Выбор часов на каждый день/титан - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 07.01.2017, 15:05
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,211
Сказал(а) спасибо: 15,999
Поблагодарили 18,379 раз(а) в 7,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MbJaws Посмотреть сообщение
никаких особых царапин нет.
Спасибо, но хотелось бы крупнее))) У друга есть 1-ти летний Ситизен. На расстоянии вытянутой руки смотрятся нормуль. Но вблизи понятно,что постоянное ношение не прошло даром
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.01.2017, 15:17
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 906 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Про Fortis B-42. Смешные какие часы - смесь ужа с ежом. Видимо попытка угодить одновременно любителю Пилотов и любителю Дайвера (ах да еще и любителю кэжуала при этом). И за этот ужас 2000$ просят.....
Странно не дизайн, он как раз для Роскосмоса как раз и ДОЛЖЕН сочетать и Пилот и Дайвер))))
Странно что в этих часах НЕТ АМ/ПМ индикатора (24-х часовой стрелки ГМТ)
Она как для космонавтов ну просто категорически необходима
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.01.2017, 20:37
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,368
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Странно что в этих часах НЕТ АМ/ПМ индикатора (24-х часовой стрелки ГМТ)
Она как для космонавтов ну просто категорически необходима
Безотносительно дизайна - механика в космосе?..
хотя, конечно, сейчас каждый зарабатывает, как может.

Для ТС - хороший выбор. Точного хода! Надеюсь, титан Вас не разочарует. (Механизм Ситизен - так точно нет)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borodaty за это сообщение:
DreamDay (07.01.2017)
  #54  
Старый 07.01.2017, 22:52
Аватар для DreamDay
DreamDay DreamDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 760 раз(а) в 80 сообщениях
Дело было вечером, делать было нечего.
Разобрался почему Exceed-ы оказались на 2.2 мм толще чем более скромная Antessa.


Все дело в двойном сферическом стекле. Вот куда ушли эти миллиметры

А заодно нашел для себя очень интересную тему посвященную покрытиям, думаю будет небезинтересно всем кто выбирает титановые часы - Покрытия Дюратект (CITIZEN) и Диашилд (Seiko)

Для себя извлек следующую информацию покрытия Дюратект TIC и PTIC, применяемые соответственно в Antessa и Exceed, имеют одинаковую твердость по Виккерсу Hv1,000〜1,200.

Но PTIC придает более благородный светлый оттенок титану. (в тон цвету платины)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.01.2017, 23:02
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,211
Сказал(а) спасибо: 15,999
Поблагодарили 18,379 раз(а) в 7,337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
механика в космосе?..
Спидмастер прекрасно себя чувствует. Сертифицирован НАСА для открытого космоса. А с Фортисом, кстати, у Роскосмоса что-то там не сложилось.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.01.2017, 23:31
Аватар для DreamDay
DreamDay DreamDay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 760 раз(а) в 80 сообщениях
К стати Ankir на второй странице кидал ссылку на очень хорошие часы.
Будь у меня 155 000 руб. купил бы именно их.

Citizen AQ1040-53E

По сути это идеал, но пока недостижимый
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.01.2017, 02:07
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,408
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,172 раз(а) в 3,938 сообщениях
У этого идеала написано, что он может провести синхру по радио.
Однако, что это есть на самом деле и эта функция этим часам нужна.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.01.2017, 07:33
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,554
Сказал(а) спасибо: 3,432
Поблагодарили 4,659 раз(а) в 1,079 сообщениях
Синхра в Хрономастере???!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
Rassim (08.01.2017)
  #59  
Старый 08.01.2017, 10:46
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,275
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,798 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DreamDay Посмотреть сообщение
По сути это идеал, но пока недостижимый
Да, часы красивые и точные, но я б 150 тысяч за Citizen при всей любви к марке не отдал бы. Точность за такие деньги при наличии радио синхры и gps (все равно часы выйдут дешевле) особого значения не играет. Дизайн хорош, да... Но не исключителен ( в том смысле, что в этой ценовой категории не единственные красивые часы).
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.01.2017, 11:21
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,408
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,172 раз(а) в 3,938 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Синхра в Хрономастере???!
Нет ее там.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rassim за это сообщение:
Ankir (08.01.2017)
Ответ
Метки
костюм, титан

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день до 9000 рублей Randamize Советы по выбору часов 7 13.04.2017 22:07
Выбор часов на каждый день с белым циферблатом до 15000 рублей Korben26 Советы по выбору часов 10 11.07.2016 00:20
Выбор часов на каждый день Maik777 Советы по выбору часов 42 05.09.2015 16:20
Выбор часов на каждый день до 100000 рублей Evgeny M Советы по выбору часов 17 20.08.2011 17:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:15.