Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Бюджетные часы из нержавеющей стали для служебных целей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646294)

alekseyxmi 10.06.2026 16:39

Бюджетные часы из нержавеющей стали для служебных целей
 
Всем здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, как вам кажется, можно ли сейчас, в 2026 году, приобрести часы какого-нибудь адекватного, сколько-нибудь надёжного бренда за 3–4 тысячи рублей, но так, чтобы они были сделаны из нержавеющей стали, а не из латуни с IP или PVD?.. У меня не особо много денег и, что важнее, не особо много желания вообще покупать часы. Мне они нужны не для личного использования, не для кайфа, так сказать, а нужны классические стрелочные часы как элемент формы для работы в отеле, там хотят, чтобы были часы.

Или же, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, латунные часы с покрытием PVD/IP тоже можно спокойно покупать, и они не особо-то и истираются из пару лет? Если хотя бы два года прослужат, то, может, и нормально, потом можно ещё одни такие купить, с учётом не особо высокой цены...

Laserman 10.06.2026 17:04

Вложений: 1
Посмотрите Escapement time H0115 (или модель H0115G) Сталь, сапфир, эмалевый циферблат, стрелки в стиле Брэгэ, тонкие 8мм очень комфортные, универсальный диаметр 38.5мм, мега-супер-пупер элегантный классический дизайн, 3.6-4тыр., и сегодня последний день июньской распродажи на Али
https://ali.click/ilvge1d
Вложение 3966873

Shaddy2003 10.06.2026 17:46

На али сейчас выбор стальных часов очень большой, даже в скромном бюджете. Конкретную марку модель не посоветую, но уверен найдете.

Hong Kong 10.06.2026 17:50

Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 7433391)
У меня не особо много денег и, что важнее, не особо много желания вообще покупать часы. Мне они нужны не для личного использования, не для кайфа, так сказать, а нужны классические стрелочные часы как элемент формы для работы в отеле, там хотят, чтобы были часы.

Ого как..
Ну дык,пусть и выдадут,как униформу
Иль компенсируют 3-4 тыщи

Что за отель,который так работников заставляет тратиться?Писануть им разгхромный отзыв с одной звиздой!)))

ultarior 10.06.2026 17:57

вообще в сервис-индустрии на начальных должностях работяги даже форму себе покупают, даже если она брендирована. не айс, но фактура.

если работать будете на ресепшне, то можно и латунь с покрытием брать, тогда в вашем бюджете на али будет просто вал предложений.
задние крышки у них у всех уже стальные, а по корпусу покрытие боится только ударов и глубоких царапин, пару лет в щадящем режиме имхо отходят.

например санда за 900 рублей. в вашем бюджете можно хоть раз в полгода менять, но я более чем уверен что отходят гораздо дольше, если только вы не разнорабочим там в отэле пристроились
https://aliexpress.ru/item/1005007787536507.html

либо выпрыгнуть и купить эскейпмент что выше посоветовали. там мало того что сталь, ещё и сапфир, то есть и корпус бесконечный и стекло!

topfin 10.06.2026 20:52

За 10+ тыр. можно взять часы на действительно хорошем японском механизме.
https://aliexpress.ru/item/1005002776123772.html

USER 1 11.06.2026 00:55

Цитата:

Сообщение от alekseyxmi (Сообщение 7433391)
не особо много желания вообще покупать часы.

Прошу прощения не хочу показаться грубым. А вы че на этом форуме делаете ? :)

Yorii 11.06.2026 07:54

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 7433553)
Прошу прощения не хочу показаться грубым. А вы че на этом форуме делаете ? :)

хочет спросить совета, как выбрать лучшее из худшего, для работы по нужде. Что в этом такого? Ну не в домовом чате о таком спрашивать же.

Ilrail 11.06.2026 09:31

Вложений: 1
А нержавейка обязательное условие?
Если нет дотаций на гардероб со стороны эксплуататоров капитолистов,
я бы категорически предложил в районе 1000 руб взять чёрные пластиковые:
Casio mq-24 для тонкой руки
Либо Саsio mq-240 для крупной руки.
Со светлым цифером выглядят классически.

Вложение 3967055

topfin 11.06.2026 10:51

Вот на Алишке неплохой вариант, почти в бюджете.
Мех япский, сапфир, нержа, 100 метров.
https://aliexpress.ru/item/1005009662315381.html
Посадить на ремень и в путь.

Hong Kong 11.06.2026 10:58

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7433681)
Вот на Алишке неплохой вариант, почти в бюджете.
Мех япский, сапфир, нержа, 100 метров.
https://aliexpress.ru/item/1005009662315381.html
Посадить на ремень и в путь.

Еще подумают что агент ми6
Премии лишат
Не надо

Romatoromato 11.06.2026 11:05

Вложений: 3
Да их и на озоне полно нормальных часов в эти деньги. Еще и на гарантии будут.

Konstant43 11.06.2026 11:36

Правильный подход у ТС по отношению к бюджету часов: сэкономил, значит заработал.

topfin 11.06.2026 11:43

Цитата:

Сообщение от Hong Kong (Сообщение 7433683)
Еще подумают что агент ми6
Премии лишат

Премии лишить могут за эти https://aliexpress.ru/item/1005002865622518.html
Скажут: "Ой, чето дофига мы тебе платим!" :D

Tatarski 11.06.2026 20:08

Вложений: 1
Вот, даром, сапфир, нержа. Ремешки любые можно выбрать
https://aliexpress.ru/item/100500886...44613ddbIGsIHT

GiovAr 11.06.2026 23:05

Адекватного надежного бренда в эту цену это f91, w59, f84 и Ми бэнд.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:22.

© 1998–2024 Watch.ru