.
Поправьте меня, если я не прав в суждениях .
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tenergy за это сообщение:
Mitich (28.07.2024), vlrii (29.04.2017)
  #1032  
Старый 21.04.2017, 13:37
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,035
Сказал(а) спасибо: 20,955
Поблагодарили 83,242 раз(а) в 12,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tenergy Посмотреть сообщение
то они ближе к Levis 505 .
Стоковая модель Levis 501 вроде широким бедром никогда не отличалась, в отличии от 505 ...
"501-образный фит" - это некая условность, которой именуем регулар. Разумеется, уж мало кто вспомнит, чем там различаются мексовские 501, 505 или как их там, да и у тех внутри линеек вроде как некоторая болтанка есть (углубляться в это... не стоит пожалуй).

Денимио и многие Ракутен-магазины берут размерные таблицы у производителей. Разница может быть и от партии к партии одной и той же модели. Так что можно делать ручные измерения, можно не делать - расхождения будут и в одном и в другом случае. Так что реальный запрос измерений при необходимости, всё-таки предпочтительнее.
Уже обсуждалось уже не один раз... да наверное уже и не десять раз. В любом случае, подбор размера покупателем - это вполне решаемый вопрос (в т.ч. и при отсутствии товара на складе магазина с помощью пометки к заказу о предоставлении измерений перед отправкой).

Привожу свой пример, брал когда-то ПБЖ 013 18 унц. 13-я модель изъезжена вдоль и поперек, тем не менее мой экземпляр оказался значительно уже предыдущего выпуска в том же размере, причём это был не ван вош (запросить измерения, честно, поленился). Ну и много ли было бы толку от измерения всех размеров от предыдущей партии? Думаю не очень.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
cooper 2010 (21.04.2017), perro (23.04.2017), th3o (21.04.2017)
  #1033  
Старый 21.04.2017, 13:42
Tenergy Tenergy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 3,461
Сказал(а) спасибо: 5,286
Поблагодарили 13,216 раз(а) в 3,365 сообщениях
Size chart у Джайлса и к примеру той же Vari , братанов с ракутена отличается по хартам...если они брали бы от производителей замеры - все было бы одинаково, не ?
Но у них же отличия есть по замерам .
Если размеры партии от партии гуляют немного , это объяснимо и нормально, наверное...но если разброс превысил разумный предел - это ( наивно полагаю , имхо ) косяк производителя.
Я не претендую на что то...пишу с позиции пользователя , не более.
Пы сы:
На меня глядя , пару знакомых купили самураи 710...один мерил мои ...купил такой же размер...приехали с совершенно иными замерами, размер тот же...разница с моими приличная...бум вместе с ним усаживать штаны до опупения ))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Tenergy за это сообщение:
Juut (21.04.2017), mrtroll (21.04.2017), Shevko (21.04.2017)
  #1034  
Старый 21.04.2017, 13:49
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,035
Сказал(а) спасибо: 20,955
Поблагодарили 83,242 раз(а) в 12,640 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tenergy Посмотреть сообщение
Если размеры партии от партии гуляют немного , это объяснимо и нормально, наверное...но если разброс превысил разумный предел - это ( наивно полагаю , имхо ) косяк производителя.
по этой причине и запрос измерений решает подобные проблемы (можно даже попросить отправить именно вот прям вот эту пару). Магазин свой товар продал, покупатель нужную вещь получил - все довольны.
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
perro (23.04.2017)
  #1035  
Старый 21.04.2017, 13:54
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 1,280
Поблагодарили 2,522 раз(а) в 872 сообщениях
Мне, без моей просьбы Джайлс имерил две пары УХРов в 34 размере обе оказались немного разные и спросио какие из них мне подойдут.
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
  #1036  
Старый 21.04.2017, 13:59
Tenergy Tenergy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 3,461
Сказал(а) спасибо: 5,286
Поблагодарили 13,216 раз(а) в 3,365 сообщениях
Скорее всего , я просто перфекционист и немного идеалист...имел бы свой джинсовый магаз с сотней моделей яп джинс , поварился бы в этом изнутри хотя бы годик , "пел бы" наверное иначе по замерам и size chart
  #1037  
Старый 21.04.2017, 16:25
Аватар для mitnahel
mitnahel mitnahel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Ariel
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили 8,088 раз(а) в 2,710 сообщениях
Вообще не понимаю , что происходит с джинсовой модой . В моём понимании , обычные классические джинсы - это удобные штаны , весьма , как сказать , ловко сидящие по фигуре . Ну , без фанатизма ... И давеча я таки поехал в торговый центр в Петах-Тикве , купить вожделенный продукт .
Подбегает ко мне служка , в мини-юбке .
- Вы хотели джинсов ? ( разговор на иврите шёл , так я без перевода )
- Да . Хотел . И щас хочу ...
Подводит меня к стеллажу - а там драные висят , дырявые ...
- Их что , собаки драли ? - спрашиваю .
- Это последняя модная модель ! - гордо отвечает .
- Не , мне чего попроще .
Подводит к очередному стеллажу - беру мерять , они на ж...пе сьезжают , обнажая мои семейные сиреневые трусы , и на ногах в обтяжку . Я служащей говорю -
я не из альтернативных , вон моя жена стоит , сдерживается , что бы не заржать . Дайте мне нормальные джинтцы !!!
Наконец , пошла в дальний угол , выудила -



Вздохнул с облегчением - и купил . Не драные собаками , не педиковские - нормальные человеческие джинсы . Оказывается , их не так просто сейчас купить )) Прям как с советские времена .
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! mitnahel за это сообщение:
ahsapap (21.04.2017), alex58 (21.04.2017), cooper 2010 (21.04.2017), Dinam (21.04.2017), Ed61 (21.04.2017), Hantei39th (21.04.2017), Harris (21.04.2017), ikasimov (21.04.2017), john silver (22.04.2017), Mishima_Tadashi (23.04.2017), mrtroll (21.04.2017), Paolo44 (21.04.2017), perro (23.04.2017), Poruchic (21.04.2017), poweramper (21.04.2017), Punch 64 (22.04.2017), Shevko (21.04.2017), Tenergy (21.04.2017), vlrii (29.04.2017), Walked (21.04.2017)
  #1038  
Старый 21.04.2017, 19:21
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,631
Сказал(а) спасибо: 52,228
Поблагодарили 89,750 раз(а) в 24,485 сообщениях




Любопытная статейка с денимхаунд о преимуществах джапанмагазов (приводится в пример Денимио и Окаямаденим), ценообразовании и проч. https://www.heddels.com/2017/04/of-p...bb3a-324642957
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
Alks72 (21.04.2017), chusovic (21.04.2017), cooper 2010 (21.04.2017), Dimitriy (21.04.2017), Discipulus (11.07.2018), Ed61 (21.04.2017), gotti (22.04.2017), john silver (22.04.2017), koff (21.04.2017), metallist12 (21.04.2017), Mishima_Tadashi (23.04.2017), mrtroll (21.04.2017), perro (23.04.2017), Poruchic (22.04.2017), poweramper (21.04.2017), Punch 64 (22.04.2017), rideOn (21.04.2017), rocki (21.04.2017), Shevko (21.04.2017)
  #1039  
Старый 21.04.2017, 21:18
Аватар для Ed61
Ed61 Ed61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 10,513
Сказал(а) спасибо: 26,160
Поблагодарили 78,375 раз(а) в 9,612 сообщениях
Друзья !
У кого есть опыт по PURE BLUE JAPAN 22OZ-013 22OZ TAPERED SLIM ?!
Как тянется деним !
В Денимио только w 31 ван вош... Там пояс 78... мне надо 82 !
Все остальное устраивает !
  #1040  
Старый 22.04.2017, 05:42
Аватар для rocki
rocki rocki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 7,454
Поблагодарили 10,880 раз(а) в 3,042 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ed61 Посмотреть сообщение
Там пояс 78... мне надо 82
В PBJ пояс тянется хорошо даже без распорки. Тем более "ван вош". Если нужно 4 см. набрать, думаю со временем ещё и болтаться будет.

Цитата:
Сообщение от Ed61 Посмотреть сообщение
Все остальное устраивает !
В этом случае вообще песня).
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rocki за это сообщение:
Alks72 (22.04.2017), Ed61 (22.04.2017)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 15 alex58 Классический мужской стиль 3094 14.03.2017 02:32
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 14 Dimitriy Классический мужской стиль 3005 19.11.2016 20:42
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 12 alex58 Классический мужской стиль 2296 25.03.2016 01:39
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 8 alex58 Классический мужской стиль 2085 09.07.2015 10:00
Джинсы. Источники, модели, обсуждение - 4 Yuyu Классический мужской стиль 2196 29.07.2014 11:51


Часовой пояс UTC +3, время: 10:31.