Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1123 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11221  
Старый 14.09.2025, 10:53
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Коллега, имел опыт с УЧ.
Есть взять Гармин и поставить туда стрелочный циферблат, то поверьте мне, самые нелюбимые у вас в коллекции стрелочные часы будут на две головы лучше.
И второе, что эти часы рисуют если ты тренируешься без них? Спишь без них? Правильно, КОРОВУ. Они вам будут писать, что все плохо. Нет не так, ПЛОХО.
Я считаю, что серьезные тренировки это часов вообще не должно быть тебя ничего отвлекать не должно. Вот эти все псевдоспортсмены бегуны и любители вкусных тортиков знаем-знаем.
Никакой полезной информации по здоровью УЧ не дает. Здоровому человеку ничего оно не скажет, а больной и сам знает, что надо. Тут врачи с первой попытки диагноз поставить не могут, а УЧ может
Так и не ответили, как жить с такими часами когда носишь несколько? У меня вот есть часы которые я беру только в аэропорт при поездках. Предлагаете еще один провод с собой носить и не забыть зарядить?
Да и по утрам поездкам мне нужно только время, а не вчера слабо двигался надо сегодня поднажать или слабо спал или стресс высокий при варке кофе утром.
Мне времени достаточно, все остальное я могу посмотреть в телефоне включая мою активность на улице, а не по дому у кухонного стола.
Ответить с цитированием
  #11222  
Старый 14.09.2025, 10:58
Laserman Laserman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 3,750
Поблагодарили 916 раз(а) в 110 сообщениях
Часовые бренды если срочно не выпустят УЧ опоздают на поезд.

Но!
Если условный Ролекс/IWC/Omega , или условный Casio/Citizen/Seiko выпустит смарт часы, они могут срубить бабло и на староверах/почитателям/фанатах и на новой аудитории
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laserman за это сообщение:
Ivanovka (14.09.2025)
  #11223  
Старый 14.09.2025, 11:10
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Гармин за mip экран обожаю, раздражают яркие амолед часы, с mip на деловых встречах никаких ярких анимаций мне не надо. И во время спорта тоже хватает. Читаются не хуже любых аналоговых или электронных часов. Гармин это в первую очередь спортивный компьютер (проплыл в них около 2 тысяч км - в море , в хлорных бассейнах, в бурных ручках как Катунь, проехал десятки тысяч на велосипеде и они в паре с гармин-радаром лёгкой вибрацией всегда предупреждали о машинах сзади , контроль мощности пульса, сбор со всех ant и blt датчиков, карты и маршрут, мп3 плеер, nfc оплата, и т.д и т.п), никакие АВ и другие УЧ пока до них не доросли, функция часов в них вторична, но при этом верхние линейки гарминов ещё имеют вполне приличный часовой дизайн, в отличии от обмылков УЧ телефонных брендов. Зачем нужны "пульты от телефона" я лично не понимаю и считаю это или отомрет как пейджеры и как умирают планшеты (а сколько было хайпа с планшетами, говорили что классические ноутбуки умрут, вышло наоборот), или трансформируется в ещё больший набор функций.
.
Коллега, Гармин это смесь комбайна с трактором который якобы считается автомобилем. Вы ведь на работу на машине ездите, не на комбайне?
Вы описали идеальнейшие условия для такого устройства, которым пользуются не более 10%. Остальные носят просто так их. Зачем женщина и подростки носят часы в виде АВ Ультра? Да, и такое видел. Смотрится как кусок не пойми чего на тонкой руке.
Как часы Гармин хуже это 100% факт, а по картам платежи не все они поддерживают, коллега. И ходить с ними только по дебрям, ибо управление настолько сложное, что после айфона хочется выбросить. И какой смысл ходить по дебрям, если с них сигнал бедствия подать нельзя? А загрузить местность и айфон позволяет.
8 фениксы можете почитать на профильных форумах, далеко не такое надежное устройство. Я бы точно в Касио в рюкзак на запас кинул. Почитал и понял, что Гармин свернул не туда.
МИП хваленый только на солнце видимый, в квартире без прямой лампы видимость очень плохая махания руками никто не отменял. Амолед также не горит постоянно ярко. В общем после обычных часов смотреть время и радоваться этому это мазохизм или как там говорят в чистом виде.

Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Часовые бренды если срочно не выпустят УЧ опоздаю на поезд.

Но!
Если условный Ролекс/IWC/Omega , или условный Cadio/citizen/Seiko выпустит смарт часы, они могут срубить бабло и на староверах/почитателям/фанатах и на новой аудитории
Ситизен есть
Касио сделала пару моделей ближе, но все равно классика имеет перевес. Странно, не так ли?
Ответить с цитированием
  #11224  
Старый 14.09.2025, 11:39
Laserman Laserman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 3,750
Поблагодарили 916 раз(а) в 110 сообщениях
Spica, соглашусь ,что далеко не всем нужен функционал спорт компьютера. Тогда да, Гармин не нужен. Массам хватит УЧ с функционалом АВ , но долгоиграющих хотя бы неделю-две, а не сутки двое. Мне Гармин как спорткомпьютер нужны были, однако они перекрыли и повседневные нужды часов. Классические часы из коллекции надеваю лишь по случаю по настроению "на выход", как мужское украшение аксессуар, а в гарминах живу 24/7, лишь браслет/ремешки меняю по настроению и раз в неделю несколько часов на подзарядку.

Про Касио не странно, японцы вообще плохи в маркетинг, им можно было возглавить гонку УЧ и иметь там баснословную маржинальность. Стартануть из Жишоков в УЧ можно было почти бесшовно.
Числа по росту продаж смарт часов и классических в пользу УЧ, и маржа там позволила бы часовым брендам не просто выживать а получать прибыль
Ответить с цитированием
  #11225  
Старый 14.09.2025, 11:43
Timeis Timeis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 409 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
"Всегда себя выбирай.." © Zivert
Авторитетно, да.

В вашей парадигме "всегда выбирать последние достижения", вам придётся, если это не пустые слова, ежегодно менять часы, телефоны, и прочие гаджеты. Потому что каждый год их производители выпускают что-то лучшее (по их же утверждениям), чем год назад. Готовы? Хотите?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timeis за это сообщение:
Kelevratony (14.09.2025), Rana (14.09.2025)
  #11226  
Старый 14.09.2025, 12:04
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Spica, соглашусь ,что далеко не всем нужен функционал спорт компьютера. Тогда да, Гармин не нужен. Массам хватит УЧ с функционалом АВ , но долгоиграющих хотя бы неделю-две, а не сутки двое. Мне Гармин как спорткомпьютер нужны были, однако они перекрыли и повседневные нужды часов. Классические часы из коллекции надеваю лишь по случаю по настроению "на выход", как мужское украшение аксессуар, а в гарминах живу 24/7, лишь браслет/ремешки меняю по настроению и раз в неделю несколько часов на подзарядку.

Про Касио не странно, японцы вообще плохи в маркетинг, им можно было возглавить гонку УЧ и иметь там баснословную маржинальность. Стартануть из Жишоков в УЧ можно было почти бесшовно.
Числа по росту продаж смарт часов и классических в пользу УЧ, и маржа там позволила бы часовым брендам не просто выживать а получать прибыль
Нет, все таки часы надежней механика или кварц четко отбивающий каждую секунду. С часами не придется ловить секунду и думать куда же она пропала как на гарминах и думать это прошивка старая или циферблат не допили? А на АВ секунды вовсе и быть не может экономия енергии она такая. В общем все стрелочные циферблаты что я видел это все очень хорошо. Не заменит настоящие никогда.
Гонку УЧ сами видите выигрывают пульты к телефону. Не часы это вовсе.
Гармин где там в списках? В рейтингах отдельно даже не показываю на фоне гигантов. Обществу нужны именно пульты к телефону и эти люди рабы телефона.

Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Авторитетно, да.

В вашей парадигме "всегда выбирать последние достижения", вам придётся, если это не пустые слова, ежегодно менять часы, телефоны, и прочие гаджеты. Потому что каждый год их производители выпускают что-то лучшее (по их же утверждениям), чем год назад. Готовы? Хотите?
Наш коллега, как помнится мне, первый говорил в лес пойдет. Не нужно ему, чтоб следили за ним. И где оно все? Пиши пропало.
На деле все ничего не меняется, такие люди первые же сдают свои принципы.
Кто давно на УЧ, тот спокойно давно понял, что ничего они не дают, только минус кошельку и подсаживают на потребление.
И этим надо пользоваться каждый день, ибо как прекрасно понимать и жить, что УЧ стареют по кварталам?
Ответить с цитированием
  #11227  
Старый 14.09.2025, 12:20
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 12,595
Поблагодарили 8,334 раз(а) в 2,821 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Почему бы и нет, полагаю на Нюрбургринге Гольф GTI даст понюхать трубу многим маслкарам.

Нет, у меня 2007 года отъехали в 2025.

На самом деле да, у них шикарный дисплей, читаемый с любых углов, грамотная геометрия корпуса, благодаря которой экран максимально защищён, есть автоподстветка, да и сама кнопка удобно расположена, записная книжка, которую де факто не взломать (только банальным перебором миллионов комбинаций) и ко всему прочему - это чуть не самая дешёвая модель Джишоков.

На самом деле, из-за супер демократичной цены, эти Шоки были чуть ли не самыми популярными.
Это каким же чуркой надо быть чтобы прочитать мое сообщение про масл кар как меряние скоростью? Там вроде по русски написано, едут недолго. Обсуждалось время работы. Так вот масл кар на одном баке проедет меньше чем гольф. Это чтобы два раза не повторять. Хотя уже второй

Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Коллега, Гармин это смесь комбайна с трактором который якобы считается автомобилем. Вы ведь на работу на машине ездите, не на комбайне?
Вы описали идеальнейшие условия для такого устройства, которым пользуются не более 10%. Остальные носят просто так их. Зачем женщина и подростки носят часы в виде АВ Ультра? Да, и такое видел. Смотрится как кусок не пойми чего на тонкой руке.
Как часы Гармин хуже это 100% факт, а по картам платежи не все они поддерживают, коллега. И ходить с ними только по дебрям, ибо управление настолько сложное, что после айфона хочется выбросить. И какой смысл ходить по дебрям, если с них сигнал бедствия подать нельзя? А загрузить местность и айфон позволяет.
8 фениксы можете почитать на профильных форумах, далеко не такое надежное устройство. Я бы точно в Касио в рюкзак на запас кинул. Почитал и понял, что Гармин свернул не туда.
МИП хваленый только на солнце видимый, в квартире без прямой лампы видимость очень плохая махания руками никто не отменял. Амолед также не горит постоянно ярко. В общем после обычных часов смотреть время и радоваться этому это мазохизм или как там говорят в чистом виде.



Ситизен есть
Касио сделала пару моделей ближе, но все равно классика имеет перевес. Странно, не так ли?
Ну да ну да. Мип плохой а вот касио че то анонсирует в 26 году мип на своих часах. Они по ходу не знаю что месье Спица то втирает тут. Глядишь послушали бы и мип не ставили ага. Или это другое да?
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Эльбрус
Ответить с цитированием
  #11228  
Старый 14.09.2025, 12:23
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,052
Сказал(а) спасибо: 3,531
Поблагодарили 9,410 раз(а) в 2,323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timeis Посмотреть сообщение
Авторитетно, да.

В вашей парадигме "всегда выбирать последние достижения", вам придётся, если это не пустые слова, ежегодно менять часы, телефоны, и прочие гаджеты. Потому что каждый год их производители выпускают что-то лучшее (по их же утверждениям), чем год назад. Готовы? Хотите?
Готов. Хочу. Особенно все что касается медицины.
Хоть каждый год, если по существу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
zorkiy sov (25.09.2025)
  #11229  
Старый 14.09.2025, 12:33
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Spica, соглашусь ,что далеко не всем нужен функционал спорт компьютера. Тогда да, Гармин не нужен. Массам хватит УЧ с функционалом АВ , но долгоиграющих хотя бы неделю-две, а не сутки двое. Мне Гармин как спорткомпьютер нужны были, однако они перекрыли и повседневные нужды часов. Классические часы из коллекции надеваю лишь по случаю по настроению "на выход", как мужское украшение аксессуар, а в гарминах живу 24/7, лишь браслет/ремешки меняю по настроению и раз в неделю несколько часов на подзарядку.
Каким спортом занимаетесь? Какие результаты? Чего нет в AW для вашего спорта?

Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Готов. Хочу. Особенно все что касается медицины.
Хоть каждый год, если по существу.
Смартфон какого года? Обновиться не забудьте!
Ответить с цитированием
  #11230  
Старый 14.09.2025, 12:48
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,052
Сказал(а) спасибо: 3,531
Поблагодарили 9,410 раз(а) в 2,323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Смартфон какого года? Обновиться не забудьте!
Не-не .. у меня уже старые и не модные) Но их пока хватает.

Речь о ежегодном обновлении касается лишь смарт-часов и реальных фичах за которые планируется платить.
Будут реальные вещи по мед.теме и я буду всегда готов обновиться. Нет проблем.

Только ведь такого в принципе никогда не будет. Ну не каждый год это точно. В лучшем случае раз в несколько лет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 17:41.