Цитата:
Сообщение от NinaLib
Читала такое про земельные участки
С квартирой - раньше не слышала.
Мое мнение - эти люди добросовестные приобретатели. И так быть не должно.
Это если отвечать сжато.
Если отвечать развернуто, про институт собственности и судебную систему.,. Оно нам здесь надо?)
Как себя обезопасить? Смотрите всю цепочку. Видите, даже позапрошлым собственником, государство в любой форме - подумайте три раза.
ПС. Подделал доки и получил незаконно от города? Вот это самое интересное. Может и не подделал. Ну или не сам)
Там и рыть надо. И наказывать. Рублем и сроком. Но это сложно и долго. Есть же семья из Бутово.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------
И да. Имеем ввиду, что сроки исковой данности начинаются не от даты сделки и регистрации перехода права собственноссти, а от даты, когда узналось о нарушении прав
Вот департамент поди и сказал, что буквально позавчера мы провели инвентаризацию и не досчитались парочки хат.
|
Как в таком случае доказать что ты - добросовестный приобретатель?
Или как мне сказали следователи Красноглинского ОБЭП в своё время - "У кого больше денег тот в суде и победит"?