Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 283 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2821  
Старый 27.08.2015, 22:01
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,976
Сказал(а) спасибо: 4,992
Поблагодарили 15,688 раз(а) в 4,899 сообщениях
Тему почистил

Еще раз увижу про политику - выдам всем участникам по 2 балла
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
deathinjune (27.08.2015), Garaccio (27.08.2015), Pomidorov (27.08.2015), sorcer (28.08.2015), Spartakus (27.08.2015), Ван-Грох (28.08.2015)
  #2822  
Старый 28.08.2015, 14:34
Dubai Dubai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Dubai
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Как правильно размагничивать часы с помощью РМГ-1?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150828_143045.jpg
Просмотров: 145
Размер:	617.3 Кб
ID:	1110942  
__________________
Стекловата изумительно утепляет и обесшумливает чердак, внутрь не попадают звуки окружающего мира.
Прочь Tissot и прочие буржуинские SWISS поделки - даёшь "Зарю" и "Восток"!
Ответить с цитированием
  #2823  
Старый 28.08.2015, 15:26
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Включили прибор, поднесли часы, медленно отвели часы от прибора, выключили прибор.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Dubai (28.08.2015)
  #2824  
Старый 28.08.2015, 20:01
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Как правильно размагничивать часы с помощью РМГ-1?
Встречный вопрос: где купить такой прибор? Очень нннада!
Ответить с цитированием
  #2825  
Старый 28.08.2015, 20:07
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 9,430
Поблагодарили 17,103 раз(а) в 3,791 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: где купить такой прибор? Очень нннада!
Зачем именно такой? Размагничивателей для часов - хоть попой кушай. И притом более приспособленных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Pomidorov (28.08.2015)
  #2826  
Старый 28.08.2015, 20:09
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Какое-то время назад задавал в этой теме вопрос про полировку.

Так вот. TISSOT PRC 200 AUTOMATIC CHRONOGRAPH GENT - нормальные люди не полируют, оказывается.
Тот сервис, куда в первый раз ходил, где за 5 тыр. обещали - отказался.
В другом - сказали, что этот мех лучше не мучать сборкой-разборкой. Да и вообще... Обозвали сомнительной идею подарка часов на этом калибре (C01.211).
Остался главный "решальщик" на Тверской. Позвонил, попросили реф, после минутной паузы ответили - НЕ ПОДДАЮТСЯ ПОЛИРОВКЕ, они частично матовые, частично глянцевые.

Вот так вот.



Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Зачем именно такой? Размагничивателей для часов - хоть попой кушай. И притом более приспособленных.
А где их можно покушать? Купить, в смысле. И какой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1165.jpg
Просмотров: 495
Размер:	368.9 Кб
ID:	1111323  
Ответить с цитированием
  #2827  
Старый 28.08.2015, 20:10
daniil bashmakov daniil bashmakov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: ханты мансийск
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 4,876
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 467 сообщениях
на последних страницах ответ.тоже сталкнулся с этой проблемой http://forum.watch.ru/showthread.php?t=47343&page=30
как размагнитить
Ответить с цитированием
  #2828  
Старый 28.08.2015, 21:52
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,240
Сказал(а) спасибо: 3,152
Поблагодарили 6,352 раз(а) в 1,583 сообщениях
По поводу размагничивания! По работе приходится частенько проводить магнитопорошковый контроль сварных соединений. Провожу контроль естественно не в часах Вот такой постоянный магнит HANSA кмк идеально подходит для подобных целей. На своих старых Ориентах (было жалко, но рискнул) намагничивал и размагничивал неодноктратно. А бритва это полумеры и мертвому припарки Такой напряженности магнитного поля бритве не создать! А еще имею мощный элетромагнит на 220в Если в СПБ кому-то срочно ннаддда - обращайтесь по окончании размагничивания все проверяю напряжометром (измеритель напряженности магнитного поля)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 182
Размер:	435.9 Кб
ID:	1111393  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Rom242 (06.09.2015)
  #2829  
Старый 28.08.2015, 23:37
Dubai Dubai вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Dubai
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: где купить такой прибор? Очень нннада!
На сайте бесплатных объявлений нашёл.
Размагничивал так - прямо на руке были часы, медленно поднес прибор почти впритык, подержал 1-2 секунды и медленно отвел прибор. Так несколько раз. Вроде помогло.
__________________
Стекловата изумительно утепляет и обесшумливает чердак, внутрь не попадают звуки окружающего мира.
Прочь Tissot и прочие буржуинские SWISS поделки - даёшь "Зарю" и "Восток"!
Ответить с цитированием
  #2830  
Старый 30.08.2015, 22:36
dimzhil dimzhil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 550 раз(а) в 142 сообщениях
Вот и я добрался до глупых вопросов.
Вопрос такой: можно ли купить часы в золотом корпусе на 32 мм и вставить туда другой кварцевый механизм с циферблатом и стрелками? По моему глупому разумению, если диаметр корпуса одинаковый, то можно и попробовать? А толщина у кварца по моему у всех не сильно отличается...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 00:04.