|
|
Помогите выбрать между Сasio PRG-550-1a4 или Casio GA-100-1A2
ищу часы со стрелками типа протек или дж-шок, дизайн и функционал ОЧЕНЬ понравилась модель Casio PRG-550-1A4, прям идеал, но не уверен в водонепроницаемости! они выдержат 10-15 метров погружения в морем от 30мин до 2 часов???
все функции Casio PRG-550-1A4 нравятся и нужны мне, дизайн супер вот только вопрос о ныряние.. может посоветуете что то на подобие Casio PRG-550-1A4 но болие водостойкие ... |
Они расчитаны до 100 метров.
|
Цитата:
По факту - многие экземпляры выдерживали подобное нарушение эксплуатации без последствий. Но читал и об одном не выдержавшем - датчик давления стал глючить после опускания (даже не дайвинг - просто тестово вниз на тросе) на 15-20 метров. В целом нырять можно и даже шанс вынырнуть неплохой - касио дает запас по водостойкости традиционно, но если утопнут - то "сам себе злобный буратино" что не взял нормальный сертифицированный под это дело дайвер;) |
Цитата:
WR100 никоим образом НЕ обещает того, что часы обладают дайверскими качествами. В них можно всего лишь плавать и нырять на задержке дыхания на любительском уровне. А погружение на 10-15 метров сроком от 30 мин до 2 часов - это уже явный дайвинг, на который данные часы НЕ рассчитаны, хотя возможно что и выдержат за счет резерва стойкости... Но вечно за счет резерва выезжать НЕ получится, часы нужно эксплуатировать в рамках заявленных для них по паспорту характеристик и условий. Выход за эти рамки в надежде "на авось" допустим в качестве исключения, НО НЕ в качестве правила по жизни! |
Цитата:
|
Цитата:
а там практически всегда есть фраза вида: Цитата:
Иногда графикой отображают. http://www.casio-intl.com/media/imag...ance/img01.gif |
Цитата:
|
Цитата:
А насчет гидроцикла - важна не только глубина но еще и удар при входе часов в воду. |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=172693 Лучше и подробнее я встречал только в исходниках на английском языке |
Цитата:
Часы с WR100 стопудово НЕ рассчитаны на такие резкие удары об воду при падении с водных лыж или гидроцикла например, так что могут и протечь от удара об воду даже на глубине в полметра... Просто прочтите ту ссылку, что я Вам привел, ибо там описанно не только "что и как", но и "ПОЧЕМУ" именно так, т.е. у Вас по идее не останется больше вопросов |
народ!!! ето моя тема и тут был задан вопрос... может вы мне поможете а не будете обсуждать глубину, на лыжаш и т.д.
извините за прямоту... вопрос был таким: ищу часы со стрелками типа протек или дж-шок, дизайн и функционал ОЧЕНЬ понравилась модель Casio PRG-550-1A4, прям идеал, но не уверен в водонепроницаемости! они выдержат 10-15 метров погружения в морем от 30мин до 2 часов??? все функции Casio PRG-550-1A4 нравятся и нужны мне, дизайн супер вот только вопрос о ныряние.. может посоветуете что то на подобие Casio PRG-550-1A4 но болие водостойкие ... |
Сasio prg-550-1a4 или Casio GA-100-1A2
помогите выбрать между Сasio prg-550-1a4 или Casio GA-100-1A2, не могу ни как определиться! в G нравиться что лучше зашита водонепроницаемости, а в протеках компас и дизайн вроде лучше...
|
Цитата:
Как я понял, под "погружениями на 10-15 метров длительностью от 30 минут до 2 часов(!)" подразумевается именно дайвинг?! Если так, то Вам необходимо смотреть часы, которые имеют маркировку "Air Diver 200M" или "Diver's 200M"... В самом крайнем случае, можно рискнуть с НЕ дайверскими часами, но с маркировкой WR200M МИНИМУМ! (а все, что с WR100M - однозначно НЕ для Вас!) Далее, у ПроТреков есть модели с WR200M (НЕ дайверские, но это уже хоть что-то), но насколько я помню, все эти модели НЕ стрелочные, а сугубо цифровые :mad: Типа вот http://www.protrek.casio.com/watches/detail/PRG260-1 Если же такие цифровые НЕ нравятся, а хотите именно стрелки - то ищите уж нормальные дайверские часы! (к которым ПроТреки ну никак НЕ относятся, как бы Вам ни нравился их функционал...) П.С. И еще одна мысль вдогонку - если Вы надеетесь функционалом ПроТреков заменить полноценный дайверский компьютер, чтобы типа сэкономить, то отмечу, что у Вас вряд ли получится из этого что-либо путнее, намного вероятнее то, что подобная экономия аукнется самой неприглядной стороной... П.П.С. Я понимаю, что дал Вам неудобный и несимпатичный для Вас ответ, но подумайте внимателько, чего Вы на самом деле хотите: - чтобы Вам ответили честно и расписали ситуацию как она есть?! или - чтобы Вас уверили в духе "мол все ништяк братан, бери PRG-550-е, они выдержат все что тебе нужно", а потом Вы же, когда безнадежно утопите хорошие часы, будете незлым тихим словом проклинать тех, кто Вас уверял, будто в них можно заниматься дайвингом?! |
Цитата:
Вы уж простите, но вопрос из серии "помогите определится между брутальным внедорожником и навороченнным седаном". А как Вам помочь, если только Вы и в состоянии ответить сами для себя чего Вы с этим будете делать основную часть времени: рассекать по бездорожью или хотеть кататься с комфортом и кучей фишек в более тепличных условиях?! |
интересует и то и то!:D
нужен и функционал и устойчивый корпус ударам и нагрузке и водонепроницаемость:rolleyes: буду использовать как в плаванье (так скажем мини дайвинг до 15 метров погружение это макс!!!), вело спорт (грязь, пыль, удары...), и лыжный спорт... :cool: альтиметр барометр компас термометр и глубомер (для погружений) - все ети функции желательны, но можно что то упустить... нужен и функционал и устойчивый корпус ударам и нагрузке и водонепроницаемость буду использовать как в плаванье (так скажем мини дайвинг до 15 метров погружение это макс!!!), вело спорт (грязь, пыль, удары...), и лыжный спорт... альтиметр барометр компас термометр и глубомер (для погружений) - все ети функции желательны, но можно что то упустить... |
Цитата:
А там максимум Компас+термометр (MudMan) или Барометр+термометр (RiseMan) Цитата:
Если готовы отказаться от компаса то можно брать RiseMan Если готовы отказаться от барометра - можно брать MudMan Эти двое выдержат все. |
не совсем понятно
зачем создавать две темы подряд про одно и тоже?:rolleyes: |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
ааа, как же тяжело выбрать их... единственные и родимые =( Цитата:
|
Вот что вам нужно http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-CASI...item43bd59974a
там и стрелки и компас и термометр и глубиномер, ссылка для примера, модель старая но можно найти новые без проблем, в моем городе стоят такие в магазине за 200 баксов. Насчет того, что 100м плавать нельзя и т.д., вам тут еще не такое расскажут, придете к выводу что в таких часах к воде на 100 метров подходить нельзя:), а чтобы поплавать нужен минимум 300-метровый проф.дайвер. Не слушайте! В Касио 100 метров - это честные 100 метров, какими-то погружениями на 10-15 метров их не убить! Тем более эта модель специально сделана для погружений. Я в свое время столько отплавал в обычных часах с 20 - 30 - 50 метровой водозащитой и не одни не протекли, так что если я вижу часы с надписью 100-200метров (а в инструкции Касио эти надписи означают одно и то же, т.е. часы одной категории) я полностью в них уверен! |
Цитата:
Хотите верьте хотите нет. Цитата:
Стрелочные протреки только 500\5000 серия - 10бар и PRX-7000;) Цитата:
Хочется с глубинометром - ситизен есть, хочется дешевый - есть много недорогих дайверов. |
думаю скорей всего остановлюсь на выборе Сasio prg-550-1a4 они хоть дороже на 100$ но есть все что мне нужно и дизайн отличный... только вот смущает 10бар, ну думаю этого хватит до 15 метров (15 - это редко, в основном 5-10 и пи плаванье) и зимой сугробы в горах не повредят им (на лыжах иногда падаю :))
Цитата:
Цитата:
просто представьте какое давление на 100м, если при 5 уже давит на уши ,15ти чувствуется конкретно, а при 20+ тяжело дышать!!! часы просто сплющит при 100м, собственно не все дайверы-любители смогут выдержать такую нагрузку! если будете на море, ну или даже на речке с глубиной, попробуйте нырнуть почти на 2-3 своих роста, это где то 5 метра, и почувствуете что такое давление воды Пользуемся опцией "Правка" и не ставим одно сообщение за другим! Объединил. |
Цитата:
Лично мне вот эти очень симпатичны http://a248.e.akamai.net/origin-cdn....jpg?1331450326 |
неее, не то! casio по лучше будет, проверенный и доверенный:cool:, ну как по мне...!:)
|
Цитата:
я помочь хотел, показал вам модель по вашему описанию, ну не надо так не надо, может кому-то пригодится.:) Цитата:
Другое дело, если вам проф.прибор нужен для постоянного использования (а не понырять в отпуске пару раз на 10-15 метров), тогда не к Касио обращаться надо, у них реальный дайвер - только Фрогман, и то спорно насчет удобства. Смотрите Ситизены, Суунто, Атом еще на руках видел. |
Цитата:
как обладатель данной модели могу сказать, что если Вы ищите стрелочные многофункциональные, сдержанно- стильные, черно-резиновые часы в стиле Шоко-Трек, то это оптимальный вариант. я своими очень доволен. прям как человек-датчик. ну реально, очень универсальны. не заморачивайтесь на счет противоударности-водостойкости. начните, а там подберете себе. |
Цитата:
Цитата:
я бы тоже протрек взял. они как-то стильнее, если так можно выразиться, особенно, на браслете. ну, а если их об воду сломаете, тогда точно шоки берите в следующий раз. а компас-градусник-высотомер все-равно врать будут. |
Цитата:
550-е Треки скорее сдержаннее. за счет формы корпуса, внешнего вида и дигитального экрана, который полностью удовлетворяет любителя дигитальных Шоков, но с завышенными требованиями функциональности, 550-е являются симбиозом между Шоками и Треками. т.е. 2 в одном. и для любителей аналога, и для приверженцев цифры. но они специфические часы и не всегда могут быть в тему. |
Цитата:
Если всерьез уверяете, что "пресная вода тяжелее морской(!)", то ценность всех Ваших дальнейших рассуждений считаю сомнительной! П.С. Сходите перечитайте школьный курс физики хотя бы, прежде писать явный бред... |
Цитата:
Цитата:
Другими словами, у морской воды выше плотность... следовательно давление на одной глубине будет выше в морской воде.:p Плотность морской воды колеблется в пределах от 1020 до 1030 кг/м³ и зависит от температуры и солености. http://f14.ifotki.info/org/80710972f...f156481695.jpg Цитата:
|
35% - это экстемально, мертвое море. с обычной морской водой разница в процент-полтора. как это соотносится с 60м вместо 100м?
|
Цитата:
Если вам нужны более точные цифры - рассчитывайте сами... :D |
Может быть подскажите где вообще производится Casio PRG-550-2E и продается такая модель?
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:07. |