Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 52 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #511  
Старый 11.08.2014, 23:05
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 534 раз(а) в 281 сообщениях
Есть кое-какие глупые вопросы по японским маркам часов (Casio, Orient, Seiko, Citizen). Читать истории этих брендов времени нет.
1. В чем основные отличия японских марок часов? То есть, у Citizen, к примеру, знамениты кварцевые часы, благодаря технологии Eco Drive, у Casio лучшие электронные часы. А что особенного у Seiko и Orient, что могло бы их значительно выделить на фоне первых двух?
2. Почему часы Casio и Orient выше ценятся приверженцами японских марок часов, нежели, к примеру, Citizen?
3. Citizen, к примеру, знамениты технологией Eco Drive, какими технологиями или нововведениями знамениты другие марки часов?
4. Casio, к примеру, делают лучшие электронные часы, а какие производители делают лучший кварц и механику, и почему?
5. В чем заключаются основные критерии по которым знатоки японских марок часов составляют рейтинг производителей (насколько я слышал, он примерно таков: 1. Casio; 2. Orient; 3. Seiko; 4. Citizen)?
Прошу прощения за то что вопросы вытекают один из другого, не смог иначе сформулировать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Armond за это сообщение:
HappyBull (15.04.2015)
  #512  
Старый 12.08.2014, 01:00
Аватар для chernoekote
chernoekote chernoekote вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,376
Сказал(а) спасибо: 2,849
Поблагодарили 6,725 раз(а) в 561 сообщениях
1. Мануфактурные механизмы.
2. Не слышал такого,быть может Citizen не такой раскрученный.
3. Orient-соотношение цена/качество. Seiko-линейка Solar. Casio- G-shock
4. Механику- Ориент и Сейко,кварц-Ситизен. Потому что Сейко и Ориент делают мануфактурные мехи.
5. ИМХО для каждого свое, и рейтинг свой.

P.S Orient является дочерней компанией Seiko.
__________________
Время не любит когда его тратят впустую. (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! chernoekote за это сообщение:
Armond (12.08.2014)
  #513  
Старый 12.08.2014, 17:18
Аватар для serdceedov
serdceedov serdceedov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 533
Поблагодарили 626 раз(а) в 66 сообщениях
Вопрос дурацкий точно - при покупке часов с рук был приложен сертификат COSC, сравнивать номера из него с реальными на механизме не было возможности да и особого желания. Цена устраивала, вид и состояние часов тоже. Сертификат в итоге оказался от другой модели. При возможной последующей продаже, как я понимаю, толку от него - ноль. Возможно ли восстановить оригинальный сертификат (поиском рыл по форуму, но толкового с внятными советами или примерами других форумчан не нашел), и что делать с этим? По виду он вроде оригинальный, с номерами от калибра UN-26. На ибее подобный в продаже даже есть, за 120 фунтов, его что, реально продать? Или оставить себе, место-то не занимает? В общем, буду рад любым мыслям на этот счет.
Спасибо.
__________________
Наши проекты за последнее время:
"Пепел", "Куприн", "Темный мир: Равновесие", "Ангел и Демон", "Склифосовский"(Номинация на "Золотой Орел"), "Мосгаз" ("Золотой Орел"), "Скольжение" etc.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 12.08.2014, 19:08
Аватар для Armond
Armond Armond вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 534 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chernoekote Посмотреть сообщение
4. Механику- Ориент и Сейко,кварц-Ситизен. Потому что Сейко и Ориент делают мануфактурные мехи.
У Citizen разве не мануфактурный механизм?
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 12.08.2014, 19:47
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,723 раз(а) в 7,897 сообщениях
мануфактурный.
seiko примечательна спринг-драйвом и кинетиком. и альтернативными линейками кредор и галанте. и основной топ-линейкой гранд-сейко.
настоящие знатоки не составляют рейтинги марок и Вам не советуют этим безблагодатным занятием заниматься.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Armond (12.08.2014), Виктор75 (12.08.2014)
  #516  
Старый 13.08.2014, 00:54
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,848
Сказал(а) спасибо: 14,865
Поблагодарили 7,559 раз(а) в 2,162 сообщениях
Вот вопрос не совсем о часах, думаю что не раз уже задавался, но я в этот раздел заглядываю очень редко, возможно по этому не в курсе. Не могли бы создатели сайта вставить сюда точное время, т.е. часы с секундами привязанные к каким ни будь мега точным часам. Я понимаю что у всех есть, у самого ссылок куча, НО такая вещь на часовом форуме была бы более уместна чем ламбарды и скупки ........ которые в свою очередь больше подходят для других сайтов. Понятное дело что реклама и тд и тп .......
То что находится в низу страницы это не совсем часы, это что то из области остановись мгновенье.
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 13.08.2014, 02:21
Аватар для PiLLiGRiM
PiLLiGRiM PiLLiGRiM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 471 раз(а) в 133 сообщениях
А есть форумчане, у которых самые любимые "носибельные" часы имеют корпус из золота или платины (целиком)? Причем ношение подразумевается не столько офисно-деловое (а шо им сделается), а именно постоянно-повсеместное? В темах порыскал, проникся. Все советуют аналоги из стали, и это логично. Однако речь не о практичности, а о непреодолимом желании носить какие-то конкретные часы, причем всегда и везде. Очевидно, что при отсутствии финансовых затруднений желания реализуются спокойнее, но и в этом случае, как правило, на повседневку предпочтение отдается старой доброй стали.
В первый раз вопрос возник пару лет назад, когда мне захотелось приобрести лонжин-трехстрелочник в золоте, который внешне очень походил на идеальные (как мне на тот момент казалось) часы. Однако постыдным образом я струсил, поскольку свой "идеал" искал на постоянное и совсем не офисное ношение, и примерно за те же деньги взял лонжиновскую же сталь с усложнениями
В очередной раз этот вопрос возник недавно, когда, от нечего делать нажимая все подряд кнопки на пульте, я случайно наткнулся на на одном из телеканалов на бесподобное "Криминальное чтиво". Думаю, все помнят знаменитый эпизод с часами. Если не ошибаюсь, они были золотые и явно единственные, а, судя по стилю их ношения ( я уж не говорю о месте, время от времени), сейчас так носят джи-шоки (речь не о месте)). И ничего, переходили из поколения в поколение. Хотя. может, они давно уже не работали-из фильма это не ясно

Так бывает такое или нет, в наш век любви к экстремальному образу жизни и супер активного отдыха?

ПыСы: биколоры не участвуют в забеге в связи с неопределенностью статус-кво
Ничего личного - мне двухцветные очень нравятся, особенно у Брайта и Ролекса. Один из Брайтлингов и хочу взять)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PiLLiGRiM за это сообщение:
  #518  
Старый 13.08.2014, 16:12
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,223
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,723 раз(а) в 7,897 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Вот вопрос не совсем о часах, думаю что не раз уже задавался, но я в этот раздел заглядываю очень редко, возможно по этому не в курсе. Не могли бы создатели сайта вставить сюда точное время, т.е. часы с секундами привязанные к каким ни будь мега точным часам. Я понимаю что у всех есть, у самого ссылок куча, НО такая вещь на часовом форуме была бы более уместна чем ламбарды и скупки ........ которые в свою очередь больше подходят для других сайтов. Понятное дело что реклама и тд и тп .......
То что находится в низу страницы это не совсем часы, это что то из области остановись мгновенье.
так есть же, на заглавке сайта.
немного неудобно, я на заглавку не хожу, а сразу на форум. но по факту есть
(источник точного времени, правда мне неизвестен)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-08-13_161139.jpg
Просмотров: 775
Размер:	79.8 Кб
ID:	771792  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gameboy (13.08.2014), Kozlof (13.08.2014), VoltAmper (14.08.2014)
  #519  
Старый 13.08.2014, 16:30
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,761
Сказал(а) спасибо: 9,715
Поблагодарили 4,673 раз(а) в 1,156 сообщениях
У меня такой вопрос знатокам часов для внутреннего японского рынка. Существуют ли японские механические часы с японскими цифрами на циферблате, как у Benarus?
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 13.08.2014, 22:11
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,848
Сказал(а) спасибо: 14,865
Поблагодарили 7,559 раз(а) в 2,162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
так есть же, на заглавке сайта.
Понятно Я на той странице вообще не был никогда. Хотелось бы всегда видеть
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
а ты под что сосал?, вопросы про часы, ой вань гляди какие клоуны


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26


Часовой пояс UTC +3, время: 08:07.