Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы не имеющие подсветки (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=71409)

ditonator1 25.05.2011 23:12

Часы не имеющие подсветки
 
Всем привет! Хотел поговорить о часах в которых нету подсветки в частности о механических часах модели которых часто делают без люминесцентных стрелок. У меня есть такие часы уже одни и это не очень удобно. Что вы думаете по этому поводу и как выходите из ситуации ? Стоит ли покупать часы без подсветки как думаете ?

Gena Ishivatov 25.05.2011 23:16

Очень неудобно, в крайнем случае только если чёрное на белом или белое на чёрном.

WOLK196 25.05.2011 23:18

зажигалочкой светить )))

ditonator1 25.05.2011 23:24

Хочу себе такие часы как на ссылке но на них ночью ничего не разобрать опять таки ...http://www.longines.com/watches/the-.../L2.640.4.51.7

Gena Ishivatov 25.05.2011 23:35

Бывает и тяжелей случай)
http://www.longines.com/watches/the-.../L2.518.0.87.3

ditonator1 25.05.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Gena Ishivatov (Сообщение 800696)
Бывает и тяжелей случай)
http://www.longines.com/watches/the-.../L2.518.0.87.3

это точно )))

Юрий К. 25.05.2011 23:49

Часы без подстветки стрелок и индексов,это как правило строгая костюмная классика или "моднявый дресс и кежуал"
Больше всего подсветки в пилотах,дайверах и милитари

ditonator1 25.05.2011 23:51

вот даже казалось бы уже симастер от омеги и тоже без какой либо подсветки http://www.omegawatches.com/gents/se...23153491004002

marko 26.05.2011 00:01

Мои Лонжины, в подписи, без подсветки. Совершенно не напрягает. Ночью на столике стоит светящийся будильник "Браун". В остальное время всегда есть доступ к свету, чтобы узнать время на часах. В кромешной тьме еще не оказывался. Мне больше нравятся вороненые или серебрянные стрелки, чем светящиеся.

ditonator1 26.05.2011 00:10

Я познал неудобство когда ехал в машине в ночное время, в темном салоне трудно что то разобрать. Или если ночью по улице идти мало освещенной тоже не видно или долго всматриваться надо...Хотя тот же люминесцент со временем гаснет...

gromm 26.05.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от ditonator1 (Сообщение 800729)
вот даже казалось бы уже симастер от омеги и тоже без какой либо подсветки http://www.omegawatches.com/gents/se...23153491004002

Этих Симастеров 166 штук всего и стоят 15 кЭуро. Мне кажется владельцев этих часов люминофор волнует в последнюю очередь:D
Есть же Аква Терра! А в строгой классике люминофор ни к чему. Эти часы для определенных случаев)) Обычно предпочитаю часы с люминофором или подсветкой. Но иногда приходится носить Де Вилль ... )) Днем)))

mmirnii 26.05.2011 08:11

Цитата:

Сообщение от ditonator1 (Сообщение 800751)
в темном салоне трудно что то разобрать. Или если ночью по улице идти мало освещенной тоже не видно или долго всматриваться надо

ну в машине найти источник света - не проблема) или девайс на котором можно время глянуть! А так, я согласен - без подсветки не удобно!

O_ld 26.05.2011 08:15

Цитата:

Сообщение от ditonator1 (Сообщение 800751)
Я познал неудобство когда ехал в машине в ночное время, в темном салоне трудно что то разобрать. Или если ночью по улице идти мало освещенной тоже не видно или долго всматриваться надо...Хотя тот же люминесцент со временем гаснет...

Это Вам часы с тритием нужно. Загляните в "другие швейцарские" и присмотритесь к часам Ball. Ну и к слову сказать про выбранные Лонжин - полированные стрелки тоже хорошо видно. При определённом навыке :)...

egzzeg 26.05.2011 08:38

В костюмной классике подсветка не нужна, и ее отсутствие не напрягает вовсе.

Grigory G 26.05.2011 08:38

часы без подстветки проблем не вызывают.
темные стрелки на светлом фоне в подавляющем большинстве случаев позволяют узнать время в кино или театре.
в машине на часы иногда смотрю, чобы на них полюбоваться. электронные часы на панеле приборов позволяют определить время быстрее и безопаснее (меньше отвлекаешься от дороги)
стрелки, покрытые люминовой, после какого-то времени нахождения под манжетой рубашки будут в сумерках показывать время хуже чем часы без люминовы, но со светлым циферблатом (особенно это касается костюмных часов, в которых очень немного светонакопительного материала)
люминокс светятся всегда и это очень удобно

Юрий К. 26.05.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 800744)
Мои Лонжины, в подписи, без подсветки. Совершенно не напрягает.

Кстати,да...
Часы на все случаи жизни

Gena Ishivatov 26.05.2011 11:22

Самый неприятный случай - это блестящие стрелки на таком же блестящем циферблате (такие часы мной к покупке вообще не рассматриваются).

Ставр Годинович 26.05.2011 17:42

Господа, Вы все еще носите часы, чтобы узнавать время????....

Strong 26.05.2011 19:48

Вложений: 7
Ух,ты,ну и тема,это я удачно зашёл:)Часы без светосостава на стрелках и метках/цифрах меня не интересуют ВООБЩЕ.Далее:
1.Хороший люм-второе место,имеет право на жизнь (время послесвечения около 10 часов)-видно всю ночь,к утру послабее.Авторские работы прилагаются:http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=99
2.Тритий-на первом месте.Активирует люм в трубочках постоянно,хватит лет на 25.Радиофобам просьба не беспокоится.Барсик не отвалится:D

Gena Ishivatov 27.05.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Ставр Годинович (Сообщение 801491)
Господа, Вы все еще носите часы, чтобы узнавать время????....

Знакомимся с Википедией чтобы не задавать глупых вопросов
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B

Strong 27.05.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от Ставр Годинович (Сообщение 801491)
Господа, Вы все еще носите часы, чтобы узнавать время????....

А Вы ещё узнаёте время на мобильнике,DVD-плеере и микроволновке???Тогда этот форум не для Вас:D

Ставр Годинович 27.05.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Strong (Сообщение 802681)
А Вы ещё узнаёте время на мобильнике,DVD-плеере и микроволновке???Тогда этот форум не для Вас:D


Ну да, значит форум не для меня.... Не пойму, чего меня еще здесь держат....????
Собака лает, ветер носит.....

Strong 27.05.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от Ставр Годинович (Сообщение 802685)
Ну да, значит форум не для меня.... Не пойму, чего меня еще здесь держат....????
Собака лает, ветер носит.....

Да ладно Вам...Вы пошутили и я пошутил:D


Часовой пояс UTC +3, время: 13:32.

© 1998–2024 Watch.ru