Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Фотографирование часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Certina DS First (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=48114)

babangida 24.10.2010 14:31

Certina DS First
 
Новых часов все нет, зато есть новый фотоаппарат :)
Ну вот, старые часы новым фотоаппаратом:

http://s005.radikal.ru/i212/1010/35/3d73f504ef9d.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1010/e6/76250bca92a7.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1010/1c/3a6c5792583e.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1010/ca/8c828202da37.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1010/9c/e831acd82296.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1010/91/3294c1d12b47.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1010/7a/53a36e1b53f5.jpg

Тарас Кучеренко 24.10.2010 14:34

Спасибо за качественные фото прекрасных часов!

SergB 24.10.2010 14:49

Шикарно!!!

Юрий К. 24.10.2010 19:04

Спасибо,babangida !
Сделайте,пожалуйста, ещё парочку снимков в темноте,знаю,что свечение стрелок прекрасное,а вот циферки хорошо светятся ?, и столько примерно по времени, Вообще линейка DS FIRST у Цертины очень удачная получилась

Vagon 24.10.2010 19:13

Великолепные фото!

Dragony 24.10.2010 21:04

Себе хотел такие же, но не сложилось...

babangida 24.10.2010 23:17

По просьбам трудящихся :) :

http://s001.radikal.ru/i195/1010/be/3de30ee1ae44.jpg

Светятся, всю ночь. Но уже не так ярко как раньше, часам то уже 4 года скоро. "Паныряй" светится заметно ярче.

Тарас Кучеренко 24.10.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 547696)
Светятся, всю ночь.

Супер! Что за аппарат?

Юрий К. 24.10.2010 23:39

Спасибо от тудящегося:)
Класс !!!

babangida 24.10.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от Taraskin (Сообщение 547707)
Супер! Что за аппарат?

Спасибо!
Аппарат мой "новый", он как бы не новый, а пожалуй даже старый, взял недавно б/у за недорого, ибо он большой, с отличной эргономикой, железный, пылевлагонепроницаемый и вообще МЕГА-ВЕЩЬ:

http://www.wrotniak.net/photo/43/_im...e1-md(2).x.jpg

http://www.dpreview.com/reviews/olympuse1/

У меня в точно такой-же комплектации - с батарейным блоком и таким-же объективом. И фотографии им же сделаны

Тарас Кучеренко 25.10.2010 00:01

Поздравляю! Солидный аппарат!

Юрий К. 25.10.2010 00:04

Ув babangida,у ОЛИКА этой серии одна из лучшик,на мой взгляд, цветопередача,да и этот объектив Зуйко 14-54 светосильный, хорош,по-больше Вам хороших снимков !!!
пардон за оффтоп

babangida 25.10.2010 00:13

Да, цветопередача хорошая (или лучшая, кому как :) ), а Зуйко 14-54 у меня давно уже, с другой тушкой, добротный объектив. Дальше хвалить объектив не буду, а то пользователи других систем расстроятся :D

Nait 26.10.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 547696)
По просьбам трудящихся :) :
Светятся, всю ночь. Но уже не так ярко как раньше, часам то уже 4 года скоро. "Паныряй" светится заметно ярче.

Что за "Паныряй"?
По-моему отлично светят.

babangida 26.10.2010 12:56

Цитата:

Сообщение от Nait (Сообщение 548945)
Что за "Паныряй"?
По-моему отлично светят.

Выдержка 15 секунд, вот и светят

Паныряй это вот такие, из Гонконга:

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=31619

Новый суперлюм светит долго и ярко

Злой Вова 04.11.2010 16:10

Прекрасные фото!
С обновкой, кстати :)

Hong Dien 06.11.2010 15:20

Babangida, поздравляю Вас с новым фотоаппаратом!!! Он просто прекрасен!

А можете поподробнее рассказать про ночную фотку светящихся часов - основные ТТХ Экзифа и как удалось добиться огоньков на заднем плане - это что изначально?

babangida 06.11.2010 18:08

Hong Dien

Экзиф: f/5.0; выдержка 15 секунд, ИСО 100
Огоньки на заднем плане это фонари уличные - снимал напротив окна, так чтобы улица была видна на заднем фоне

Krause 12.11.2010 23:59

Шикарные фотки!!!

Vlad106 26.02.2011 01:28

ха-ха, за деньги на которые можно было купить настоящий фотоаппарат, вы купили Олимпус ;)
У меня кума можно сказать, в украинском представительстве работает, поподкалывать ее по поводу того что Олимпус г-но, а вот мой никон фотоаппарат - святое дело!
Но на самом деле я ознакомившись с олимпусовскими фотыками, особенно проф.серии, а также доп оптикой уже давно им завидую.
Фотка с люмой шикарная. Да и сами часы - очень удажный по дизайну бюджетный Швисс!

babangida 26.02.2011 02:34

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 687326)
ха-ха, за деньги на которые можно было купить настоящий фотоаппарат, вы купили Олимпус ;)

Ветерана холиваров фото.ру и хобота таким не испугать! :D

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 687326)
Да и сами часы - очень удажный по дизайну бюджетный Швисс!

Да, и с резьбой заводной головки никаких проблем! ;)

zaza 27.02.2011 21:42

Отличные фото! И часы очень приятные, думаю браслет (в стиле субмаринер) очень бы им подошел.

babangida 10.07.2011 22:07

Еще пара фото:

http://img684.imageshack.us/img684/8124/p7102617.jpg

http://img21.imageshack.us/img21/4020/p7102618.jpg

ШАЛОМ 11.07.2011 16:52

вот бы им крышку сплошную!!!!!

babangida 11.07.2011 17:22

Наверное можно с кварцевой модели переставить

ШАЛОМ 11.07.2011 19:09

для этого надо её где-то нарыть...:D

MOERIS 12.07.2011 00:29

Уже история!

Boroda183 12.08.2017 12:25

Интересно есть в 2017 году замена данной Certina DS First десятилетней давности? За адекватные деньги конечно! Наклвдные цифры с люмом, целнометаллический безель, хорошие стрелки, контраст, сапфир ... все очень здорово!

Belyaev Konstantin 29.09.2018 00:41

Цитата:

Сообщение от Boroda183 (Сообщение 4441582)
Интересно есть в 2017 году замена данной Certina DS First десятилетней давности? За адекватные деньги конечно! Наклвдные цифры с люмом, целнометаллический безель, хорошие стрелки, контраст, сапфир ... все очень здорово!

Да хрен там!
Чем дальше, тем хуже

MartinVl 29.09.2018 04:40

С точки зрения владельца именно той самой Цертины - нет) очень хорошо помню, как в 2011 году пытался приобрести эти часы у официалов, впрочем без особого успеха. И как я был приятно обрадован, когда на местном Маркете увидел объявление от ТС данной темы о продаже ТЕХ САМЫХ часов! Потом - неделя ожидания и вот уже пять лет они являются моими надежными спутниками. Отдельным квестом было приобретение родного браслета к ним, но это к делу не относится)


Часовой пояс UTC +3, время: 14:51.

© 1998–2024 Watch.ru