|
|
Вопрос по винтовому соединению корпуса и ЗГ
Подскажите, пожалуйста, если в часах возникает проблема с резьбой на втулке, на которую навинчивается ЗГ, то как это ремонтируется? Возможно заменить только втулку или нужно менять корпус?
|
возможно заменить втулку. нужен токарный станок и мастер)
или донор. |
В некоторых часах замена втулки невозможна. В таких случаях меняется корпус.
|
В основном втулка меняется, хоть и не всегда. Но даже и в этом случае, можно придумать вариант замены.
При нарушении резьбы, лучше конечно менять парой втулку+головку, особенно когда нельзя точно определить качество оставшейся резьбы. Что за часы? У разных производителей бывают разные нюансы. PS пока отвечал, уже ответили:) |
Вспомнил навскидку пару тем по этому вопросу, может, Вам пригодится.
Ремонт, Не закручивается заводная головка акварейсер 500м. Где-то еще про РАМ-ы аналогичная тема была, там вроде бы кейс меняли. Но название темы не помню. |
Цитата:
По часам, конкретно интересуют Ролик Дейтджаст 2 и Радо Д-Стар 200 (три стрелки). |
Цитата:
С Радо может быть всё намного сложней, надо точный реф. |
Цитата:
Радо вот такие: http://www.rado.com/en/watches/d-sta...960.3.020.html |
Цитата:
Если есть уверенность что головка 100% исправна, меняйте только втулку. Цитата:
Но судя по тому что корпус стальной, втулка должна меняться без замены корпуса. Но это предположение. |
Цитата:
Да, именно так. Втулка более мягкая чем головка, она изготовлена из мельхиора. Но, лучше будет заменить оба, в одно и то же время, как Вам уже советовали. С уважением, Душан |
Мне на суперокеане меняли среднюю часть корпуса,как то так
|
Если втулка впаяна в корпус, ремонтной втулки вы скорее не найдёте, придётся менять корпус. В дорогие бренды я делаю втулку из титана, старую просто вырезаю, даже если она впаяна, и запрессовываю новую.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...2&postcount=80 Вот здесь можно почитать, там я несколько раз описывал процедура- http://forum.watch.ru/showthread.php?t=35946 |
Цитата:
Хочу спросить: Почему из титана,а не из нерж? С уважением. |
Цитата:
Дмитрий уже ответил на вопрос, надо только читать его сообщений по его ссылкам. Здесь: Цитата:
Цитата:
|
Я не заметил этой информащии:rolleyes:
А спросил,потому что , хоть титан и обрабатывается легко, но он уступает нержавейке по прочности и ,главное, он вязок. Резьбовая пара нерж-титан ,думаю,не очень удачная. Хотя на практике ,возможно не так. Интересно, что скажет Graf. С уважением Одиссей. |
у Ролекса самые лучшие резьбовые головки в часовой индустрии
закручиваются плавно, как по маслу, долго служат и 100% ремонтопригодны мне попадался Ситизен с титановой резьбой и головкой износ был ошеломляющий, несмотря на то, что количество витков на втулке и ее диаметр были вполне адекватными даже с обильной смазкой не исчезало чувство задира металла об металл при закручивании плохая пара трения |
Цитата:
|
Цитата:
А как насчет Радо? Или у них так мало моделей с винтовыми ЗГ, что никто не сталкивался с их ремонтом? |
Цитата:
По вашим часам - более старые модели такой же линейки, со схожим рефом, идут со сменными втулками. По приваренным втулкам - Омега, втулка приварена, но при этом продается отдельно. Но это Омега. У Радо может быть всё что угодно. В крайнем случае, можно попробовать подобрать втулку от других часов, просто это более сложно, чем купить втулку по заводскому рефу. Вот посмотрите: http://www.ofrei.com/page757.html#9352 http://www.ofrei.com/page424.html#6032 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |