Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Seiko 5 Sports или Adriatica или свой вариант (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=318818)

BigCap 19.02.2016 16:36

Seiko 5 Sports или Adriatica или свой вариант
 
Всем здравствуйте. Выбор часов продолжается и вот как бы уже и все ... ан нет все никак.

Теперь выбор стоит между
Seiko 5 Sports SNZH57K1
http://files.nejpanskehodinky.cz/200...K1%20,%206.JPG
и
Adriatica A1147.5124Q
http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...1147-5124Q.jpg

К seiko в принципе никаких вопросов нет, самобытный дизайн, водозащита, минеральное стекло только ... но это не проблема с этим можно жить.

А вот с Adriatic'ой) сложнее. Внешне ну уж очень мне нравятся, так как тут и цифер 24ч и сделаны "типа под дайверы" (прямо то что нужно), "типа" потому что смешная водозащита в 30 метров, но это я готов простить (для бассейна есть g-shock и китайские skmei).
Но вот незадача, вычитал много отзывов что в часах фирмы Adriatica стрелки не попадают на метки, просмотр ютьюба подтвердил это ... вот с этим, зная себя, я не смогу смирится, буду постоянно обращать на это внимание ... ну и сам понимаете
Полистал форум и с самой фирмой что то ничего не понятно .. где собирают? ... как качество?

Отсюда и возникают вопросы
Качественные ли часы Adriatica правда ли что Швейцарские?
Какому калибку стоит отдать предпочтение seiko 7S36 или Ronda 515.24H у Adriatica
У всех ли часов такой разлад стрелка-метка ?

Буду благодарен за ваши варианты ... ценовой диапазон до 20 т.р. может чуть больше в зависимости от хотелки))

p/s
Victorinox V241705 так же красавцы но вот ценник великоват :(
https://mdata.yandex.net/i?path=b101...256023558.jpeg

ussr1967 19.02.2016 16:46

Вполне симпатичные и надежные Сейки... За них тырцнул...

deathinjune 19.02.2016 17:02

Цитата:

Сообщение от BigCap (Сообщение 3571431)
... выбор стоит между
Seiko 5 Sports SNZH57K1... и Adriatica A1147.5124Q ...

Адриатика эта, ИМХО, имеет чудовищно перегруженный разными циферками цифер. Исходя из внешности только, я бы однозначно Сейку предпочел: классные красивые часы с винтажным "привкусом", и с читаемостью цифера все в полном порядке + есть день-дата.


Цитата:

Сообщение от BigCap (Сообщение 3571431)
... вычитал много отзывов что в часах фирмы Adriatica стрелки не попадают на метки... с этим, зная себя, я не смогу смирится...

Какому калибку стоит отдать предпочтение seiko 7S36 или Ronda 515.24H ...

Вообще некорректно сравнивать механический калибр с кварцевым. Вам бы вначале принципиально определиться - с кварцем Вы хотите жить или с механикой. Объективно у кварца, конечно, гораздо больше преимуществ в реальной жизни, чем у механики. Но вот расстраивающее Вас непопадание сек. стрелки в метки - это, увы, норма даже для дорогих кварцевых часов (например, Брайтлинг), с этим как повезет - может попадать, а может и нет (и браком это являться не будет).

Не голосовал.

Если определитесь, то будет более понятная тема - "Механич. часы дайверской стилистики до 20.000 руб." или "Кварцевые часы дайверской стилистики до 20.000 руб.". :)

AlexADA 19.02.2016 17:03

Адриатика?Только Сейко - мой выбор!

BigCap 19.02.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3571502)

Если определитесь, то будет более понятная тема - "Механич. часы дайверской стилистики до 20.000 руб." или "Кварцевые часы дайверской стилистики до 20.000 руб.". :)

Да вы правы сравнивать кварц и механику глупо, я наверно не так выразил свои мысли ... иногда страдаю этим))

Я совершенно не отдаю предпочтения типу механизма, отношусь совершенно нормально и к кварцу и к механике.
а Про калибр я имел ввиду качество и живучесть ... почему то считаю что сейки при должном обслуживании и аккуратности в использовании проживут много лет (возможно стереотип не знаю) а так как с адриатикой совершенно не знаком, то и в качестве их сомневаюсь

я бы определил свой поиск как "кварцевые или механические часы в дайверской стилистике до 20 ... возможно 30 т.р."

http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...VRS-241602.jpg

вот такие еще нашел, те что в шапке только кварц ... значительно дешевле но все равно выбивается из цены (((

AlexeyLED 19.02.2016 17:28

Seiko Premier SUR015J2 - 22 тыс, двойная дата, сапфирка. WR100M , 42 мм,
http://93.img.avito.st/640x480/1914564593.jpg

ictorinox Infantry GMT 241649 или Victorinox 241692 можно витринные купить в Галерее за 20-25 тыс.

AndreyS1 19.02.2016 17:29

У этих часов (маверик викториноковский), есть один косяк, отличаются они в жизни от фотографии, синие они такие только на фото. Долго смотрел их сам.

RexHavoc 19.02.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от BigCap (Сообщение 3571561)
а Про калибр я имел ввиду качество и живучесть ... почему то считаю что сейки при должном обслуживании и аккуратности в использовании проживут много лет (возможно стереотип не знаю) а так как с адриатикой совершенно не знаком, то и в качестве их сомневаюсь

Кварцу, в целом, вообще всё по барабану - батарейки меняйте и все. Износ почти нулевой.
У механики, кроме обслуживания, в любом случае, будет необходима замена изношенных деталей. Тем более, недорогой механике.
Ронда - вполне себе нормальный механизм, его ставят и в более дорогие модели (в кварцевых Морисах, например, тоже Ронда стоит). Так что в плане начинки за Адриатику не переживайте, скорее на качество отделки и корпуса смотрите.
Ну и как уже сказали выше, что стрелки не попадают в деления - это частое явление для кварца, даже более дорогого. Можно попробовать в мастерской настроить стрелки, как вариант.

Rogajur 19.02.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от ussr1967 (Сообщение 3571460)
Вполне симпатичные и надежные Сейки... За них тырцнул...

+1 за Seiko.
Viktorinox на картинке тоже понравился. Но я б порекомендовал его сначала вживую померить. Мне на моей лично руке викториноксовские часы не нравятся.

deathinjune 19.02.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от BigCap (Сообщение 3571561)
... Про калибр я имел ввиду качество и живучесть ... почему то считаю что сейки при должном обслуживании и аккуратности в использовании проживут много лет (возможно стереотип не знаю) а так как с адриатикой совершенно не знаком, то ...сомневаюсь...

Да вот как раз бюджетная кварцевая Ронда будет поживучее бюджетной же сейковской механики, причем гораздо. Но согласитесь, одной живучестью часы ведь не исчерпываются.

Из механики, если важны хороший ход, надежность и живучесть, присмотритесь лучше к вариантам на ситизеновском мех-ме Мийота 9015. Например, Obris Morgan Aegis кажется интересным вариантом: http://www.obrismorgan.com/aegis.asp

Цена $279 c учетом доставки, к заказу будут доступны в конце апреля. Вопрос, конечно, что с курсом будет, да и вообще... :confused: По характеристикам, габаритам, комплектации, а также внешне на картинках и видео производят очень и очень хорошее впечатление. Я бы, наверно, рискнул. :)

BigCap 19.02.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3571677)
Да вот как раз бюджетная кварцевая Ронда будет поживучее бюджетной же сейковской механики, причем гораздо. Но согласитесь, одной живучестью часы ведь не исчерпываются.

Из механики, если важны хороший ход, надежность и живучесть, присмотритесь лучше к вариантам на ситизеновском мех-ме Мийота 9015. Например, Obris Morgan Aegis кажется интересным вариантом: http://www.obrismorgan.com/aegis.asp

Цена $279 c учетом доставки, к заказу будут доступны в конце апреля. Вопрос, конечно, что с курсом будет, да и вообще... :confused: По характеристикам, габаритам, комплектации, а также внешне на картинках и видео производят очень и очень хорошее впечатление. Я бы, наверно, рискнул. :)

Спасибо вам за разъяснения и совет, обязательно посмотрю

Цитата:

Сообщение от AlexeyLED (Сообщение 3571608)
Seiko Premier SUR015J2 - 22 тыс, двойная дата, сапфирка. WR100M , 42 мм,
http://93.img.avito.st/640x480/1914564593.jpg

ictorinox Infantry GMT 241649 или Victorinox 241692 можно витринные купить в Галерее за 20-25 тыс.

Эти больше офисный вариант как по мне, но все равно спасибо ... надо покататься по магазинам разведать ситуацию, может и правда подвернется вариант ... или скидки какие.

Цитата:

Сообщение от RexHavoc (Сообщение 3571625)
. Так что в плане начинки за Адриатику не переживайте, скорее на качество отделки и корпуса смотрите.
Ну и как уже сказали выше, что стрелки не попадают в деления - это частое явление для кварца, даже более дорогого. Можно попробовать в мастерской настроить стрелки, как вариант.

Просто как то не жалуют ее (Адриатику) , например тут на форуме . Да и отзывов негативных, что то типа "сломались через 3 месяца" много. конечно отзывы это в основном оставляют люди с негативным опытом но все же ...осадочек остаётся
Но я вас услышал спасибо )))

keenan 19.02.2016 20:33

Hamilton Khaki Navy Scuba Quartz H64511733 могу посоветовать, в сходном дизайне
http://img07.shop-pro.jp/PA01254/790...20130916132736
а так, голос за Сейко. легендарная модель можно сказать

naval 19.02.2016 21:05

Я за Сейко.Часы,на мой взгляд,действительно интересные. Да и сам я на данный момент пока Сейко ношу:)

Murman-2 19.02.2016 21:27

У этих сейко из достоинств только низкая цена. Часы ни о чём. Про адриатику даже сказать нечего - пародия на часы получше. У сейко полно более интересных моделей. Полистайте ветку.

incognitoMSK 19.02.2016 22:15

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3571677)
Да вот как раз бюджетная кварцевая Ронда будет поживучее бюджетной же сейковской механики, причем гораздо. Но согласитесь, одной живучестью часы ведь не исчерпываются.

Из механики, если важны хороший ход, надежность и живучесть, присмотритесь лучше к вариантам на ситизеновском мех-ме Мийота 9015. Например, Obris Morgan Aegis кажется интересным вариантом: http://www.obrismorgan.com/aegis.asp

Цена $279 c учетом доставки, к заказу будут доступны в конце апреля. Вопрос, конечно, что с курсом будет, да и вообще... :confused: По характеристикам, габаритам, комплектации, а также внешне на картинках и видео производят очень и очень хорошее впечатление. Я бы, наверно, рискнул. :)

Очень понравились часы не раскалите о них по подробнее ?

deathinjune 19.02.2016 22:57

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 3571677)
...на ситизеновском мех-ме Мийота 9015. Например, Obris Morgan Aegis кажется интересным вариантом: http://www.obrismorgan.com/aegis.asp

Цена $279 c учетом доставки, к заказу будут доступны в конце апреля... По характеристикам, габаритам, комплектации, а также внешне на картинках и видео производят очень и очень хорошее впечатление...

Цитата:

Сообщение от incognitoMSK (Сообщение 3572311)
Очень понравились часы не раскалите о них по подробнее ?

Так я их сам только на картинках и видел. :) И тоже оч. понравились заочно. Характеристики подробно на сайте расписаны, вроде все оч. неплохо, учитывая невеликую цену. Зарубежные коллеги на WUSе Обрис Морган вроде как нахваливают. Может, в к. апреля закажу. Там, кстати, еще и неплохие опции по кастомизации есть, но мучений с выбором конкретного варианта только прибавится. :rolleyes:


УПД

Калибр очень хороший в своем ценовом сегменте, получше сейковских и ориентовских.

seals 20.02.2016 01:52

BigCap, проголосовал за сейко.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=69_WLDuel4o[/media]

От себя добавлю лучше обратите внимание на модель в синем и черном исполнении без всякой псевдозолотой мишуры.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=yAVH3Z502yA[/media]

prom99 20.02.2016 06:33

Насчет самобытности дизайна Seiko, я как-то не уверен. Вообще ниразу не похоже.
http://ep.yimg.com/ay/jomashop/blanc...-1130-52-8.jpg
Насчет калибра Seiko почитайте тут
+ у сейки минералка царапучая. Если гвозди не планируете забивать стеклом, то сапфир предпочтительней.
Насчет Victorinox полистайте тут и тут, будут вопросы - отвечу.
Уважаемые deathinjune классный вариант предложил, аж захотелось хапнуть, ну красота же и механизм неплохой.
http://www.obrismorgan.com/images3/aegis/aegis_26.jpg
Из дешевых дайверов с сапфиром, механикой и 200м есть еще Bernhardt, полистайте, мало ли вдруг зацепит
https://www.bernhardtwatch.com/index.php?id=31
https://www.bernhardtwatch.com/image...ctImage1_4.png

Germanscout 20.02.2016 09:29

Конкретно сейко или адриатика - выбрал конечно сейко. Это без обсуждения дизайнов, и тому подобного, а выбирая конкретно из двух зол :)

Oleg1963 20.02.2016 09:37

Проголосовал за Сейко - моя мечта в 20 лет. Теперь мечты другие...

Цитата:

Сообщение от Germanscout (Сообщение 3572847)
Конкретно сейко или адриатика - выбрал конечно сейко. Это без обсуждения дизайнов, и тому подобного, а выбирая конкретно из двух зол :)

+1.

0liver 20.02.2016 10:41

В данном сравнении, я за Сейко, по дизайну часы очень близки, но вот исполнение циферблата, по-моему лаконичнее у Сейко. Всё ИМХО естественно...

RexHavoc 20.02.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от BigCap (Сообщение 3571715)
Просто как то не жалуют ее (Адриатику) , например тут на форуме . Да и отзывов негативных, что то типа "сломались через 3 месяца" много. конечно отзывы это в основном оставляют люди с негативным опытом но все же ...осадочек остаётся
Но я вас услышал спасибо )))

Ну как Вам сказать, жаловать ее особо нечего - берут чужие механизмы, ставят в свои корпуса и продают. Заслуга не очень большая, марка тоже не очень раскрученная, каких-то выдающихся качеств не замечено. Обычные часы в своем сегменте.
Про то, что сломались через 3 месяца - это можно про любые найти, даже за пару миллионов.
У меня знакомый, например, рассказывал историю, как они купили топовый новый Рендж Автобиографи для президента Татарстана, а он в первый же день заглох и больше не завелся. Увезли в сервис. Машина 12,5 млн стоила. Бывает.
*место для шутки про Рендж Ровер*

BigCap 20.02.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от keenan (Сообщение 3572086)
Hamilton Khaki Navy Scuba Quartz H64511733 могу посоветовать, в сходном дизайне
http://img07.shop-pro.jp/PA01254/790...20130916132736

Спасибо, очень крутые но к сожалению в Москве не нашел, только в Питере и то только в розницу. :(

keenan 20.02.2016 21:12

Цитата:

Сообщение от BigCap (Сообщение 3573625)
Спасибо, очень крутые но к сожалению в Москве не нашел, только в Питере и то только в розницу. :(

посмотреть в интернет магазинах/е-бей, хотя в свое время тоже так и не дождался их для заказа, так и не поступили


Часовой пояс UTC +3, время: 05:06.

© 1998–2024 Watch.ru