Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=615773)

Dimazzz1989 11.03.2024 15:26

Сколько стоят эти часы?
 
Вложений: 4
Подскажите, какая сейчас стоимость реальная таких часов. Хочется понять, от какой цены двигаться. Часы исправны, на ходу. Спасибо.
Наручные часы Слава "Электрические" модель 114-ЧН произв. 2-го Час. завода

Steampunk 11.03.2024 15:39

Если вниз то можно и с 70 роняться потихоньку)))

jossiyan 11.03.2024 15:43

Кратко из истории... а не должно на циферблате присутствовать надпись "Электрические" красными буквами?
Более подробно тут.

Dimazzz1989 11.03.2024 15:44

Она есть, но выцвела

Steampunk 11.03.2024 15:45

Ну Уваров тогда что скажет
Если выцвела-то не беда,главное,чтобы шли точно

Dimazzz1989 11.03.2024 15:50

Идут чётко, не отстают и не спешат.

uvarrov 11.03.2024 15:53

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6934322)
Если выцвела-то не беда,главное,чтобы шли точно

Если носить часы - да, это главное, а для коллекции - уж лучше бы они не ходили, но цифер был бы в сохране. Мотор восстановить возможно, цифер - нет.

Dimazzz1989 11.03.2024 16:03

Понял, спасибо. Здесь, как говорится и будет повод для торга.)

Steampunk 11.03.2024 16:08

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 6934330)
но цифер был бы в сохране

Но согласитесь-состояние в общем весьма неплохое)))

uvarrov 11.03.2024 16:17

В общем - неплохое, но отсутствует необходимая изюминка этих часов - красная молния с надписью. Сколько стоит изюминка?

Steampunk 11.03.2024 16:20

ну,помнится цифер ушел от таких в хорошем сохране за 25 т.р.
)))-примерно столько

0xotn1k 11.03.2024 16:28

Она стоит хорошего лазерного печатника))))

А уж потом на продажу)

Dimazzz1989 11.03.2024 16:31

Я просто не знаю, насколько сложно и дорого поменять циферблат. А так в продаже они есть и стоят до десяти тысяч рублей.

Steampunk 11.03.2024 16:31

Цитата:

Сообщение от Dimazzz1989 (Сообщение 6934368)
А так в продаже они есть и стоят до десяти тысяч рублей.

Если новодел,то дорого и цену часов в общем снижает

jossiyan 11.03.2024 17:05

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 6934361)
Она стоит хорошего лазерного печатника))))

Скажу за себя, лучше уж так купить чем новодел...
Не надо путать реставрацию с реконструкцией.
Если цель стоит продать подороже, тогда уж лучше купить донора, чем новоделом заниматься.

Dimazzz1989 11.03.2024 17:08

У меня цель продать в таком виде, а новый владелец уже сам пусть решает. Продешевить тоже не хочу, не думаю, что экземпляров таких очень много.

Steampunk 11.03.2024 17:47

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от jossiyan (Сообщение 6934392)
тогда уж лучше купить донора, чем новоделом заниматься.

Я как-то на Стрелу поставил цифер и стрелки новоделы))))))))
Одна фотка 4-я,как они выглядели,когда купил )))
Честно-два часа и продал,благо быстро!
Руку жжет и не моё!
Но к слову-цифер с рубля за 5 000 р. ушел старый
Это я к тому,что большинству подавай аутентик,хоть и уставший.
На этой Стреле я тоже это осознал

jossiyan 11.03.2024 18:23

Цитата:

Сообщение от Steampunk (Сообщение 6934412)
Это я к тому,что большинству подавай аутентик,хоть и уставший.
На этой Стреле я тоже это осознал

Ничего плохого в реконструкции и модернизации не вижу, но если для себя и навечно.
Просто если делать для продажи или думать о продаже в будущем, есть шанс что уйдет за копейки или вообще не уйдет, если модель редкая. Тут как раз примерно такой случай.

У самого есть парочку артельных Ракет, купил их по молодости без знатней, благо за недорого... продавали их как Ракета, но я так делать не буду, одни продал за ту же стоимость что и брал (честно написал, что циферблат артельный), а вторые понравились и оставил... хотя от Ракеты там только механизм и стрелки :D

Steampunk 11.03.2024 18:27

Цитата:

Сообщение от jossiyan (Сообщение 6934435)
но если для себя и навечно.

Вот Х.З.-я не перфекционист отмороженный,но вот сволочи руку жгли ужас как)))
Прям есть не мог-как всё не настоящим казалось)))
Но,зато новый хозяин доволен аки слон

Steampunk 11.03.2024 20:50

Вложений: 2
О,кстати))))Там внутри должен быть похожим на Hamilton-Ricoh механизм)))
Или около того)))


Часовой пояс UTC +3, время: 22:45.

© 1998–2024 Watch.ru