Портвейн и форумчане - Страница 64 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #631  
Старый 19.08.2016, 18:19
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 47,593
Поблагодарили 55,255 раз(а) в 3,233 сообщениях
какое отношение это имеет к портвейну?
  #632  
Старый 19.08.2016, 18:58
KIS24 KIS24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Арзамас
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 490 раз(а) в 223 сообщениях
Portwein - от названия города Порту (Porto) в Португалии
и немецкого Wein - вино. Портвейном называется вино,
процесс ферментации которого не завершен естественным
путем, а остановлен посредством добавления винного
спирта, крепостью 77%.

Отсюда коньячные ноты, присутствующие в большинстве
вин этого типа и сладкий вкус получившегося напитка:
сахар полностью не сбраживается.
В итоге получается вино крепостью в среднем 20- 22%
с ярким букетом и живым характером.

Сам процесс приготовления был соблюден ,то есть вино сделал и портфейн
  #633  
Старый 19.08.2016, 19:49
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 47,593
Поблагодарили 55,255 раз(а) в 3,233 сообщениях
я не о том... какое отношение к теме форума (т.е. к портвейну) имеют различные Мускаты, Кагоры, Кинзмараули. Интересная специфическая тема свернула куда-то не туда...
  #634  
Старый 20.08.2016, 22:13
Аватар для szubov
szubov szubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 1,312
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 185 сообщениях
Сегодня зашёл в Пятерочку за сметаной и не поверил своему счастью когда увидел акцию на Martinez fine ruby. Эта бутылка была видимо одна на весь магазин, и одиноко стояла в шкафчике с дорогим алкоголем (срисовал её давно) и пыталась продаться народу за 1390. Безуспешно. Меня она дождалась за 799 рублей. Когда я пробивая в кассе одну сметану очень радостно завопил: дайте мне срочно вот тот портвейн за 800 который за спиной у Вас стоит- мужика с тоской в глазах и водкой, который за мной стоял, чуть удар не хватил. Буду пробовать! Всем хорошего настроения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 164
Размер:	407.9 Кб
ID:	1499386  
__________________
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! szubov за это сообщение:
Primary (23.08.2016), Sergei1980 (20.08.2016), Workshop (20.08.2016)
  #635  
Старый 20.08.2016, 22:16
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,955
Сказал(а) спасибо: 5,385
Поблагодарили 47,111 раз(а) в 7,934 сообщениях
Вчера посетили Массандру.
Затарились белыми портвейнами "Южнобережный" и "Алушта"
Со льдом пьются на пять.
__________________
Полетаем?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Balaganov (20.08.2016), Sergei1980 (20.08.2016), Workshop (20.08.2016)
  #636  
Старый 20.08.2016, 22:20
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Затарились белыми портвейнами "Южнобережный" и "Алушта"
Алушту-то зачем???
Надо было Сурож взять хотя бы на пробу и Ливадию ( но он красный)
  #637  
Старый 20.08.2016, 23:36
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,955
Сказал(а) спасибо: 5,385
Поблагодарили 47,111 раз(а) в 7,934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Алушту-то зачем???
Вам не понЯть.
Это напиток-символ
__________________
Полетаем?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Sergei1980 (20.08.2016), Workshop (20.08.2016)
  #638  
Старый 24.08.2016, 22:49
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,955
Сказал(а) спасибо: 5,385
Поблагодарили 47,111 раз(а) в 7,934 сообщениях
Кто ответит, как раньше назывался красный ЛаКрима Кристи?
__________________
Полетаем?
  #639  
Старый 24.08.2016, 22:57
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Кто ответит, как раньше назывался красный ЛаКрима Кристи?
хм, гугл выдает алеатико аю-даг.
Пил это винцо.
Неплохое, но очень сладкое. Для дам.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Alexgotvald (26.08.2016)
  #640  
Старый 26.08.2016, 14:20
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 1,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boris1022 Посмотреть сообщение
я не о том... какое отношение к теме форума (т.е. к портвейну) имеют различные Мускаты, Кагоры, Кинзмараули. Интересная специфическая тема свернула куда-то не туда...
Просто вы давно уже в тему не заглядываете Давно уже в ней обсуждают всякие вина без разбора, начали с хересов - мадер, перешли на Черных полковников... Да и вы как-то по коньякам проходились, уж не взыщите.
Кстати, к посту выше. Сходил я вчерась в Пятерочку, стоит себе Мартинез, но без всяких скидок Это не единая сеть, выходит?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумчане и ...портвейн (напитки СССР) PPfenech Офтопик 97 13.03.2021 02:21
Breguet N 3658. Существуют ли такие в оригинале? Afrika777 Breguet 5 23.12.2015 22:59
Спорт и форумчане! Stalker Офтопик 364 17.07.2015 21:45


Часовой пояс UTC +3, время: 07:03.