Швейцарские часы, от 3х до 8ми тысяч $ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2013, 03:53
Lazysword Lazysword вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Манчестер, ЮК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Швейцарские часы, от 3х до 8ми тысяч $

Здравствуйте!

Поймал себя на том, что экономлю на себе. 5 лет уже нет-нет, а подумываю о том, чтобы купить себе часы, но отказываю из-за излишнего прагматизма Решил наконец побаловать.
Я не большой специалист, хотя сейчас начинаю изучать истории брендов и особенности разных часов. В голове всплывают следующие бренды, думая о часах - омега, таг хауэр, зенит и улисс нардин. У первых двух много чего можно выбрать, у вторых по несколько моделей в заданном диапазоне.
Вживую пока был только в таг хауэровском магазине, больше всего понравились эти:

Без примерки, теоретически еще сочинская омега симпатичная

Часы (так как одни) должны быть достаточно универсальными, к деловой одежде добавлять креатив, а к повседневной, наоборот, деловитости.
Оцените текущий выбор, посоветуйте что-нибудь, какие еще бренды стоит рассмотреть? И что нужно понимать новичку при выборе первых часов. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2013, 04:01
Аватар для ViyalyB
ViyalyB ViyalyB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 204 раз(а) в 137 сообщениях
Rolex субмаринер или гмт2. Мануфактура, универсальные, не вторичны.
__________________
Rolex Submariner, Corum Admiral's Cup Trophy, RW Parcifal chronograph (все биколоры ), Seiko SBPA Active Matrix E-ink, Seiko Astron Dual Time Titanium
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ViyalyB за это сообщение:
Klute (04.12.2013), Orges (08.12.2013)
  #3  
Старый 04.12.2013, 07:22
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 1,832
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazysword Посмотреть сообщение
Часы (так как одни) должны быть достаточно универсальными, к деловой одежде добавлять креатив, а к повседневной, наоборот, деловитости.
как бы напрашивается Rolex Explorer I
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 318
Размер:	250.4 Кб
ID:	578446  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! matros1917 за это сообщение:
Klute (04.12.2013), Orges (08.12.2013)
  #4  
Старый 04.12.2013, 09:04
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 459 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ViyalyB Посмотреть сообщение
Rolex субмаринер или гмт2. Мануфактура, универсальные, не вторичны.
Вот и я тоже сразу подумал о Субмаринере....
Ну или DJ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2013, 12:00
ar2r b ar2r b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Ну, все! Понеслось - ролексролексролекс! Человек помимо универсальных, еще и красивые часы выбирает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ar2r b за это сообщение:
Ilyich (04.12.2013), Jura Grein (04.12.2013), Zacup (05.12.2013)
  #6  
Старый 04.12.2013, 12:13
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,619
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
В бюджете Ролекс и это, имхо, будет наилучший выбор. Вы про Ролекс тоже слышали, думаю. :-)
Какая модель - это уже на Ваш вкус. Выше предложили несколько. Как по мне - так все знаковые модели Ролекс - эталон дизайна и стиля.
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2013, 12:41
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 1,832
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ar2r b Посмотреть сообщение
еще и красивые часы выбирает.
у каждого понятие красоты разное...

кто то видит красоту в совершенстве отточенности линий и завершённости конструкции... а кто то в восторге от цветовых дисгармоний и нагромождения деталей..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2013, 14:28
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
Ну сколько же можно - Ролекс. Тем более мы ничего не знаем о т.с. Какой размер запястья, почему такие странные ценовые рамки с разбросом в 5 к.б., что ему вообще нужно от часов, где он хочет их носить, собирается ли расширять сет или это будут единственные часы? Много ещё разных вопросов. Я например пока за какой-нибудь хороший кварц - Акватерру или Аэроспейс если запястье не богатырское или Айрволф если около 20 см. Ну а по хорошему нужно больше ввводных от т.с.-а
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2013, 15:24
Lazysword Lazysword вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Манчестер, ЮК
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ну сколько же можно - Ролекс. Тем более мы ничего не знаем о т.с. Какой размер запястья, почему такие странные ценовые рамки с разбросом в 5 к.б., что ему вообще нужно от часов, где он хочет их носить, собирается ли расширять сет или это будут единственные часы? Много ещё разных вопросов. Я например пока за какой-нибудь хороший кварц - Акватерру или Аэроспейс если запястье не богатырское или Айрволф если около 20 см. Ну а по хорошему нужно больше ввводных от т.с.-а
К сожалению(?), должен признать, что к Ролексам отношение у меня предвзятое. В плохую сторону. Плохие ассоциации с 90-ыми, с фейками, с излишне показным потреблением. Понимаю что зря я их так, хорошие же часы, но радость обладания это может подпортить.
Это будут единственные часы, по-крайней мере на какое-то время. Я очень лоялен к любимым вещам, поэтому о расширении сета пока можно не думать. Пройдет время - возможно.
От часов жду чтобы они стали любимой игрушкой, напоминали самому себе что я зарабатываю не только для складывания в баночку, но и для себя. В целом провожу ревизию своего внешнего вида и хочу добавить эту деталь.
Ценовые рамки размытые, потому что видел симпатичную мне омегу в начале этого диапазона, а верхний - та сумма, с котором я максимально морально готов расстаться.
Запястье 17 см, носить буду на учебу (меняю специальность, получаю второе образование), на деловые встречи, на покерные турниры за рубежом (увлекаюсь).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazysword за это сообщение:
Ilyich (04.12.2013)
  #10  
Старый 04.12.2013, 17:35
ar2r b ar2r b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Урал
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от matros1917 Посмотреть сообщение
у каждого понятие красоты разное...
Да нет там красоты! Весь дизайн подчинен функциональности. Ни кто и не говорит, что Ролекс плохие часы. Они превосходны, но красота не их конек. Мне вот забавно смотреть на некоторые женские модели - цветочки по циферблату, камешки... Примерно, как кувалду незабудками расписать. Ну наверное, для кого то тоже красиво будет.

Цитата:
Сообщение от Lazysword Посмотреть сообщение
К сожалению(?), должен признать, что к Ролексам отношение у меня предвзятое. В плохую сторону.
Вот о чем я и говорил.
По теме: Омега довольно приличных размеров, на Вашу руку может не сесть. Если из Омег, может Aqua Terra? http://www.omegawatches.com/ru/colle...23110422101001
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы до 40 тысяч Medve Советы по выбору часов 1 13.03.2013 21:58
Первые часы: классика, круглые, белый циферблат, до 20000 рублей sergolan89 Советы по выбору часов 22 23.02.2013 17:41
Часы для статуса до 50000 рублей ToBeFirst Советы по выбору часов 31 07.11.2012 23:34
Спортивно-классические часы, черный циферблат, хронограф, до 70000 рублей Geko Советы по выбору часов 16 16.11.2011 17:13
Кварцевые часы без хронографа и даты до 20000 рублей LuBu Советы по выбору часов 7 06.02.2011 02:20


Часовой пояс UTC +3, время: 23:42.