Новинки, новости и продукция ЧЧЗ - Страница 1503 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Восток
Регистрация | Забыли пароль?

Восток

Форум о часах Восток.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #15021  
Старый 15.06.2026, 18:23
frykt frykt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2024
Адрес: Ru
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 345 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pliskin Посмотреть сообщение
Серые приехали
Из этих а-ля классических командиров синий лучёваный цифер – самый интересный, как мне кажется.
Эти ничего такие, но мне всё же хочется реального, извиняюсь за выражение, скачка и прорыва в циферах и безелях, когда цена ближе к японским часам, в которых всё это есть. Сапфир с медью в командирах и амфибиях мне не столь интересны, медь - вообще нишевая штука, чисто с патиной побаловаться, больше одних таких в сете держать не будешь. Ну, сапфир - ок, но, если аккуратно носишь, полирнуть поливотчем акрил раз-два в год – минутное дело.
Нужно немного потерпеть и затянуть пояса – глядишь, лет через 5 увидим накладные маркеры или сэндвичи уровня хотя бы китайских циферов, качественный люм и вставки безеля, которые не счищаются ногтём. И быстрый перевод даты, конечно. Я не мастер-часовщик, но не верится, что добавить алюминиевые или керамические вставки и отдельное колесо с собачкой в механизм – всё это требует миллиардных разработок.

P.S. Пардон за нудёж, конечно, это всё не к тому, что часы вы не такие какие-то купили – всё хорошо с ними, но такие мысли, когда видишь такую новинку из того же самого. Количественный рост.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! frykt за это сообщение:
egzzeg (17.06.2026), Jurgen B (16.06.2026), Ruslanvrn36 (16.06.2026), Sampo (17.06.2026), Sasha85 (16.06.2026), UFA1981 (16.06.2026)
  #15022  
Старый 16.06.2026, 02:25
Sasha85 Sasha85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,222
Сказал(а) спасибо: 26,154
Поблагодарили 11,794 раз(а) в 1,489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frykt Посмотреть сообщение
Из этих а-ля классических командиров синий лучёваный цифер – самый интересный, как мне кажется.
Эти ничего такие, но мне всё же хочется реального, извиняюсь за выражение, скачка и прорыва в циферах и безелях, когда цена ближе к японским часам, в которых всё это есть. Сапфир с медью в командирах и амфибиях мне не столь интересны, медь - вообще нишевая штука, чисто с патиной побаловаться, больше одних таких в сете держать не будешь. Ну, сапфир - ок, но, если аккуратно носишь, полирнуть поливотчем акрил раз-два в год – минутное дело.
Нужно немного потерпеть и затянуть пояса – глядишь, лет через 5 увидим накладные маркеры или сэндвичи уровня хотя бы китайских циферов, качественный люм и вставки безеля, которые не счищаются ногтём. И быстрый перевод даты, конечно. Я не мастер-часовщик, но не верится, что добавить алюминиевые или керамические вставки и отдельное колесо с собачкой в механизм – всё это требует миллиардных разработок.

P.S. Пардон за нудёж, конечно, это всё не к тому, что часы вы не такие какие-то купили – всё хорошо с ними, но такие мысли, когда видишь такую новинку из того же самого. Количественный рост.
Да, очень ждём дальнейшего то ли развития, то ли возрождения заводских возможностей Востока. Как в наши дни показала практика, вносить изменения в механизм и даже вводить усложнения — это посильная задача. И современная Молния доказала это на практике.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sasha85 за это сообщение:
egzzeg (17.06.2026), frykt (21.06.2026)
  #15023  
Старый 17.06.2026, 10:42
Jenyara Jenyara вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 429 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jurgen B Посмотреть сообщение
Отлично смотрятся!
Получается безель без насечки, а на карточке товара с насечкой...
Вот так ЧЧЗ...


Есть владельцы 61072Г? Это одинаковый цвет у циферблатов или разный?
зеленые с насечками- странно
Ответить с цитированием
  #15024  
Старый 19.06.2026, 13:07
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 6,416
Поблагодарили 9,051 раз(а) в 2,717 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pliskin Посмотреть сообщение
Серые приехали
Привет ! Это же версия на сапфире ? Как такой сапфир себя ведет ? сильно бликует ?
и еще - это типа лимитка ? там сзади написано xxx/100 ?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #15025  
Старый 20.06.2026, 21:11
Pliskin Pliskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 413 раз(а) в 51 сообщениях
Да версия с сапфиром на задней крышке указано 29/200. Сапфир бликует и имеет эффект линзы. Я даже не знал что они на автомате, думал ручка как и плексиглаз, сидел крутил головку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0396.jpg
Просмотров: 109
Размер:	514.3 Кб
ID:	3969456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0395.jpg
Просмотров: 137
Размер:	368.3 Кб
ID:	3969457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0393.jpg
Просмотров: 171
Размер:	407.0 Кб
ID:	3969458  
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей сказали Спасибо! Pliskin за это сообщение:
alesax71 (23.06.2026), AlfaCentavra (20.06.2026), Bordgia (21.06.2026), dereksimon (20.06.2026), egzzeg (21.06.2026), GRU666 (20.06.2026), GrYuM (21.06.2026), Jurgen B (24.06.2026), max888 (21.06.2026), MegaZur (22.06.2026), Mope (20.06.2026), NikitaAndrey (21.06.2026), Sasha85 (21.06.2026), somik7 (20.06.2026), tambkad68 (23.06.2026), valter45 (22.06.2026)
  #15026  
Старый 21.06.2026, 10:20
GrimReap GrimReap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2024
Адрес: Россия Тамбов
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1,364
Поблагодарили 273 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pliskin Посмотреть сообщение
Сапфир бликует и имеет эффект линзы.
Дык эта... Сейчас на свои "Нептун" на руке посмотрел, конкретный эффект линзы присутствует. Ваш сапфир отлично эмулирует оригинальный акрил. Лично мне нравится.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! GrimReap за это сообщение:
GRU666 (21.06.2026), Jurgen B (24.06.2026), NikitaAndrey (21.06.2026), Pliskin (21.06.2026), Sasha85 (21.06.2026), yurivv (21.06.2026)
  #15027  
Старый 21.06.2026, 11:35
Аватар для yurivv
yurivv yurivv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 852 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GrimReap Посмотреть сообщение
Дык эта... Сейчас на свои "Нептун" на руке посмотрел, конкретный эффект линзы присутствует. Ваш сапфир отлично эмулирует оригинальный акрил. Лично мне нравится.
Мне тоже именно это понравилось в новых сапфирах, смотрится исторично и при этом сапфир.
Например, стекло в 190-х корпусах (китайских) мне совершенно не понравилось, не смог с ним мириться и продал в остальном отличные часы. Ну хотя там была еще парочка моментов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yurivv за это сообщение:
Jurgen B (24.06.2026)
  #15028  
Старый 21.06.2026, 13:34
Pliskin Pliskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 413 раз(а) в 51 сообщениях
Ну такой сапфир на всех новинках. В телеграмме Favinov читал что сапфир вклеен в корпус.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0433.jpg
Просмотров: 85
Размер:	393.1 Кб
ID:	3969602  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Pliskin за это сообщение:
AlfaCentavra (21.06.2026), egzzeg (23.06.2026), Jurgen B (24.06.2026), MegaZur (22.06.2026), yurivv (21.06.2026)
  #15029  
Старый 21.06.2026, 13:47
Anth1 Anth1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2025
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pliskin Посмотреть сообщение
Да версия с сапфиром на задней крышке указано 29/200. Сапфир бликует и имеет эффект линзы. Я даже не знал что они на автомате, думал ручка как и плексиглаз, сидел крутил головку.
А вы обратили внимание? На сайте фото стрелки минутная и часовая золотые, а у вас черные
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anth1 за это сообщение:
GRU666 (21.06.2026)
  #15030  
Старый 21.06.2026, 13:49
Pliskin Pliskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 413 раз(а) в 51 сообщениях
Стрелки золотые как и на плексиглазах. Такое освещение было)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0392.jpg
Просмотров: 132
Размер:	433.4 Кб
ID:	3969603  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Pliskin за это сообщение:
AlfaCentavra (21.06.2026), Anth1 (21.06.2026), EvgeniyP (22.06.2026), GRU666 (21.06.2026), Jurgen B (24.06.2026), valter45 (22.06.2026)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости на РБК Cayenne S Rolex 38 03.10.2014 14:27
Новости и мы alex68 Офтопик 52 10.07.2012 19:12


Часовой пояс UTC +3, время: 20:12.