Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 281 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2801  
Старый 23.08.2015, 12:26
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 7,898 сообщениях
напоминаю, что всё началось с банальнейшего, встречающегося в любом домохозяйстве, ремешка для микроволновки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Pomidorov (23.08.2015)
  #2802  
Старый 23.08.2015, 18:09
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Мой глупый вопрос:
Эдокс что за фирма?
У двух коллег видел, вполне себе достойно выглядят. Пару вариантов на маркете мысленно даже на себя примерил. Но в разделе форума "Швейцарские часы" этой марки нет. Вот и задумался...

ЗЫ. Да, люлблю иногда со стадом ходить
Ответить с цитированием
  #2803  
Старый 23.08.2015, 19:00
Аватар для Vitaliy14
Vitaliy14 Vitaliy14 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 98 раз(а) в 43 сообщениях
Подсказываю - на форуме работает поиск, а в разделе "швейцарские часы" есть "другие швейцарские часы". Например раз - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=97426, два - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=70257, три - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=39800
(Это я еще про гугл молчу...)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vitaliy14 за это сообщение:
Pomidorov (23.08.2015)
  #2804  
Старый 23.08.2015, 19:21
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,127 раз(а) в 831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitaliy14 Посмотреть сообщение
в разделе "швейцарские часы" есть "другие швейцарские часы"
Ну хорошо.
Углублюсь в глупость своего вопроса.
Если марка часов не представлена на главной странице сайта, то хорошая ли это марка? Пример - марка Edox.
Ответить с цитированием
  #2805  
Старый 24.08.2015, 07:53
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Вот это - лишнее для любых часов. Остальное - запросто
"Остальное" - это аквапарк. Так и там на горках просят снимать цепочки и браслеты. Небезопасно там в часах.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
  #2806  
Старый 24.08.2015, 08:32
vova perm vova perm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вот давно интересует вопрос. Хотя, может и повторяюсь (всю тему не осилил).
Есть общепризнанный факт, что Япония, даже скажем Азия, давно оставила всех позади в разработке и производстве электроники. Механизм кварцевых часов по сути и есть электронное устройство. Так почему же многие тужатся, в смысле цены, покупая электронное устройство со швейцарской "фамилией" на циферблате в 2-3 раза дороже японского аналога? Даже не смотря на то, что японский кварцевый механизм возможно будет работать дольше и точнее. С тем же успехом можно и китай взять, только чтоб швейцарское название было на цифере.
Что за любовь к Швейцарии на обычной батарейке, когда в этом же ценовом диапазоне например те же соляры или экодрайвы с радиоконтролем и вечником?
Ответить с цитированием
  #2807  
Старый 24.08.2015, 08:51
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 969 раз(а) в 659 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Ну хорошо.
Углублюсь в глупость своего вопроса.
Если марка часов не представлена на главной странице сайта, то хорошая ли это марка? Пример - марка Edox.
Franck Muller не представлена на главной странице, это хорошая марка?
Что касается edox абсолютно нормальная честная швейцарская фирма, есть интересные модели, просто в России не очень раскрученная, по условной престижности где то между Тиссо и Лонжин.
Ответить с цитированием
  #2808  
Старый 24.08.2015, 09:20
Lopez Lopez вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Где
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от vova perm Посмотреть сообщение
Вот давно интересует вопрос. Хотя, может и повторяюсь (всю тему не осилил).
Есть общепризнанный факт, что Япония, даже скажем Азия, давно оставила всех позади в разработке и производстве электроники. Механизм кварцевых часов по сути и есть электронное устройство. Так почему же многие тужатся, в смысле цены, покупая электронное устройство со швейцарской "фамилией" на циферблате в 2-3 раза дороже японского аналога? Даже не смотря на то, что японский кварцевый механизм возможно будет работать дольше и точнее. С тем же успехом можно и китай взять, только чтоб швейцарское название было на цифере.
Что за любовь к Швейцарии на обычной батарейке, когда в этом же ценовом диапазоне например те же соляры или экодрайвы с радиоконтролем и вечником?
Ради понта (выпендрежа). Обычно этим страдают офисные работники. Денег на механику престижного бренда у них нет, вот и берут кварц лишь бы бренд был... Вот такой недовыпендреж. А китай беспонтовый.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lopez за это сообщение:
nbw74 (04.01.2019), Spartakus (26.08.2015)
  #2809  
Старый 24.08.2015, 10:05
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 12,782
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 555 сообщениях
Очередной мой глупый вопрос: а чё, RADO керамические реально ваще не царапаются!?!?!?
Полистал ветку Радо, выкладывают фотки десятилетних часов, а они как с магазина...

И если реально не царапаются, то тогда вопрос по механизмам - нормальная там механика? ЕТА?

PS: эх.... им бы ещё дизайн по приземленнее, а то космические корабли какие-то
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vipertkm за это сообщение:
polkten (28.08.2015)
  #2810  
Старый 24.08.2015, 12:04
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Очередной мой глупый вопрос: а чё, RADO керамические реально ваще не царапаются!?!?!?
Полистал ветку Радо, выкладывают фотки десятилетних часов, а они как с магазина...
Царапаются, конечно. Есть керамика с твердостью и 9,5 по Моосу (тверже корунда, мягче алмаза), но думаю это очень дорого, и используется что-то типа 8,5 (твёрже кремния/стекла но мягче корунда). Поэтому если присмотреться, будет что-то типа как на экране смартфона со стеклом гориллой - сеть мелких аикро царапин, которые видны в бликах света под углом. На фото с телефонов этого, конечно не видно, да и обработку фото никто не отменял (проф. фотографов/серьёзных любителей у нас немного, но многие простые для освоения проги для обработки фото имеются, в том числе и в качестве приложений).
А если какие-то элементы раскалываются, их обычно заменяют, поэтому и часы выглядят свежо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Vipertkm (24.08.2015)
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 17:16.