Franck Muller VS Ulysse Nardin - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2013, 22:29
DarhWader DarhWader вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
Franck Muller VS Ulysse Nardin

Доброго дня.
Собираюсь приобрести часы в районе 10-12.000 $
Никак не могу определиться между Franck Muller Casablanca и несколькими моделями Ulysse Nardin в этой же ценовой категории.
Кто что думает на этот счет ?
Понятно, что на вкус и цвет, но вот в плане престижа и соотношения цены-качества какой из этих брендов предпочтительней. По Franck Muller что то вообще мало что найти смог.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2013, 23:42
Аватар для den87
den87 den87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 139 раз(а) в 85 сообщениях
Выбираете бочку? UN скорее всего из Миккеланджело что то. В FM и UN ставят эташный механизм.

FM я бы взял, часы узнаваемы с первого косого взгляда на руку человека.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2013, 00:01
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 2,496
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 704 сообщениях
Я не брал ни одно, ни другое. Я за ЛеКультр реверсо
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
iperevertov (21.07.2013), Yogan (21.07.2013)
  #4  
Старый 21.07.2013, 00:48
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,312
Сказал(а) спасибо: 19,910
Поблагодарили 37,596 раз(а) в 6,610 сообщениях
Я за Френка. УН сильно переоцененные часы в России. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2013, 01:32
Аватар для sakyamuni
sakyamuni sakyamuni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Москава
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 733
Поблагодарили 800 раз(а) в 348 сообщениях
Если нужна бочка, то на мой взгляд, у Franck Muller они получались лучше всего.
__________________
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2013, 17:44
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 578 сообщениях
За эти деньги из предложенного - ничего, если только Вы не закоренелый ностальгетик по началу 2000-ых. "Престижу" от этих часов в обществе "разбирающихся" людей будет немного...
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, JLC Reverso Classic Automatique, Grand Seiko SBGV007, Sinn 556, PAM01048, Cartier Tank must, Squale 2001, Seiko Astron SSJ003J1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
iperevertov (21.07.2013)
  #7  
Старый 21.07.2013, 19:39
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,600
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 3,622 сообщениях
Если бочка, то я за ФМ. Действительно, очень узнаваемые часы, и очень красивые.
__________________
Rolex Submariner Bicolor, Rolex Datejust, Panerai PAM00973, Zenith Defy Swizz Beatz
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2013, 20:50
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 254 сообщениях
Если бочка не императив, а прямоугольный форм-фактор - ОК, то поддержу предложение тов. Stanislavchik - берите ЖЛК Реверсо, это и престиж, и мануфактура высочайшего уровня, и историчность, или, например, посмотрите Картьешные Танки - и тот, и другой бренд на два порядка выше ФМ и УН.
А если и круглые часы начнете рассматривать, то там вообще в вашем бюджете выбор очень достойный - Гласхютте, Ивэцэ, Бланпа, Бреге, Зенит..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iperevertov за это сообщение:
Yogan (21.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Franck Muller Ego Обзоры и информация 72 03.02.2014 19:21


Часовой пояс UTC +3, время: 06:19.