Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Помогите определить часы (Patek) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=32536)

aka 20.03.2010 18:18

Помогите определить часы (Patek)
 
Добрый вечер!
Нашел давно подаренные мне часы, и мною же разбитые)
Помогите определить, что это за часы, подделка или нет, и возможно ли их восстановление?
Точно помню, что декоративное кольцо на циферблате и отметка на 3х часах отклеились при n-ном падении на асфальт, а вот насчет часового механизма, затрудняюсь назвать причину его поломки: то ли вместе с декоративными детальками сломался, то ли я полез вытаскивать эти детальки и что-то задел в механизме, уже не помню)
Часики Patek Philippe, на циферблате снизу очень мелко написано "swiss made", на застежке написано "Patek Philippe", на одной стороне ремня "Patek Philippe Geneve", на другой стороне "Genuine leather".
На обратной стороне часов написано по кругу " Patek Philippe 750 Geneve complication, затем значок, как крутилке сбоку и REF39701W.
Часы с автозаводом, до поломки все было исправно и работало, часы не спешили, не отставали, фото прилагаются.
Надеюсь на Вашу помощь, спасибо!

aka 20.03.2010 18:21

Вложений: 2
Фото

zaika-max 20.03.2010 18:25

Ну раз написано Патек Филипп, начит Патек филипп. Зачем тут-то срашивать?
Или вы хотите, чтобы форумчане по перечисленным поломкам и надписям установили, настоящие ли они?
Вот у меня а столе лежат часы, написано Rolex, сажите, они настоящие?:)
____________
Извините, когда писал фото вы еще не выложили.
Грубая китайская подделка, вот что это. Только что подобную от Вашерона, якобы, рассматривали в одной из веток.
И покрытие уже слезает..

Arkadok 20.03.2010 18:26

Господину Aka.
 
К сожалению, уважаемый Aka, это "стильный" китайский скелетон.

aka 20.03.2010 18:27

Вложений: 2
Еще фото

aka 20.03.2010 18:34

Спасибо за за помощь)
zaika-max, а я и не говорил, что они настоящие, ибо в часах не разбираюсь)
Вот arkadok определил, что это подделка) И мне, честно говоря, тоже так кажется)
Господа, а часики реально восстановить? Можете посоветовать мастера или мастерскую, где возьмутся делать такую подделку?

Składacz 20.03.2010 20:00

Выбросьте их не мешкая, пожалуйста. Чтобы не было потом мучительно стыдно. :eek:

IgorZ 20.03.2010 21:03

Пара бы этому Па Те Ку присоединиться к своим поддельным китайским родсвенникам в розовом разделе. С другими "произведениями" китайского творчества ему будет комфортней, "скелитизированного автомата с боковой секундной" там вроде, если не ошибаюсь, еще не было, как раз гарманично дополнит...
Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 371683)
Разные окна - это неудивительно... у китайцев больше пятидесяти фабрик...

блин и опять окна разные, ох ух етот "китайский эсплюзив"; а с вами согласен, в этом действительно нет ничего удивительного, повстречать двух полностью одинаковых скелитизированных китайца, да и обычных наверно тоже, похоже не представляется возможным.
Цитата:

Сообщение от aka (Сообщение 372274)
Господа, а часики реально восстановить? Можете посоветовать мастера или мастерскую, где возьмутся делать такую подделку?

Можно, но не нужно, никто не даст гарантии что через неделю они не встанут, не сломаются, да врятли кто-то из уважающийх себя мастеров и мастерских возьмуться за востановление и ремонт подобного фейка ... Не поймите меня не правильно, носить подобное :( ... не советовал бы, а уж тем более нести в мастерскую...

German 20.03.2010 21:14

Почти настоящие. Но не совсем. Точнее, совсем не.
Плохой подарок, в общем. Никудышный. На выброс.

aka 21.03.2010 19:56

Ясно, всем спасибо за помощь!
А такая модель у Патека вообще существует в природе?)

Składacz 21.03.2010 19:59

Нет.

aka 22.03.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Stalingrad (Сообщение 373004)
Нет.

Спасибо!

Дусик 24.03.2010 22:48

Однозначно фуфло китайское. По механизму даже видно.

aka 26.03.2010 22:52

Считайте, что выбросил) Во всяком случае, чинить их не буду)
Всем спасибо!

Vlad106 27.03.2010 00:00

Цитата:

Сообщение от Stalingrad (Сообщение 373004)
Нет.

ну как же НЕТ если вот она, на фото :D
А вообще вопрос настораживающий....:rolleyes:

111toxic111 09.02.2015 19:21

Вложений: 2
Помогите определить,подделка или нет?Вложение 916859

Вложение 916860

dopter 09.02.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от 111toxic111 (Сообщение 2920975)
Помогите определить,подделка или нет?

Увы - однозначно, без вариантов и даже нанограмма надежды.
Это какой то злой шарж...

Butchara 09.02.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от 111toxic111 (Сообщение 2920975)
Помогите определить,подделка или нет?

Да не слушайте никого! Оригинал! Джек-Воробей их носил. Потом утопил. А вот вы нашли.

ELEKTPOHUK 09.02.2015 20:17

Недавно начал читать форум и эту ветку в частности.... еще ни разу не встречал настоящих Патеков в розовой ветке.

Они (оригиналы) вообще встречаются? Помоему моя тема с оригиналами Ролексом и Омегой это редкость в данной ветке:D

Andre13 09.02.2015 20:18

А что за выемки на циферблате, моль поела?

ДИМ&КО 09.02.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от ELEKTPOHUK (Сообщение 2921088)
еще ни разу не встречал настоящих Патеков в розовой ветке.

потому,что человек, имеющий настоящий патек,никогда не будет задавать дурацких вопросов-настоящий он у меня или нет

Seiko 910068 09.02.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от ELEKTPOHUK (Сообщение 2921088)
Недавно начал читать форум и эту ветку в частности.... еще ни разу не встречал настоящих Патеков в розовой ветке.

Все часы из розовой ветки, которые сочли за настоящие, а не фейковые, модератор переносит в соответствующие разделы. Поэтому вы здесь оригиналов не увидите.

dopter 09.02.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от Andre13 (Сообщение 2921089)
А что за выемки на циферблате, моль поела?

Guilloché ;)

2Rist163 09.02.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 2921061)
Джек-Воробей их носил. Потом утопил. А вот вы нашли.

:mad: Капитан Джек-Воробей!

ELEKTPOHUK 09.02.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от Seiko 910068 (Сообщение 2921173)
Все часы из розовой ветки, которые сочли за настоящие, а не фейковые, модератор переносит в соответствующие разделы. Поэтому вы здесь оригиналов не увидите.

Ниже я создавал тему... Что Омега, что Винтажный ролекс оригиналы... А тема все еще в розовой...


И да, может человек хочет купит Патеки б.у. И сомневается, настоящие ли... Просит помощи тут, чтобы подсказали, прежде чем ехать смотреть. Такое ведь в теории может быть?))
Понятно, что бывают наивные, в надежде купить патеки за 50-500 евро. Такие объявления сразу надо пролистывать. Ну также считаю, что к такого рода часам надой прийти... Думаю, что кто покупает Патек, уже разбирается в часах и может плюс минус определить сам оригинальность часов, их адекватную стоимость на вторичном рынке. Поэтому тут спрашивать точно не станет... Выходит, не увижу я в данной розовой ветке настоящих Патеков


Часовой пояс UTC +3, время: 07:35.

© 1998–2024 Watch.ru