возвращение востоку калибр 2809 - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #171  
Старый 22.06.2014, 21:38
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,859 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wulpie Посмотреть сообщение
кто какой размер часов предпоч
38 - 40 мм. Максимум - 42.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrey M за это сообщение:
skynomad (22.06.2014), Vostrikov (23.06.2014)
  #172  
Старый 22.06.2014, 21:58
Аватар для xandr75
xandr75 xandr75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Россия, Дзержинский МО
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,725
Поблагодарили 4,625 раз(а) в 273 сообщениях
Добавьте и меня в список, пожалуйста. Номер значения не имеет.
Спасибо.
  #173  
Старый 22.06.2014, 22:50
Аватар для Abu Danil
Abu Danil Abu Danil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ ЛО Кировск
Сообщений: 2,340
Сказал(а) спасибо: 18,943
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 1,061 сообщениях
40 мм - имхо будет оптимальным и компромиссным.

мой выбор из классики - http://www.netgrafik.ch/precision-vostok6.htm
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Abu Danil за это сообщение:
barbrige (23.06.2014), Vostrikov (23.06.2014)
  #174  
Старый 23.06.2014, 00:32
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 8,973
Поблагодарили 9,290 раз(а) в 1,969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abu Danil Посмотреть сообщение
40 мм - имхо будет оптимальным и компромиссным.

мой выбор из классики - http://www.netgrafik.ch/precision-vostok6.htm
Опередил
Мне кажется, этот образец больше всего подходит, раз речь о костюмнике. Можно немного поработать с циферблатом, например добавить накладных цифр, надписи на русском и стрелки изменить - часовую сделать чуть толще.

Диаметр - опять же не дайвер делаем - 40 мм максимум.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! barbrige за это сообщение:
Abu Danil (23.06.2014), Vostrikov (23.06.2014)
  #175  
Старый 23.06.2014, 09:27
Аватар для Vostrikov
Vostrikov Vostrikov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 2,037
Поблагодарили 1,238 раз(а) в 401 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Для этого нужно золочение или нитрид титана. Будет облезать. Я бы предпочёл сталь.
Циферблат шикарный, а со стрелками я бы чего нибудь сделал другое.
Цитата:
Сообщение от Abu Danil Посмотреть сообщение
40 мм - имхо будет оптимальным и компромиссным.

мой выбор из классики - http://www.netgrafik.ch/precision-vostok6.htm
Тогда я за классику)

Цитата:
Сообщение от barbrige Посмотреть сообщение
Опередил
Мне кажется, этот образец больше всего подходит, раз речь о костюмнике. Можно немного поработать с циферблатом, например добавить накладных цифр, надписи на русском и стрелки изменить - часовую сделать чуть толще.

Диаметр - опять же не дайвер делаем - 40 мм максимум.
Да кириллица была бы уместнее но без изменения шрифта.
Этот пользователь сказал Спасибо! Vostrikov за это сообщение:
Abu Danil (23.06.2014)
  #176  
Старый 23.06.2014, 10:06
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,982
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,427 раз(а) в 2,457 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vostrikov Посмотреть сообщение
Сообщение от Andrey M
Для этого нужно золочение или нитрид титана. Будет облезать. Я бы предпочёл сталь.
В традициях ЧЧЗ белый корпус с золотыми метками и стрелками
Этот пользователь сказал Спасибо! skynomad за это сообщение:
Abu Danil (23.06.2014)
  #177  
Старый 23.06.2014, 10:19
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,859 раз(а) в 1,511 сообщениях
Цитата:
Сообщение от skynomad Посмотреть сообщение
В традициях ЧЧЗ белый корпус с золотыми метками и стрелками
На фото были золочёные корпуса.
  #178  
Старый 23.06.2014, 10:43
skynomad skynomad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 5,982
Сказал(а) спасибо: 3,538
Поблагодарили 4,427 раз(а) в 2,457 сообщениях
На фото да, но ЧЧЗ практически все оформления выпускал параллельно в двух корпусах - белом и желтом

Вот например http://forum.watch.ru/showthread.php?t=68681&page=89
Там же можно найти еще огромное количество "золотого в белом"
Этот пользователь сказал Спасибо! skynomad за это сообщение:
Andrey M (23.06.2014)
  #179  
Старый 23.06.2014, 11:23
Joannes Joannes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Здравствуйте!
Запишите и меня пожалуйста на любой свободный номер.
  #180  
Старый 23.06.2014, 12:26
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,502
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 1,135 сообщениях
думаю, если хотим сохранить дух времени, то больше 38 делать не стоит
Закрытая тема
Метки
2809, лимитированный выпуск


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Востоку ALFA174 Восток 13 11.05.2013 02:30
Есть ли альтернатива Востоку 2416? БЕЛ Советы по выбору часов 25 02.04.2013 12:59
Вопрос по востоку Mobsman Ремонт часов и обслуживание 5 14.07.2012 19:58
Возвращение!!! Speedmaster Professional Mark II Vintage Konstanti Omega 23 23.08.2011 13:49


Часовой пояс UTC +3, время: 19:26.