Citizen orca - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2026, 10:53
Stasspb Stasspb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2026
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Citizen orca

Добрый день.
С ремешком проблема, не могу подобрать(
Часы красивые, но родной ремешок резиновый, неудобный.
Одно деление - давит впритык, чуть ослабил - болтаются.
Надо наверное купить стальной ремешок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260616_103620.jpg
Просмотров: 97
Размер:	227.6 Кб
ID:	3968320  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2026, 16:16
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 11,029 раз(а) в 1,008 сообщениях
Проблема неудобного ремешка известная, а варианты решения все сомнительные, как мне кажется.
Жутковатые адаптеры под обычный ремешок можно приколхозить. Некоторые владельцы кожаные ремешки для Орки шить или переделывать пытаются, выглядит оно так себе.
На стальном браслете вес будет заметный, под 200 граммов – такое на любителя.
В общем, остаётся привыкать к родному резиновому ремешку...

Кажется, часы великоваты для запястья автора темы. Может, в этом тоже причина дискомфорта.
Если нет нормальной посадки и соответствия по размеру, браслет не поможет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Адаптеры.jpg
Просмотров: 49
Размер:	98.5 Кб
ID:	3968361   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кожаный.jpg
Просмотров: 50
Размер:	31.3 Кб
ID:	3968364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кожаный-.jpg
Просмотров: 43
Размер:	123.1 Кб
ID:	3968365  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Здравый смысл за это сообщение:
valter45 (17.06.2026)
  #3  
Старый 16.06.2026, 16:19
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stasspb Посмотреть сообщение
Одно деление - давит впритык, чуть ослабил - болтаются.
жахните пробойничком посерединке, я постоянно так делаю
https://www.ozon.ru/product/universa...ya-1861457008/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2026-06-16_161926.png
Просмотров: 20
Размер:	344.9 Кб
ID:	3968362  
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
valter45 (17.06.2026)
  #4  
Старый 16.06.2026, 18:02
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 3,398
Сказал(а) спасибо: 9,810
Поблагодарили 9,744 раз(а) в 1,677 сообщениях
Ну если точнее, то вес на браслете со снятыми звеньями под не самую широкую руку составляет меньше 200 г. ))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8997.jpg
Просмотров: 44
Размер:	499.6 Кб
ID:	3968395
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tolkoorient за это сообщение:
valter45 (17.06.2026)
  #5  
Старый 17.06.2026, 15:50
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 5,556
Поблагодарили 11,029 раз(а) в 1,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tolkoorient Посмотреть сообщение
со снятыми звеньями ... меньше 200 г
Тут дело в другом. Под крупные часы нужно иметь соответствующую комплекцию (телосложение), тогда и браслет не особая помеха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хорошо.jpg
Просмотров: 50
Размер:	76.2 Кб
ID:	3968581   Нажмите на изображение для увеличения
Название: плохо.jpg
Просмотров: 49
Размер:	121.3 Кб
ID:	3968582  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Здравый смысл за это сообщение:
Dipol (18.06.2026)
  #6  
Старый 18.06.2026, 18:14
Stasspb Stasspb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2026
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Благодарю за ответы, пойду руку наем, чтобы соответствовала)
Значит, никто не знает, где ремешок на али или еще где заказать)))

В поддержку ситизен написал, вдруг ответят)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stasspb за это сообщение:
  #7  
Старый 23.06.2026, 20:36
Аватар для topfin
topfin topfin на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,819
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,089 раз(а) в 3,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stasspb Посмотреть сообщение
Значит, никто не знает, где ремешок на али или еще где заказать)))
https://www.ebay.com/itm/306947809183

https://www.mastersintime.com/citize...9-005cn-01.htm
https://www.mastersintime.com/citize...-59-s54571.htm
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
valter45 (24.06.2026)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko blue monster vs Citizen Orca Timur9999 Советы по выбору часов 18 12.04.2015 16:02
Битва титанов или Citizen NY0054-04L vs Orca Andrew Gorgola Citizen и другие японские часы 13 08.12.2013 17:56
Citizen Promaster Eco-Drive Orca morf103 Citizen и другие японские часы 18 17.05.2013 11:42
Citizen ORCA lyap Citizen и другие японские часы 17 27.11.2011 11:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:03.