Критерий выбора - механизм. - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 27.11.2013, 13:54
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 6,755
Сказал(а) спасибо: 1,320
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 1,246 сообщениях
еще и лимитка 125 штук
с нетерпением буду ждать статью и отчет как всегда с красивыми фотками))
__________________
Мы ценим Ваше время.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! goga41641 за это сообщение:
Спецправо (27.11.2013)
  #132  
Старый 27.11.2013, 17:18
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 1,997
Поблагодарили 8,237 раз(а) в 1,326 сообщениях
Я так понимаю, у нижеприведенных механизм одна из вариаций 1.96 ? (L.U.C 96.09-L)



Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.11.2013, 17:55
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,288
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,991 раз(а) в 3,798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Я так понимаю, у нижеприведенных механизм одна из вариаций 1.96 ? (L.U.C 96.09-L)
Похоже да. Нет лебединой шеи, вместо женевского клейма клеймо качества Флерье...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.11.2013, 19:57
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
Цитата:
Из стоящих ИМХО есть вечники Бреге, Одемар, Роже Дубуи (на Лемании 8810)
РД ужаснейший вечник, именно сам модуль
плохо как с конструкцией, так и с кинематикой
стойки дисков вываливаются из платины, потому что запрессованы на глубину всего 0,1мм
кинематика переключения месяцев ненадежная
щуп на главном рычаге выходит из зацепления с улиткой колеса даты из-за большого вертикального зазора
толкатели, ведущие от кнопок в модуль укорачивали надфилем на коленке

в общем это деньги в мусорку, имхо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15608-1.jpg
Просмотров: 234
Размер:	165.6 Кб
ID:	574025
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
MasterBanker (29.11.2013), Спецправо (27.11.2013)
  #135  
Старый 27.11.2013, 21:14
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,158 раз(а) в 7,196 сообщениях
Да уж...с этой компанией не соскучишься Мне их классический вечник приносили - стрелочный. Вроде как все тип-топ. Но вечники откровенно не очень это все же ИВаСи с Лекультром, где очень легко ошибиться с датой, а фактически остаться на это время без часов (от дня до недели обычно, хотя у меня был случай - человек до 2021 года докрутил, пока не понял ошибку), да и качество обработок в этих часах на уровне ЕТА - то бишь много рычажков, изготовленных штамповкой. Лекултр еще и суточное колесо слабенькое имеет.
Вот UN также схож по обработкам, но вечник чудеснейший получился, а главное - очень удобный в использовании - крутить и назад можно, если случайно перекрутишь - без часов точно не останешься + нет заморочки с кнопками - управляется все головкой. Именно это - главное достоинство новых схем вечников - отсутствие кнопок, управление лишь головкой. Но Курт Клаус явно не доработал свою конструкцию, в то время как конструкция UN - просто идеал для пользователя.
Подолью немного дегтя в UN, система Клауса сделана на традиционной раскладке, в целом надежна, в то время как кинематика UN - страшный сон часовщика. Многоуровневая планетарка без точек сборки, разбирающаяся за минуту и без техдоков требующая изрядной смекалки. И ведь смазку жрет, энергоемкая, к сервисам охочая.
При всем многообразии схем - лучше старинной стрелочной (Патек, Одемар) ничего не придумали.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dima343 (28.11.2013), gromm (29.11.2013), MasterBanker (29.11.2013), Спецправо (27.11.2013)
  #136  
Старый 27.11.2013, 22:09
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
да, как-то разобрал вечник УН, а потом понял - техдоков то нет
в общем, путем мозгового штурма понял как это все работает и собрал
но был дефект - шестерни годовых дисков подклинивали, пришлось "дорабатывать напильником"

Цитата:
Лекультр еще и суточное колесо слабенькое имеет.
интересно, компания предприняла какие-то шаги для улучшения конструкции?

вообще забавно, когда на вечниках с 4-годовым циклом и даже счетчиком годов стоит мех с интервалом обслуживания 3 года
и все эти рекламные заманухи "ваш календарь не собьется до 2100 года, а погрешность фаз луны 1 день в 100 лет"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
ViyalyB (28.11.2013)
  #137  
Старый 27.11.2013, 22:27
Аватар для Rubar
Rubar Rubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Ереван-Москва
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 6,525 раз(а) в 1,467 сообщениях
Интересно мнение гуру о вечнике ГО на калибр 100.
__________________
Everyone in this business is lier more or less! Nicholas Hayek

Телеграм: https://t.me/watch2watch00
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.11.2013, 23:44
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Сказал(а) спасибо: 4,518
Поблагодарили 35,158 раз(а) в 7,196 сообщениях
Мне он визуально нравится, но пожалуй, один из самых неприятных в сборке. Все дело в дисках, которые напрессовываются на оси колес. Во-первых это непрактично (краска при перепрессовках может повреждаться, затем очень сложно выставлять диски без перекосов. Модуль задумывался как частично обслуживаемый - то бишь снимать и мыть целиком. Но краска на дисках от растворов все же повреждается, так что очень рискованно все это мыть, как задумал производитель. Еще оськи у него тоненькие - удары - очень слабое место модуля вечника.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dima343 (28.11.2013), MasterBanker (29.11.2013), Rubar (27.11.2013)
  #139  
Старый 28.11.2013, 00:08
Аватар для ViyalyB
ViyalyB ViyalyB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 204 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
да, как-то разобрал вечник УН...
вообще забавно, когда на вечниках с 4-годовым циклом и даже счетчиком годов стоит мех с интервалом обслуживания 3 года
и все эти рекламные заманухи "ваш календарь не собьется до 2100 года, а погрешность фаз луны 1 день в 100 лет"
В цитаты форума!
__________________
Rolex Submariner, Corum Admiral's Cup Trophy, RW Parcifal chronograph (все биколоры ), Seiko SBPA Active Matrix E-ink, Seiko Astron Dual Time Titanium
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.11.2013, 23:17
Alek Alek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 241 раз(а) в 121 сообщениях
Интересно на чем все-таки остановились. Как по мне то практически все механизмы выше некрасивые. Да, хорошо обработанные детали, но эстетически неэстетичные, если так можно выразиться. Нет в них глубины. Приведу пример не плоского механизма. Конечно это из другой оперы, но красиво. Все таки наверное, взвесьте все, чтобы потом не было обидно за потраченные средства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 031602-7.jpg
Просмотров: 257
Размер:	287.6 Кб
ID:	574913  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alek за это сообщение:
Dima343 (29.11.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Casio G-Shock STFlex Casio 18 01.06.2013 20:39


Часовой пояс UTC +3, время: 07:56.