Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 58 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #571  
Старый 28.08.2014, 15:24
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,725 раз(а) в 7,898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
3 мин в месяц - это 6 секунд в день. Для механики вполне нормально.
для хронометра, кажется, либо на пределе либо за границами точности.
я посчитал 5*60/31 = 9.6 сек./сут.
(другое дело, может мастерская и не говорила что в хронометр выведет часы - это уже уровень договорённостей)


Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Календарь у меня например слегка сдвигается около 23 и заканчивает во втором часу ночи.
какие часы/механизм?
ETA, например, перещёлкивает моментально. а то что Вы описываете более характерно для японских базовых механизмов.
UPD: а вот омегу в руках не держал, будет забавно если там дата щёлкается небыстро )
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 28.08.2014, 17:57
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
какие часы/механизм?
ETA, например, перещёлкивает моментально. а то что Вы описываете более характерно для японских базовых механизмов.
7750, но всё происходит как я написал. Вечером лёгкий сдвиг, стояние на месте, а заполночь ползёт более быстро и уверенно.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kjuby за это сообщение:
ultarior (28.08.2014)
  #573  
Старый 28.08.2014, 18:18
Аватар для EvgeniM
EvgeniM EvgeniM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kjuby Посмотреть сообщение
Уверены?
3 мин в месяц - это 6 секунд в день. Для механики вполне нормально.
Календарь у меня например слегка сдвигается около 23 и заканчивает во втором часу ночи.
Хм.. У меня, скажем, 6 мин, и сертификат хронометра. Нормально 12 сек в день?...

Дата сдвигается, как у Вас, только начала так сдвигаться именно после профилактики.
__________________
С уважением,
Евгений
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 28.08.2014, 20:32
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,096
Сказал(а) спасибо: 13,282
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 2,915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniM Посмотреть сообщение
только начала так сдвигаться именно после профилактики.
Подменили механизм?
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 28.08.2014, 21:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,768
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,518 раз(а) в 6,172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniM Посмотреть сообщение
...У меня... сертификат хронометра. Нормально 12 сек в день?...
Ненормально, конечно, т.к. точность не укладывается в допуски для хронометров.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 01.09.2014, 14:18
MaCLy MaCLy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите новичку, часы FET0H003B0 (механика с автоподзаводом) через зднбб стеклянную крышку вижу маленькую шкалу от + до -, это заряд пружины или что?
http://images.gittigidiyor.com/6412/...64129018_7.jpg

На фото видно эту шкалу
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 01.09.2014, 14:21
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,638
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,727 раз(а) в 3,041 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaCLy Посмотреть сообщение
через зднбб стеклянную крышку вижу маленькую шкалу от + до -, это заряд пружины или что?
Регулятор.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 01.09.2014, 14:24
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 1,654 раз(а) в 561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MaCLy Посмотреть сообщение
Подскажите новичку, часы FET0H003B0 (механика с автоподзаводом) через зднбб стеклянную крышку вижу маленькую шкалу от + до -, это заряд пружины или что?
С помощью этого "градусника" выполняется настройка часов. Если отстают или убегают мастер регулирует в ноль ход часов. По возможности конечно.
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 01.09.2014, 14:29
MaCLy MaCLy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 01.09.2014, 18:07
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 468 раз(а) в 195 сообщениях
Подскажите, читал что со временем люминофор выдыхается и начинается разряжаться быстро.
Вопрос - если купить часы, неизвестно сколько они пролежали на складе + 2-3 года использования - возможно ли заменить выдыхающуюся люминесценцию?

Просто такое ощущение что у меня люминифор не особо ярко и не долго светит. Друг тоже купил ситизены и тоже говорит ожидал большего.
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 21:42.