Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1226 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12251  
Старый 26.11.2025, 10:11
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
РФ занимает гораздо большую площадь на Земле
Покупательская способность и размер территории - не одно и тоже. Доля нашего рынка относительно мирового ничтожна мала, увы.
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Считаю что УЧ должны работать вместе с телефоном
Считаю, что в часы за условную штуку баксов производитель мог положить хотя бы стандартную для электронных часов точность.
Ответить с цитированием
  #12252  
Старый 26.11.2025, 10:26
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
А почему вообще что либо должно работать так как хотят сидельцы тематических сайтов?

П.с. У меня тачка с телефоном связана сильнее чем мой батя с мамой
Лол

И тут только одни плюсы

У меня на работе - студенты отмечаются через телефон

Нет телефона = отсутствие на лекции
Всё

Хоть тресни
На дворе 21 век как бы
Потому что если называется часы должно быть часами, если пульт напишите пульт, если без связки не работает или не точны как часы, то так и напишите, причем тут тематич.сайты.

Вы слишком обожествляете свои тачки и девайсы, видимо в силу восторженности возрастной. И да сожалею что у вас так плохо со связями родительскими. Хотя вам и кажется что это лол и плюсы, ну это пройдет с возрастом так же как и с девайсами и с машинами.

Студентов же ваших жаль, видимо уч.заведнье из серии "прогрессивных" и "шагающих уверенно в 21 век", хотя лучшеб на образовании сосредоточились, бывает чо)
Ответить с цитированием
  #12253  
Старый 26.11.2025, 10:57
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Покупательская способность и размер территории - не одно и тоже. Доля нашего рынка относительно мирового ничтожна мала, увы.

Считаю, что в часы за условную штуку баксов производитель мог положить хотя бы стандартную для электронных часов точность.
Ролекс за штуку баксов - наймет охранника в Меркури чтобы он такого как я в шортах и с Сейко на руке - выталкивал за дверь

Производитель что хочет - то и делает
А вот Васи решают брать или нет

Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Потому что если называется часы должно быть часами, если пульт напишите пульт, если без связки не работает или не точны как часы, то так и напишите, причем тут тематич.сайты.

Вы слишком обожествляете свои тачки и девайсы, видимо в силу восторженности возрастной. И да сожалею что у вас так плохо со связями родительскими. Хотя вам и кажется что это лол и плюсы, ну это пройдет с возрастом так же как и с девайсами и с машинами.

Студентов же ваших жаль, видимо уч.заведнье из серии "прогрессивных" и "шагающих уверенно в 21 век", хотя лучшеб на образовании сосредоточились, бывает чо)
Один из ведущих мед вузов РФ
Это вы еще не знаете какие тренажеры у нас

Нет конечно топовый вуз может работать по карточкам картонным и телеграфу
Но чет не хочется если честно

Добавляю - чекпоинт по телефону - умоляли сделать как студни так и преподы
Ибо это рил удобно

И да - даже санитарка и то со смартфоном
Уоттак уот

А еще кстати у нас дополненная реальность есть
А лучше бы думали об образовании классическом - мелом по доске ( и вонючая тряпка чтобы стирать)


А еще у нас целая библиотека - в электронном виде! Доступная с сайта универа на любом цифровом носителе!
Но лучше бы мы думали об образовании
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12254  
Старый 26.11.2025, 12:59
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 3,532
Поблагодарили 9,412 раз(а) в 2,325 сообщениях
Несмотря на все но, положительных сторон у смарт-часов намного больше чем недостатков.
Мне доводилось несколько раз встречать грибников и дурной молодежи потерявшихся и петляющих даже не территории небольшого лесного массива.
А большой лес и тайга штука вообще суровая. Ошибок не прощает даже подготовленным людям. Случай с Владимиром Шатыгином в 2019г вопиющий тому пример.
Сейчас вот Усольцевы, где с учетом женщины, маленького ребенка и общей подготовки шансы в критической ситуации минимальны. Но изначально правильный выбор навигации мог бы в большинстве случаев спасти людей.
Ответить с цитированием
  #12255  
Старый 26.11.2025, 14:25
Аватар для Landstalker
Landstalker Landstalker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2020
Адрес: Лапута
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2,196
Поблагодарили 832 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Считаю что УЧ должны показывать точное время и без интернета
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Я считаю что УЧ должны работать сами по себе не хуже чем только в виде дополнения.
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
если называется часы должно быть часами
Если нет нарушения какого-то стандарта ISO или какого-то ещё общепризнанного мирового, то всем до лампочки кто там что считает. Никто не будет удорожать и усложнять продукцию ради горстки людей, которым важна автономная точность смарт-часов, которые полноценно функциональны именно в связке со смартфоном и доступом к интернету.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Landstalker за это сообщение:
Ivanovka (26.11.2025)
  #12256  
Старый 26.11.2025, 15:11
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Несмотря на все но, положительных сторон у смарт-часов намного больше чем недостатков.
Мне доводилось несколько раз встречать грибников и дурной молодежи потерявшихся и петляющих даже не территории небольшого лесного массива.
А большой лес и тайга штука вообще суровая. Ошибок не прощает даже подготовленным людям. Случай с Владимиром Шатыгином в 2019г вопиющий тому пример.
Сейчас вот Усольцевы, где с учетом женщины, маленького ребенка и общей подготовки шансы в критической ситуации минимальны. Но изначально правильный выбор навигации мог бы в большинстве случаев спасти людей.
Очень часто вижу людей городе, которые имея навигацию и карту в смартфоне, а так же четкие визуальные ориентиры, не могут это все совместить и едут или идут абсолютно не туда)
Так что ваш пример с часами и лесом, где нет ни визуальных ориентиров, а часто и связи и интернета, совсем не подходит.
Усольцевы имхо это вообще не про заблудились)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Один из ведущих мед вузов РФ
Это вы еще не знаете какие тренажеры у нас
Нет конечно топовый вуз может работать по карточкам картонным и телеграфу
Но чет не хочется если честно
Добавляю - чекпоинт по телефону - умоляли сделать как студни так и преподы
Ибо это рил удобно
И да - даже санитарка и то со смартфоном
Уоттак уот
Это который ведущий по количеству взяток и скандалам со студентами которые войти не могут на занятия? Видимо чекпоинт виноват по телефону) Наслышан)
Ответить с цитированием
  #12257  
Старый 26.11.2025, 16:01
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 3,532
Поблагодарили 9,412 раз(а) в 2,325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Очень часто вижу людей городе, которые имея навигацию и карту в смартфоне, а так же четкие визуальные ориентиры, не могут это все совместить и едут или идут абсолютно не туда)
Так что ваш пример с часами и лесом, где нет ни визуальных ориентиров, а часто и связи и интернета, совсем не подходит.
Усольцевы имхо это вообще не про заблудились)
Ну скажем так что подразумевал я совсем не часы.
Может быть. Может быть вы правы. Только из тех что видел лично не одни не обладали тем чем нужно. Алкоголь, глупость и самоуверенность были в основе всех последующих ошибок.

Допускаю что навореченый современный Гармин в виде современных смарт часов вполне способен и на это.
Ответить с цитированием
  #12258  
Старый 26.11.2025, 17:14
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Очень часто вижу людей городе, которые имея навигацию и карту в смартфоне, а так же четкие визуальные ориентиры, не могут это все совместить и едут или идут абсолютно не туда)
Так что ваш пример с часами и лесом, где нет ни визуальных ориентиров, а часто и связи и интернета, совсем не подходит.
Усольцевы имхо это вообще не про заблудились)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------



Это который ведущий по количеству взяток и скандалам со студентами которые войти не могут на занятия? Видимо чекпоинт виноват по телефону) Наслышан)
Лучше иметь хоть что - то чем не иметь ничего



Ну говорят что в Москве Собянин всем на карту 100к кидает раз в месяц
Наслышан

А еще слышал что женщине 28 Зубов удалили
Без её ведома

А оп факту не удалили а депульпировали
И не самовольно а с её согласия согласно плану лечения

А еще слышал что одну особу совратили на вписке
Ток потом оказалось что никто не совращал
Думайте
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12259  
Старый 26.11.2025, 17:46
Аватар для Gribnik
Gribnik Gribnik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: USofA
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 761 раз(а) в 468 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Ну скажем так что подразумевал я совсем не часы.
Может быть. Может быть вы правы. Только из тех что видел лично не одни не обладали тем чем нужно. Алкоголь, глупость и самоуверенность были в основе всех последующих ошибок.

Допускаю что навореченый современный Гармин в виде современных смарт часов вполне способен и на это.
Верно, современному гармину для навигации не нужен интернет. Карты загружены в часах. Подключайся к спутнику да задавай направление куда идти.

PS в принципе тоже самое и с айфоном, родные карты в оффлайне прекрасно работают.
Ответить с цитированием
  #12260  
Старый 26.11.2025, 17:59
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnik Посмотреть сообщение
Верно, современному гармину для навигации не нужен интернет. Карты загружены в часах. Подключайся к спутнику да задавай направление куда идти.

PS в принципе тоже самое и с айфоном, родные карты в оффлайне прекрасно работают.
Какие оффлайн карты в гармине? Карты загружены в часах? Там памяти то)
И да в Андроиде смартфонах всегда были оффлайн карты, качественные!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 11:23.