Альпинист, часть 2 - Страница 238 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2371  
Старый 12.05.2015, 13:59
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 1,197 сообщениях
Все равно как в магазине купили бы. Там тоже скорее всего выдали бы витринный экземпляр, и ни у кого возмущения этот факт бы не вызвал.
Часы ноября 14 года выпуска, так что долго они на витрине не простояли.
Зря Вы беспокоитесь, не такие там царапины, чтобы на них обращать внимание
Ответить с цитированием
  #2372  
Старый 12.05.2015, 14:07
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,196 раз(а) в 1,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Все равно как в магазине купили бы. Там тоже скорее всего выдали бы витринный экземпляр, и ни у кого возмущения этот факт бы не вызвал.
Часы ноября 14 года выпуска, так что долго они на витрине не простояли.
Зря Вы беспокоитесь, не такие там царапины, чтобы на них обращать внимание
В магазине он такие бы не покупал,так что не надо про магазин . Можете предъявить продавцу претензии если платили через Пайпал. Отправляйте ему письмо с этими фотографиями и спрашивайте,как это понимать ?
Ответить с цитированием
  #2373  
Старый 12.05.2015, 14:14
Аватар для grave
grave grave вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,066
Поблагодарили 1,792 раз(а) в 506 сообщениях
Ну ремень точно в плохом состоянии, это даже не "винтаж"
__________________
ORIENT Mako Blue EM65005D, SEIKO Orange Monster SRP309J, CASIO ProTrek PRW-2000-1E, CASIO G-SHOCK GW-M5610-1ER, Amfibia Reef 080494 "Лунная радуга", Orient Bambino V4 SAC08004D0 Blue, STEELDIVE SD1975 green, ADDIESDIVE AD2102
Ответить с цитированием
  #2374  
Старый 12.05.2015, 15:26
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,205
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,702 раз(а) в 7,884 сообщениях
изнутри ремень в состоянии нового.
снаружи он такой становится если его чуть помять либо с месяц ежедневно поносить, но следов этих действий изнутри нет. какой-то пересохший, как будто. дайте, пожалуйста, общий план ремня а не только проблемные фрагменты.

хороший показатель - состояние корпуса. он (его полированные в зеркало части) первый ловит всё что только можно и нельзя. если он зеркально блестит то всё условно-нормально. тоже сделайте фото, пожалуйста.

честно говоря, архикритичного я тут ничего не вижу, но с продавцом бы размялся побеседовал. может, удалось бы скроить десяток другой долларов.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Styrning (12.05.2015)
  #2375  
Старый 12.05.2015, 16:25
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,628 раз(а) в 1,442 сообщениях
Не думаю, что это витринный экземпляр - это онлайн магазин, скорее всего и витрин то нет. Торгуют с колес.
Хотя, благодаря их условиям "We cannot accept any exchange and return from international addresses", могли отправить не самый хороший экземпляр.
Ремешок таким может стать при первом сгибании, а если упаковка была в квадратную коробку, то тем паче.
Царапаны не критичные, хотя и характеризуют японского продавца не с лучшей стороны. Скорее всего часы не обмотали дополнительно пленками и они болтались в коробке всю дорогу как ... пусть будет - как селедки в бочке.

Не понятно, зачем экспереминтировать и заказывать у малознакомого на форуме продавца? Вроде много тут обсуждалось где, как и у кого заказывать чтобы потом не иметь головной боли.
Ответить с цитированием
  #2376  
Старый 12.05.2015, 17:08
Аватар для JaguarX
JaguarX JaguarX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 2,227
Поблагодарили 661 раз(а) в 177 сообщениях
скорее всего, часы после гарантийного ремонта или настройки хода, а царапины от виндера (в рем мастерских металлические оправки, мне так один Ориент подцарапали снизу)
соотв. и трещины на ремне от изгиба на этой оправке
Ответить с цитированием
  #2377  
Старый 12.05.2015, 18:45
vadnik vadnik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смысл фоткать ремешок не вижу. Это голимый кожзам
Царапки не кретичные, могли и в дороге произойти (пленок не было ни сзади, ни спереди) да и и в царапках только задняя крышка, сам корпус совершенно целый (ходил к ювелирам рассматривать). Напрягся я все-таки из за ремешка, а так-как я близок к сфере кожгалантереи и вижу отвратительное качество исходных материалов ремешка. В продаже должен быть кожаный, раз обманули с ремешком можно предположить и обман с часами. Скинул фотки продавцу, жду что ответит. Платил Paypal, можно и спор открыть, но хочу дождаться его ответа по фоткам.
Ответить с цитированием
  #2378  
Старый 12.05.2015, 19:32
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 1,197 сообщениях
Paypal скажет посылайте назад, рефанд только после получения
Ответить с цитированием
  #2379  
Старый 13.05.2015, 10:14
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 855 раз(а) в 186 сообщениях
вот и пришел мой альп. стандартные фото на родном ремне по традиции (позже как придут выложу на неродных ремнях они поинтереснее будут). Дата изготовления январь 2015. Кстати уже успел намагнитить так что берегитесь часы НЕ антимагнитные
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image(3).jpg
Просмотров: 320
Размер:	419.0 Кб
ID:	1008165  
Ответить с цитированием
  #2380  
Старый 13.05.2015, 11:19
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,205
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,702 раз(а) в 7,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vadnik Посмотреть сообщение
раз обманули с ремешком
Цитата:
Сообщение от vadnik Посмотреть сообщение
голимый кожзам
если вы на тыщу процентов уверены что это кожзам, то обманул вас не продавец а SEIKO. ремешок на вашей фото именно тот что должен быть. лично мне он очень нравился, когда я владел альпинистом. но зуб за то, что это кожа, я не дам. не владею предметом.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko alpinist


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумо или Альпинист (Seiko Sumo или Alpinist) dan12 Seiko 52 05.12.2014 09:57
Сейко Альпинист (Seiko Alpinist) полярник Seiko 36 27.09.2014 07:52
Альпинист и Нато freejur Seiko 7 03.02.2012 22:05


Часовой пояс UTC +3, время: 01:49.