|
|
Часы не имеющие подсветки
Всем привет! Хотел поговорить о часах в которых нету подсветки в частности о механических часах модели которых часто делают без люминесцентных стрелок. У меня есть такие часы уже одни и это не очень удобно. Что вы думаете по этому поводу и как выходите из ситуации ? Стоит ли покупать часы без подсветки как думаете ?
|
Очень неудобно, в крайнем случае только если чёрное на белом или белое на чёрном.
|
зажигалочкой светить )))
|
Хочу себе такие часы как на ссылке но на них ночью ничего не разобрать опять таки ...http://www.longines.com/watches/the-.../L2.640.4.51.7
|
Бывает и тяжелей случай)
http://www.longines.com/watches/the-.../L2.518.0.87.3 |
Цитата:
|
Часы без подстветки стрелок и индексов,это как правило строгая костюмная классика или "моднявый дресс и кежуал"
Больше всего подсветки в пилотах,дайверах и милитари |
вот даже казалось бы уже симастер от омеги и тоже без какой либо подсветки http://www.omegawatches.com/gents/se...23153491004002
|
Мои Лонжины, в подписи, без подсветки. Совершенно не напрягает. Ночью на столике стоит светящийся будильник "Браун". В остальное время всегда есть доступ к свету, чтобы узнать время на часах. В кромешной тьме еще не оказывался. Мне больше нравятся вороненые или серебрянные стрелки, чем светящиеся.
|
Я познал неудобство когда ехал в машине в ночное время, в темном салоне трудно что то разобрать. Или если ночью по улице идти мало освещенной тоже не видно или долго всматриваться надо...Хотя тот же люминесцент со временем гаснет...
|
Цитата:
Есть же Аква Терра! А в строгой классике люминофор ни к чему. Эти часы для определенных случаев)) Обычно предпочитаю часы с люминофором или подсветкой. Но иногда приходится носить Де Вилль ... )) Днем))) |
Цитата:
|
Цитата:
|
В костюмной классике подсветка не нужна, и ее отсутствие не напрягает вовсе.
|
часы без подстветки проблем не вызывают.
темные стрелки на светлом фоне в подавляющем большинстве случаев позволяют узнать время в кино или театре. в машине на часы иногда смотрю, чобы на них полюбоваться. электронные часы на панеле приборов позволяют определить время быстрее и безопаснее (меньше отвлекаешься от дороги) стрелки, покрытые люминовой, после какого-то времени нахождения под манжетой рубашки будут в сумерках показывать время хуже чем часы без люминовы, но со светлым циферблатом (особенно это касается костюмных часов, в которых очень немного светонакопительного материала) люминокс светятся всегда и это очень удобно |
Цитата:
Часы на все случаи жизни |
Самый неприятный случай - это блестящие стрелки на таком же блестящем циферблате (такие часы мной к покупке вообще не рассматриваются).
|
Господа, Вы все еще носите часы, чтобы узнавать время????....
|
Вложений: 7
Ух,ты,ну и тема,это я удачно зашёл:)Часы без светосостава на стрелках и метках/цифрах меня не интересуют ВООБЩЕ.Далее:
1.Хороший люм-второе место,имеет право на жизнь (время послесвечения около 10 часов)-видно всю ночь,к утру послабее.Авторские работы прилагаются:http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=99 2.Тритий-на первом месте.Активирует люм в трубочках постоянно,хватит лет на 25.Радиофобам просьба не беспокоится.Барсик не отвалится:D |
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B |
Цитата:
|
Цитата:
Ну да, значит форум не для меня.... Не пойму, чего меня еще здесь держат....???? Собака лает, ветер носит..... |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:42. |