|
|
Timing & Repeating Watch Co Geneva - Что за зверь?
Вложений: 3
Всем привет, вот попался такой зверек. Репетир? Хронограф? С чем его едят и почем? Спасибо!
Извините, фото не мои.:) |
почему зверек?
раз часы к вам попались, понажимайте, что там нажимается, а нам расскажете, что за усложнения. |
Хронограф. Для американского рынка.
Похожий здесь на форуме показывали подробно http://forum.watch.ru/showthread.php?t=561308 |
Кстати, механизм по патенту Henry A.Lugrin 1880 года. Не путать с Альфредом Лугриным (Лемания).
Генри тоже имел швейцарское происхождение, но преимущественно работал в Америке, в том числе и на фирму Wittnauer. |
Не то, чтобы на Wittnauer, а на всех кто деньги платит. Он был не одинок, тогда много кто ломанулся в штаты в поисках лучшей жизни и больших денег. Не механизм, а надстройка хронографа (патент именно на нее) были разработаны Лугриным по заказу Нью-Йоркского представительства Longines. Wittnauer был эксклюзивным представителем Longines (и некоторых других) в штатах. Без семьи Wittnauer у швейцарских производителей шансов влезть на американский рынок было совсем не густо.
Это, пожалуй один из первых серийных хронографов, да еще и с вертикальным зацеплением колес. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 23:47. |