Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Поговорим по душам?
Показать сообщение отдельно
  #459  
Старый 06.10.2025, 16:20
gribbb gribbb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2025
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 1,353 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Читала такое про земельные участки
С квартирой - раньше не слышала.


Мое мнение - эти люди добросовестные приобретатели. И так быть не должно.
Это если отвечать сжато.
Если отвечать развернуто, про институт собственности и судебную систему.,. Оно нам здесь надо?)

Как себя обезопасить? Смотрите всю цепочку. Видите, даже позапрошлым собственником, государство в любой форме - подумайте три раза.

ПС. Подделал доки и получил незаконно от города? Вот это самое интересное. Может и не подделал. Ну или не сам)
Там и рыть надо. И наказывать. Рублем и сроком. Но это сложно и долго. Есть же семья из Бутово.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

И да. Имеем ввиду, что сроки исковой данности начинаются не от даты сделки и регистрации перехода права собственноссти, а от даты, когда узналось о нарушении прав
Вот департамент поди и сказал, что буквально позавчера мы провели инвентаризацию и не досчитались парочки хат.
Как в таком случае доказать что ты - добросовестный приобретатель?

Или как мне сказали следователи Красноглинского ОБЭП в своё время - "У кого больше денег тот в суде и победит"?