Помогите узнать год выпуска часов Чайка - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2026, 15:10
ocean220293 ocean220293 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2026
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите узнать год выпуска часов Чайка

Добрый день!
Часы достались по наследству от бабушки и никогда ранее не задавалась вопросом какого они года выпуска. Если кто-то знает, подскажите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000205199.jpg
Просмотров: 86
Размер:	263.7 Кб
ID:	3968572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000205200.jpg
Просмотров: 29
Размер:	198.3 Кб
ID:	3968573   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1000205201.jpg
Просмотров: 36
Размер:	204.5 Кб
ID:	3968574  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2026, 15:17
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
не более 30 лет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 6746 за это сообщение:
ocean220293 (17.06.2026)
  #3  
Старый 17.06.2026, 15:27
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 2,318 раз(а) в 772 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
не более 30 лет
Точнее сказать - не более 35?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2026, 22:17
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Я не думаю что сразу как только РФ объявилась везде и всюду стали писать что сделано в России
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2026, 03:12
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 874 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
Я не думаю что сразу как только РФ объявилась везде и всюду стали писать что сделано в России
Если грубо ,то примерно с 95го года начали стабильно писать, до этого там и "старые запасы" циферблатов использовали, да и просто не заморачивались ,ну и инерционное мышление тоже,ждали пока "спустят директиву" как правильно писать,все таки это представление страны, я видел старый циферблат , по моему на восток-командирские ,где реально было написано "Сделано в СНГ" , не малейшего понятия кто ,где и зачем это сделал но надпись была "заводская" , сейчас жалею ,что посмеялся и "прошел мимо".
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! britpit за это сообщение:
6746 (18.06.2026)
  #6  
Старый 18.06.2026, 09:06
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 946 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от britpit Посмотреть сообщение
Если грубо ,то примерно с 95го года начали стабильно писать, ...
Да и сами знали ,что выгоднее СССР писать. Качество там (после 1991г) ,конечно, было, сильно хуже!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Odissey за это сообщение:
6746 (18.06.2026)
  #7  
Старый 18.06.2026, 10:10
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от britpit Посмотреть сообщение
Если грубо ,то примерно с 95го года начали стабильно писать, до этого там и "старые запасы" циферблатов использовали
Именно так. Поэтому и написал что часам не более 30 лет, а не 35-36))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2026, 10:36
ocean220293 ocean220293 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2026
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем спасибо большое за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
17 камней, сделано в россии, часы чайка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите узнать год выпуска часов Чайка lenava Чайка 1 28.09.2019 21:32
Помогите узнать год выпуска и стоимость карманных часов American Waltham Watch C серийный номер 3318402 larisaaaa Старинные часы и карманные часы 1 19.06.2019 20:37
Помогите узнать год выпуска часов Командирские Lossbin Восток 3 17.09.2017 11:08
Помогите узнать год выпуска золотых часов Eberhard eber Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 28.01.2013 20:27
Помогите узнать год выпуска и цену часов ГЧЗ им. Кирова vanohr Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 22.05.2011 23:23


Часовой пояс UTC +3, время: 00:23.