Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Пружина заводного барабана (размер)
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.01.2015, 01:57
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,785 раз(а) в 3,316 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Распущенная пружина заметно меньше диаметром чем у других аналогичных калибров. с чем это связано - с тем что она старая, или так и должно быть?
Добрый вечер, Антон!

Пружина должна выглядеть как на первом фото, ниже. Ваша пружина потеряла эластичность, она ослабела, часовщики часто скажут "села".

У меня еще существует запас оригинальных пружин советского происхождении, эта на фото, она для Полет 24ХХ. Второе фото показывает пакетик с десяток пружин из "Ленинградского Сталепрокатного Завода". В свое время я покупал большое количество советских пружин, в моей практике это обязательно заменить пружину если выглядит как Ваша.

Что-то больше по теме пружины можно читать нажмите здесь.

С уважением, Душан



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mainspring Poljot 24XX.jpg
Просмотров: 1291
Размер:	333.2 Кб
ID:	904033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pack - Mainsprings Poljot 24XX.jpg
Просмотров: 1252
Размер:	380.8 Кб
ID:	904034  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Anth (26.01.2015), Nerybovich (08.09.2018)