Винтаж на руке. Всё, что протикало дольше, или ненамного меньше нас - Страница 114 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1131  
Старый 22.02.2018, 21:02
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,195
Сказал(а) спасибо: 13,249
Поблагодарили 21,776 раз(а) в 1,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrade Xander Посмотреть сообщение
В 1930 Westclox и Seth Thomas в одну корпорацию объединились, насколько мне известно, потому к первому перечисленному -- имеет.
Тогда вполне логично, что одни и те же часы выпускались под обеими марками (Westclox и Seth Thomas). Но Roamer в США выходили только под своей маркой либо Seth Thomas.
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 23.02.2018, 20:38
Valentin Tsvetkov Valentin Tsvetkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 917 раз(а) в 68 сообщениях
Слава автомат

Вот такая Слава автомат досталась недавно, всего за 150 рублей. Работает, ход точный, календарь переводится. Один из немногих представителей советского часпрома в коллекции.Надо бы ее почистить и отполировать.
Часы 1982 г.в. На задней крышке дарственная подпись: Пинтелину Юрию Андреевичу от коллектива ДСК-1 26.12.1982г
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-02-23 20.33.14.jpg
Просмотров: 328
Размер:	302.7 Кб
ID:	2108860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-02-23 20.32.54.jpg
Просмотров: 326
Размер:	330.1 Кб
ID:	2108861   Нажмите на изображение для увеличения
Название: -0P6DAo65bo.jpg
Просмотров: 226
Размер:	264.4 Кб
ID:	2108862  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Valentin Tsvetkov за это сообщение:
Andreas1 (28.02.2018), boris1022 (24.02.2018), CapsLock (23.02.2018), Dillinger (20.06.2019), hexagon (23.02.2018), MikhailShchur (26.02.2018), pissin (21.06.2018), se13170 (12.06.2019), Vladimir Landau (23.02.2018), Здравый смысл (01.03.2018)
  #1133  
Старый 23.02.2018, 20:55
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,195
Сказал(а) спасибо: 13,249
Поблагодарили 21,776 раз(а) в 1,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Valentin Tsvetkov Посмотреть сообщение
Вот такая Слава автомат досталась недавно, всего за 150 рублей. Работает, ход точный, календарь переводится. Один из немногих представителей советского часпрома в коллекции.Надо бы ее почистить и отполировать.
Осторожно с полировкой: если браслет на них нержавейка - то корпус никелированная латунь! Как бы до желтизны не прошоркать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! hexagon за это сообщение:
Valentin Tsvetkov (23.02.2018)
  #1134  
Старый 23.02.2018, 20:58
Valentin Tsvetkov Valentin Tsvetkov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 917 раз(а) в 68 сообщениях
ну я сам то их не буду, я в мастерскую известную их отнесу)
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 23.02.2018, 23:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,260
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,475 раз(а) в 5,633 сообщениях
Оставьте как есть. Если ход ровный, то никакие манипуляции эти часы лучше не сделают, а так всё аутентично с патиной эпохи.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
boris1022 (24.02.2018), hexagon (24.02.2018), oldfox (28.02.2018), taxamata (26.02.2018), Valentin Tsvetkov (24.02.2018), Vandraren (24.02.2018)
  #1136  
Старый 24.02.2018, 18:43
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,493
Сказал(а) спасибо: 9,430
Поблагодарили 17,103 раз(а) в 3,791 сообщениях
Давно искал в приличном состоянии наручные Zenith DH в хромированном корпусе. (Почему-то в нержавеющем корпусе довольно часто попадаются, а хром - редкость.)
И вот, наконец, приобрёл. Хотя считаю цену немного завышенной, а состояние не самое высокое. Но другие варианты встречались только хуже. А эти совсем не стыдно на руку одеть. И ход отличный.









Теперь у меня в наличие вся линейка часов Zenith DH, выпущенных для германского Вермахта во время Второй Мировой войны: наручные часы в нержавейке и хроме, а также карманные часы.



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Кстати, у меня такое подозрение, что некоторые знатоки Зенита даже не знают, что существует Zenith DH в хромированном корпусе. Например, в обоих библиях Зенита нет даже намёка на это. Более того, Joël Duval в своей толстой книге, посвященной 150-летию мануфактуры Zenith, довольно подробно пишет о карманных Zenith DH, так же как и о наручных Zenith DH в корпусе из нержавейки. Но только не о хромированных часах - судя по тексту он даже не предполагает, что были такие. Есть и другие примеры.
Хотя, с другой стороны, о хромированных Zenith DH, разумеется, есть множество сведений у тех, кто увлекается часами времён WW2.
Ответить с цитированием
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
Andreas1 (28.02.2018), boris1022 (24.02.2018), Borom (15.03.2018), CapsLock (24.02.2018), Deathmoroz (26.02.2018), Dillinger (21.04.2020), GardokATC (24.02.2018), hexagon (24.02.2018), horvath (11.03.2018), Indr (26.02.2018), max888 (24.02.2018), nick2 (27.02.2018), Notgreedy (24.02.2018), oldfox (28.02.2018), sadvic (26.02.2018), Sagitario (24.02.2018), serg70 (27.02.2018), shnipperson (28.02.2018), SWF (24.02.2018), taxamata (26.02.2018), Valentin Tsvetkov (25.02.2018), Vandraren (24.02.2018), Vladimir Landau (24.02.2018)
  #1137  
Старый 27.02.2018, 14:06
Аватар для SanyaUzbekoff
SanyaUzbekoff SanyaUzbekoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Ташкент, Узбекистан
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 231 сообщениях
Зенитов и прочих Патеков нету, но винтаж люблю
Люди внимание обращают, некоторые удивляются - это что, правда советские часы?




Причем, для меня не особо важно - механика это или кварц, я люблю и то и другое)

Ответить с цитированием
Эти 32 пользователей сказали Спасибо! SanyaUzbekoff за это сообщение:
Andreas1 (28.02.2018), boris1022 (28.02.2018), Borom (15.03.2018), CapsLock (27.02.2018), Diarov (13.04.2018), Dymus (16.06.2018), Emanuil55 (05.08.2018), ezhman (25.03.2018), frenchtreasure (19.03.2018), Gameboy (27.02.2018), hexagon (27.02.2018), Hubert J Farnsworth (27.02.2018), Indr (27.02.2018), Kaban102 (27.02.2018), MartinVl (27.02.2018), max888 (27.02.2018), MikhailShchur (27.02.2018), Oldem (24.03.2018), oldfox (28.02.2018), pissin (21.06.2018), Popeye78 (28.02.2018), probe (27.02.2018), Ratter (27.02.2018), robin bobin (28.02.2018), se13170 (12.06.2019), serg70 (27.02.2018), shnipperson (28.02.2018), taxamata (27.02.2018), vittorio74 (18.11.2021), Vladimir Landau (27.02.2018), VolkArt (04.09.2023), Андрей Бабанин (28.02.2018)
  #1138  
Старый 27.02.2018, 16:32
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,828
Сказал(а) спасибо: 4,561
Поблагодарили 5,035 раз(а) в 1,378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SanyaUzbekoff Посмотреть сообщение
...Причем, для меня не особо важно - механика это или кварц, я люблю и то и другое)...
Чайка - красавица! Была такая у бати, носил её в старших классах, потом делась куда-то ((
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
hexagon (28.02.2018)
  #1139  
Старый 28.02.2018, 06:41
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,195
Сказал(а) спасибо: 13,249
Поблагодарили 21,776 раз(а) в 1,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SanyaUzbekoff Посмотреть сообщение
Зенитов и прочих Патеков нету, но винтаж люблю
Без Швейцарии у Вас и так неплохая коллекция Покажите уважаемому сообществу ее целиком!
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 28.02.2018, 09:27
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,260
Сказал(а) спасибо: 9,593
Поблагодарили 21,475 раз(а) в 5,633 сообщениях
Eterna.Matic 1000. Старт производства 1972. 28000 BPH, ADJ 6 pos. + temp. Начало переговоров.




Недавно поиграл с Этерной 1948, сертифицированным хронометром в винтажном стиле. Почти наигрался, но интерес к бренду разгорелся.

__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Andreas1 (28.02.2018), Borom (15.03.2018), horvath (11.03.2018), MikhailShchur (28.02.2018), oldfox (28.02.2018), shnipperson (28.02.2018), Trancediver (19.02.2025), vittorio74 (18.11.2021)
Ответ
Метки
vintage, винтажные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы вы носили дольше всего? krasnopyourov Общий раздел 60 04.07.2019 08:37


Часовой пояс UTC +3, время: 17:00.