Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Citizen и другие японские часы (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Citizen orca (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646431)

Stasspb 16.06.2026 10:53

Citizen orca
 
Вложений: 1
Добрый день.
С ремешком проблема, не могу подобрать(
Часы красивые, но родной ремешок резиновый, неудобный.
Одно деление - давит впритык, чуть ослабил - болтаются.
Надо наверное купить стальной ремешок.

Здравый смысл 16.06.2026 16:16

Вложений: 3
Проблема неудобного ремешка известная, а варианты решения все сомнительные, как мне кажется.
Жутковатые адаптеры под обычный ремешок можно приколхозить. Некоторые владельцы кожаные ремешки для Орки шить или переделывать пытаются, выглядит оно так себе.
На стальном браслете вес будет заметный, под 200 граммов – такое на любителя.
В общем, остаётся привыкать к родному резиновому ремешку... :D

Кажется, часы великоваты для запястья автора темы. Может, в этом тоже причина дискомфорта.
Если нет нормальной посадки и соответствия по размеру, браслет не поможет.

ultarior 16.06.2026 16:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stasspb (Сообщение 7435396)
Одно деление - давит впритык, чуть ослабил - болтаются.

жахните пробойничком посерединке, я постоянно так делаю
https://www.ozon.ru/product/universa...ya-1861457008/

Tolkoorient 16.06.2026 18:02

Вложений: 1
Ну если точнее, то вес на браслете со снятыми звеньями под не самую широкую руку составляет меньше 200 г. ))
Вложение 3968395

Здравый смысл 17.06.2026 15:50

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tolkoorient (Сообщение 7435497)
со снятыми звеньями ... меньше 200 г

Тут дело в другом. Под крупные часы нужно иметь соответствующую комплекцию (телосложение), тогда и браслет не особая помеха.

Stasspb 18.06.2026 18:14

Благодарю за ответы, пойду руку наем, чтобы соответствовала)
Значит, никто не знает, где ремешок на али или еще где заказать)))

В поддержку ситизен написал, вдруг ответят)))

topfin 23.06.2026 20:36

Цитата:

Сообщение от Stasspb (Сообщение 7436231)
Значит, никто не знает, где ремешок на али или еще где заказать)))

https://www.ebay.com/itm/306947809183

https://www.mastersintime.com/citize...9-005cn-01.htm
https://www.mastersintime.com/citize...-59-s54571.htm


Часовой пояс UTC +3, время: 19:50.

© 1998–2024 Watch.ru