Помогите определить часы - 5 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.05.2015, 18:15
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Санкт-Петербург
Сообщений: 20,357
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 2,071 раз(а) в 850 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Стекла не должно быть. Они шпиатровые. Краску счистите и получите г. Я бы не стал.
где? в каком месте?
интересно узнать ..
__________________
Я верю всем, но чёрт может попутать любого.
  #52  
Старый 18.05.2015, 19:01
Алекс Алекс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,730
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 935 сообщениях
Снаружи везде они крашеные.
  #53  
Старый 18.05.2015, 19:40
Аватар для NickFMS
NickFMS NickFMS на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 4,137
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 1,153 сообщениях
Phillip Haas & Sоhne рамка (шайба)

Добрый вечер, уважаемые соклубники.
Прошу вашей помощи в датировке этих часов. Я уже их купил себе в спальню (они без боя и имеют тихий ход).
У меня изначально вызывал сомнение циферблат - никогда такой не попадался.
Диаметр циферблата - 20 см.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Haas_экстерьер.jpg
Просмотров: 246
Размер:	186.6 Кб
ID:	1013258 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Haas_мех.jpg
Просмотров: 259
Размер:	121.0 Кб
ID:	1013259 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Haas_клеймо.jpg
Просмотров: 252
Размер:	117.4 Кб
ID:	1013260 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Haas_цифер.jpg
Просмотров: 264
Размер:	199.0 Кб
ID:	1013261

С уважением,
__________________
Николай (Feather)
  #54  
Старый 18.05.2015, 19:47
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Стекла не должно быть. Они шпиатровые.
Совершенно верно.
Материал крашеный шпиатр, стекла быть не должно.
По времени изготовления Олег сказал.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
  #55  
Старый 18.05.2015, 20:01
Аватар для Letun
Letun Letun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Южный урал
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 2,798
Поблагодарили 5,611 раз(а) в 1,345 сообщениях
NickFMS Циферблат , конечно не родной, очумелые ручки..должен быть как на фото..часики нач ХХ века..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1003335771.jpg
Просмотров: 245
Размер:	115.4 Кб
ID:	1013279  
Этот пользователь сказал Спасибо! Letun за это сообщение:
NickFMS (18.05.2015)
  #56  
Старый 19.05.2015, 18:41
Аватар для zyama
zyama zyama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 495 сообщениях
Здравствуйте, уважаемый форум! Случайно в руки попал вот такой механизм.Если возможно, помогите пожалуйста определить возможного производителя и приблизительный год выпуска. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5366.jpg
Просмотров: 301
Размер:	308.0 Кб
ID:	1014101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5367.jpg
Просмотров: 271
Размер:	326.7 Кб
ID:	1014102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5368.jpg
Просмотров: 250
Размер:	318.4 Кб
ID:	1014103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5369.jpg
Просмотров: 253
Размер:	319.1 Кб
ID:	1014104  
  #57  
Старый 19.05.2015, 19:34
Аватар для MaverickHaas
MaverickHaas MaverickHaas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oled Посмотреть сообщение
Добрый день!

Это пират. Сами часы середины XIX века, Франция.

С ув,
Олег
Как изменилось время за 160 лет..... Воображаю отлитого из бронзы современного Сомалийского пирата с АК-47 в интерьере новомодных часовых брендов
Романтизьм млин)
  #58  
Старый 20.05.2015, 13:53
WiKtOrIyA WiKtOrIyA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WiKtOrIyA Посмотреть сообщение
Вот понравились мне такие часики. Думаю, стоит ли на них разориться очередной раз. Не во всех комнатах еще тикают. Подскажите по часикам, окажите квалифицированную помощь. Хороши ли?Продавец говорит, что корпус- бронза. А я что-то в сомненьях. И еще мне почему-то кажется, что покрытие у них обновленное, не родное. Буду благодарна за любую информацию, которая поможет "компетентно хвастаться" приобретением или отказаться от них. Высота 36 см.
Так никто и не помог. Специалистов много, а помочь даме советом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3699.jpg
Просмотров: 150
Размер:	138.8 Кб
ID:	1014936  
  #59  
Старый 20.05.2015, 14:23
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 5,950 раз(а) в 4,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WiKtOrIyA Посмотреть сообщение
Так никто и не помог. Специалистов много, а помочь даме советом?
Выбор часов для конкретного человека вопрос сложный и зависит от Вашего вкуса.
Нравятся часы берите, не нравятся не покупайте.
Что тут можно посоветовать?
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
WiKtOrIyA (20.05.2015)
  #60  
Старый 20.05.2015, 14:51
Аватар для Oled
Oled Oled вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,007
Сказал(а) спасибо: 9,775
Поблагодарили 14,265 раз(а) в 6,744 сообщениях
Добрый день, WiKtOrIyA,

Такие часы всегда делались из бронзы, однако, золочение изначально было слабенькое и, чаще всего, к своим годам, бронза на них темнеет, притом неравномерно. В вашем случае часы корпус был отлично отмыт или, действительно, покрыт краской. Нужно смотреть пристально, вблизи, думаю бронзу от краски отличить вы сможете )))

С ув,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
WiKtOrIyA (20.05.2015)
Закрытая тема
Метки
репетир, старинные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать часы Armond Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 22.11.2014 23:01
Помогите опознать часы Urchinfru Другие часы и микробренды 1 19.05.2012 10:48
Помогите опознать часы barkassp Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 22.04.2011 02:09


Часовой пояс UTC +3, время: 17:04.