Цитата:
Сообщение от Novartep
морально устарел
|
Механические бытовые часы вообще морально и технически устарели. Так что современное совершенствование механизмов уже больше спорт и маркетинг, по сравнению с реальной битвой за точность в 1920 - 1960-х годах. Сейчас механика - это из области сферы развлечений и истории. А историческая составляющая у 2409 - хорошая, именно потому, что он производился непрерывно и потому, что это чисто отечественный механизм.
Цитата:
Сообщение от Novartep
И 40 слонов поют песню и танцуют
|
Почему про Индию написал. Там у них в Бангалоре производитель стрелок и циферблатов, снабжающий швейцарцев, имеющий филиал в Швейцарии. Завод целый. И забавно, что у него есть магазин дорогих швейцарских часов в Индии. Видать с ним часами частично расплачиваются )
И похоже это уже почти или совсем норма для европейских часов. Потому как немецкий Glashutte Original с гордостью пишет о создании собственного цеха по производству циферблатов, гордится, что там работают 48 немцев и он занимает 1400 кв.м.