Помогите с выбором часов - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.05.2026, 01:46
Аватар для ergoproxy
ergoproxy ergoproxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: ...
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 729 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Тюдор нравится, но они были в целом подвергнуты критике как "почти Ролекс, но не Ролекс, зачем".
Тюдор сами по себе уже, свои калибры, какая критика - Ролекс это бюджет почти в 2 раза выше, Тюдор никакой не "почти Ролекс" - да кто такое вообще пишет, видимо не следят за часовыми новостями уже давно.
__________________
We do one thing, but we do it better than others. (c) Кто-то
Клуб Ролекс
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ergoproxy за это сообщение:
Hampton (22.05.2026), Stepanovsm83 (02.06.2026)
  #42  
Старый 22.05.2026, 08:41
Laserman Laserman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 3,765
Поблагодарили 934 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ergoproxy Посмотреть сообщение
Тюдор сами по себе уже, свои калибры, какая критика - Ролекс это бюджет почти в 2 раза выше, Тюдор никакой не "почти Ролекс" - да кто такое вообще пишет, видимо не следят за часовыми новостями уже давно.
Психология по другому работает:
Если бы недорогой/средней руки бренд запустил премиальную линейку, это принимается хоть и долго попахивает "простолюдинки и корнями" (как Лексус от Тойоты, или грансейко от сейки). Но гораздо хуже, когда бренд запускает "более дешёвый суббренд", это воспринимается негативно, то есть был продукт высшего сорта, а тут для удешевления выкатили второй или даже третий сорт. И влюбом случае, покупая продукт второго сорта покупатель сам получает штамп что он второсортный. Вот и все. Тюдору никогда не отмыться. Если они хотели закрыть нишу более дешёвых часов бренд, то не надо было показывать связь с ролексом, чтобы не было сравнения в голове потребителей "вот высший сорт, а вот часы второго сорта"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laserman за это сообщение:
Exact (22.05.2026), Hampton (22.05.2026), HooliganSpb (23.05.2026), pomponiuz (22.05.2026)
  #43  
Старый 22.05.2026, 08:51
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,708 раз(а) в 2,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ergoproxy Посмотреть сообщение
Тюдор сами по себе уже, свои калибры, какая критика - Ролекс это бюджет почти в 2 раза выше, Тюдор никакой не "почти Ролекс" - да кто такое вообще пишет, видимо не следят за часовыми новостями уже давно.
чтобы им быть самим по себе, нужно как минимум выкупить больше половины компании у Ролекс. я тоже считаю, что это "почти Ролекс". Ролекс принадлежит как сама Тюдор, так и доля в Кенисси через Тюдор. поэтому нет там своих механизмов, без финансового и интеллектуального участия Ролекс (и Шанель) реализация проекта Кенисси была бы невозможна. сам не сталкивался, но якобы за бугром консультанты в бутиках продукцию компании так и преподносят, вы покупаете почти Ролекс. и это нормально, ведь так Тюдор и задумывалась отцом-основателем, "Ролекс" по доступной цене
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.05.2026, 09:13
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 776 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Но гораздо хуже, когда бренд запускает "более дешёвый суббренд", это воспринимается негативно, то есть был продукт высшего сорта, а тут для удешевления выкатили
Гораздо хуже когда проект с треском проваливается (JeanRichard).

2Exact:

Rolex и Tudor принадлежат на 100% Hans Wilsdorf Foundation. Оба два (зевает).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.05.2026, 09:33
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,708 раз(а) в 2,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Rolex и Tudor принадлежат на 100% Hans Wilsdorf Foundation. Оба два (зевает).
не просвятили. так проще и понятнее
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.05.2026, 09:57
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,689
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 20,850 раз(а) в 3,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Психология по другому работает:
выкатили второй или даже третий сорт. И влюбом случае, покупая продукт второго сорта покупатель сам получает штамп что он второсортный. Вот и все. Тюдору никогда не отмыться. Если они хотели закрыть нишу более дешёвых часов бренд, то не надо было показывать связь с ролексом, чтобы не было сравнения в голове потребителей "вот высший сорт, а вот часы второго сорта"
хахах,
у меня отличный «даже третий сорт», даже не отмываюсь
конечно, я брендозависим, но не настолько

а у вас какие часы?
часто «...сравнения в голове потребителей...»
зависит от этого.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.05.2026, 10:02
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 776 сообщениях
Культпросветом бесплатно не занимаюсь, ремарка в сторону "нужно выкупить" и прочей "психологии". Ничего не нужно уже сто лет, все идет по плану.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.05.2026, 10:09
Аватар для rixx
rixx rixx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2021
Адрес: Рига, LV
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 456 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Психология по другому работает:
Если бы недорогой/средней руки бренд запустил премиальную линейку, это принимается хоть и долго попахивает "простолюдинки и корнями" (как Лексус от Тойоты, или грансейко от сейки). Но гораздо хуже, когда бренд запускает "более дешёвый суббренд", это воспринимается негативно, то есть был продукт высшего сорта, а тут для удешевления выкатили второй или даже третий сорт. И влюбом случае, покупая продукт второго сорта покупатель сам получает штамп что он второсортный. Вот и все. Тюдору никогда не отмыться. Если они хотели закрыть нишу более дешёвых часов бренд, то не надо было показывать связь с ролексом, чтобы не было сравнения в голове потребителей "вот высший сорт, а вот часы второго сорта"
Просто блестящий маркетинговый ход и пример манипуляции сознанием (за вас уже сделали выбор) чтобы подстегнуть продажи дорогой игрушки, и не более...
__________________
ролики не предлагать - не заходят!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.05.2026, 10:27
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,708 раз(а) в 2,506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Конст. Посмотреть сообщение
Ничего не нужно уже сто лет, все идет по плану.
по сути об этом и говорил, можно было и без ремарок обойтись
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.05.2026, 14:57
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,693 раз(а) в 2,212 сообщениях
Omega x Swatch, Blancpain x Swatch, AP x Swatch.... а вы говорите второй сорт)
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов! jdco Советы по выбору часов 21 29.06.2019 01:19
Помогите с выбором часов))) DUBA900 Советы по выбору часов 18 09.09.2016 12:38
Помогите с выбором часов. TANDER Советы по выбору часов 17 16.08.2016 17:49
Помогите с выбором часов на ДР zhemkan Советы по выбору часов 7 18.08.2014 15:03
Помогите с выбором часов Irina77 Советы по выбору часов 4 13.02.2013 15:35


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.