Seiko - кошмар перфекциониста? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.04.2026, 11:22
Orientstar2026 Orientstar2026 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2026
Адрес: Галактика Млечный Путь, Солнечная система, планета Зем
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 604 раз(а) в 41 сообщениях
Seiko - кошмар перфекциониста?

Из механических часов ношу Orient и OrientStar. Всегда думал что компании Orient и Seiko делают часы примерно одинакового качества. Люблю бродить по магазинам, и присматривая очередные Tissot, в фирменном магазине, увидел в продаже и Seiko. С надписью на циферблате Made in Japan. Но смутило, что как будто не ровно наклеили метки на циферблате, криво и с неровным расстоянием. Это китайская подделка? Или такое качество могут допустить при производстве в Японии?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260422_215313.jpg
Просмотров: 287
Размер:	275.1 Кб
ID:	3953157  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2026, 12:02
Аватар для Gelo8
Gelo8 Gelo8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2024
Адрес: Россия Владивосток
Сообщений: 1,025
Сказал(а) спасибо: 10,230
Поблагодарили 13,153 раз(а) в 901 сообщениях
Думаю, могут себе позволить. В инете уже много таких случаев, как повезёт, и не только с Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gelo8 за это сообщение:
Orientstar2026 (25.04.2026)
  #3  
Старый 23.04.2026, 13:41
SIGSEGV SIGSEGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2025
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 539 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orientstar2026 Посмотреть сообщение
Но смутило, что как будто не ровно наклеили метки на циферблате, криво и с неровным расстоянием. Это китайская подделка? Или такое качество могут допустить при производстве в Японии?
Тут больше на искажения от стекла похоже. Но вообще запросто могут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SIGSEGV за это сообщение:
Orientstar2026 (25.04.2026)
Ответ
Метки
seiko

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовой кошмар abstractsomething Не время главное в часах! 24 16.05.2022 14:42
Seiko SNJ025P1 (безель- ад перфекциониста) Shamanov Seiko 11 15.11.2019 15:59
Часы для перфекциониста AlexeyPetrov Советы по выбору часов 26 09.03.2019 12:51
Ад перфекциониста и точность хода atomlab Casio 26 17.03.2015 17:49
Кошмар страпомана) Myrark Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 03.07.2014 22:59


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.