Выбираю себе подарок на юбилей 30лет до 250тыс руб, ПОСОВЕТУЙТЕ - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 19.07.2015, 18:36
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
А может это просто легенда форума, что часы с открытым балансом надоедают? Форумчане сами себя в этом убедили?
Последнее время здесь у некоторых вообще развились мании и фобии: форумчане зомбированы, мол советуют одно и тоже в определенных ценовых категориях - Лонжин, Болл, Омега, Ролекс и тем зомбируют других. А на самом деле советуют оптимальные по цене/качеству отделки/надежности/именитости бренда часы!
Насчет того надоедают ли действительно часы с открытым балансом? Наверное все же не сами себя убедили, а по собственному опыту многие говорят. Но в принципе в основном говорят люди с далеко не одними часами в сете, плюс часы у которых в постоянной ротации, а соответственно не надоедать им одни какие либо часы ну никак не могут!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.07.2015, 19:35
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,739
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,169 сообщениях
С открытым сердцем еще есть Epos, Raymond Weil, Baume et Mercier, Frederique Constant, Louis Erard.
Ну так, чисто посмотреть для общего развития.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.07.2015, 20:11
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
С открытым сердцем еще есть Epos, Raymond Weil, Baume et Mercier, Frederique Constant.
Ну так, чисто посмотреть для общего развития.
Ну-ну, куда уж Зениту до таких мануфактурных монстров)

Я имел ввиду из мануфактур уровня Зенита или выше, видимо всё таки нет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.07.2015, 21:12
Аватар для Galimbe
Galimbe Galimbe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 690 раз(а) в 144 сообщениях
Красивый Зенит, однозначно прекрасный выбор, но чтоб и другие варианты были можно глянуть из серии Perrelet Ref. A1043-2
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.07.2015, 21:57
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,718 раз(а) в 1,851 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Galimbe Посмотреть сообщение
расивый Зенит, однозначно прекрасный выбор, но чтоб и другие варианты были можно глянуть из серии Perrelet Ref. A1043-2
Этот перелёт явно недолёт
В сравнении с зенитом конечно
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
FoJerr (19.07.2015)
  #56  
Старый 19.07.2015, 23:55
Аватар для Alexis80
Alexis80 Alexis80 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 364 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Этот перелёт явно недолёт
В сравнении с зенитом конечно
100% если подходить с точки зрения веса бренда, да и механизма.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.07.2015, 00:10
Аватар для Galimbe
Galimbe Galimbe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 690 раз(а) в 144 сообщениях
Повторюсь, Зенит отлично выглядят. Пере просто вариант, не Омеги)
Но при таком бюджете, я бы глянул еще Raymond Weil Nabucco Cuore Vivo 7830 TIR 00207 вдруг приглянутся и найдете. Ну и если не мечтать в таких часах плавать Maurice Lacroix MP6358-SS001-11E но более костюмном варианте. Уровень Зенита понятно, но выбираются часы ж по тяге и впечатлению, а не зацикленности на уровнях.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.07.2015, 06:54
Аватар для RNstroy
RNstroy RNstroy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 359 сообщениях
Массу дельных советов написали автору топика, но одного аргумента, как мне кажется, не привели: Зенит - очень нежные часы, исходя из моего опыта владения ими. Носить нужно очень аккуратно, одно неаккуратное движение - и ремонт (только забрал свои из точного хода, 45 т.р. ремонт).

Поэтому мой совет такой: не имея еще культуры обращения с дорогой механикой купить более фабричные и надежные часы. За 250, думаю, не купить новый Ролекс, поэтому советую Омегу. Ну или добавить до Ролекса
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.07.2015, 07:24
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,491
Сказал(а) спасибо: 9,429
Поблагодарили 17,101 раз(а) в 3,789 сообщениях
RNstroy
А какая у Вас модель Зенита? И что это было за такое "одно неаккуратное движение"? И в чём заключался ремонт, если не секрет? - А то как-то не радует, что цены на ремонт Зенита в "Точном ходе" сравнимы по цене с официалами.

P.S. А насчёт нежности и надёжности Zenith El Primero - просто для инфы - этот калибр использовали (а некоторые до сих пор используют) такие компании как Rolex, Ulysse Nardin, Panerai, Daniel Roth, TAG Heuer, Hublot и куча других.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Zalcburg (20.07.2015)
  #60  
Старый 20.07.2015, 08:01
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,025 раз(а) в 495 сообщениях
если бы мне нужны были часы под деловой стиль (пиджак), то я бы смотрел вот этих немцев: http://www.nomos-store.com/en/Watches/Model-series/
тем более что "пафос" марки для ТС не на первом месте
P.S. не забывайте ставить "спасибо" тем, кто по делу пишет в вашей теме
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grey Goose за это сообщение:
Berghoff (31.01.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок на юбилей! aveks Советы по выбору часов 33 29.04.2015 10:46
выбираю часы себе на 30 лет jagee Советы по выбору часов 7 10.05.2014 11:28
Подарок на Юбилей alexwop Другие швейцарские часы 2 01.03.2014 20:33
Выбираю себе подарок Stepson Восток 46 15.08.2013 16:34
Помогите подобрать часы себе на юбилей Vsevolod 1971 Советы по выбору часов 1 02.10.2011 22:17


Часовой пояс UTC +3, время: 17:01.