Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 473 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4721  
Старый 11.08.2016, 15:56
Kos1980 Kos1980 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBOLI Посмотреть сообщение
Посмотрите, может здесь дешевле: http://www.ebay.com/itm/SEIKO-SSVM01...AAAOSwhcJWM0N7
Уже оплатил, вышло 26000 с комиссией и доставкой. В Петербурге купил.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kos1980 за это сообщение:
zorkiy sov (12.08.2016)
  #4722  
Старый 11.08.2016, 20:39
timme timme вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 7 сообщениях
о каких камнях идет речь, если говорят о их количестве в механизмах часов?? и какие их функции???
Ответить с цитированием
  #4723  
Старый 11.08.2016, 20:59
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timme Посмотреть сообщение
о каких камнях идет речь, если говорят о их количестве в механизмах часов?? и какие их функции???
В подшипниках они, чтобы не стирались слишком быстро.

Тема уже была: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25649
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dedalx за это сообщение:
NoZvezda (14.08.2016), timme (12.08.2016)
  #4724  
Старый 11.08.2016, 21:18
Аватар для Pavel33
Pavel33 Pavel33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Vladimir
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 137 раз(а) в 46 сообщениях
Пришла надобность замены батарейки в часах. В одном магазине предложили батарейку за 400 руб. В другом за 8 руб. Откуда такая разница? Может первый вариант из золота? Спасибо!
__________________
Ответить с цитированием
  #4725  
Старый 11.08.2016, 21:47
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,519
Сказал(а) спасибо: 2,429
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 2,392 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pavel33 Посмотреть сообщение
Откуда такая разница?
У вас в часах такая батарейка? Дешевле десяти рублей не нашёл в продаже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc3bba259015060f32df6cbabee41ae6.jpg
Просмотров: 125
Размер:	51.1 Кб
ID:	1489900
Ответить с цитированием
  #4726  
Старый 11.08.2016, 22:24
Аватар для Pavel33
Pavel33 Pavel33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Vladimir
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 686
Поблагодарили 137 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
У вас в часах такая батарейка? Дешевле десяти рублей не нашёл в продаже.

Вложение 1489900
А 400 руб цена Вас не удивляет?
__________________
Ответить с цитированием
  #4727  
Старый 11.08.2016, 22:28
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,570
Сказал(а) спасибо: 6,522
Поблагодарили 21,585 раз(а) в 9,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pavel33 Посмотреть сообщение
В одном магазине предложили батарейку за 400 руб. В другом за 8 руб. Откуда такая разница?
1-ые это японо-германо-швейарские, 2-ой - китайские.
1-ые для нормальных часов, 2-ые для китайских. Вовремя не изъял батарею по окончанию срока - потекла, хана всем часам. А с 1-ми такое практически не происходит, серебро (оксид).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Pavel33 (12.08.2016), zorkiy sov (12.08.2016)
  #4728  
Старый 11.08.2016, 22:31
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
в первую цену скорее всего была включена работа по замене,
ушлые батареечники не скидывают цену на батарейку даже если вы услугой по смене воспользоваться не хотите.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Pavel33 (12.08.2016)
  #4729  
Старый 11.08.2016, 23:11
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 3,866
Поблагодарили 5,114 раз(а) в 2,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
в первую цену скорее всего была включена работа по замене,
ушлые батареечники не скидывают цену на батарейку даже если вы услугой по смене воспользоваться не хотите.
Поэтому в таких случаях батарейка покупается в магазинах радиоэлектрорики и ставится своими руками. Я так Ренату швейцарсквю за 70 рублей купил, против 400 у часовщика.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Pavel33 (12.08.2016), zorkiy sov (12.08.2016)
  #4730  
Старый 12.08.2016, 00:13
VBOLI VBOLI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: РФ
Сообщений: 620
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kos1980 Посмотреть сообщение
Уже оплатил, вышло 26000 с комиссией и доставкой. В Петербурге купил.
Торопиться надо - медленно!
Петербург - родина японских часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VBOLI за это сообщение:
Kos1980 (13.08.2016)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.