Дискуссия про подделки - присоединяйтесь кому интересно - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2011, 13:58
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 512 сообщениях
Дискуссия про подделки - присоединяйтесь кому интересно

Здравствуйте.
Вот такая дискуссия идет на форуме http://talks.guns.ru

Кому интересно развлечься и попробовать свое мастерство сетевой дискуссии и силу убеждения перед нейтральными читателями - присоединяйтесь.

http://talks.guns.ru/forummessage/5/753459-0.html


Сначала поступило заявление.


участник - Volpertinger
posted 7-2-2011 03:33
Совершенно случайно набрёл на тему, но, с позволения уважаемых присутствующих, позволю себе пару ремарок ))

Швейцарские часы, кубинские сигары и другие участники так называемой "люксусной группы" товаров, не самая удачная аналогия, ибо на 90 и выше процентов представляет чистый маркетинговый продукт и маркетинговую же легенду, то-есть развод на доверии ))

Первый критерий элитарности,своеобразный философский камень, превращающий говно в конфетку, это, как известно, уникальность. И какая, нахрен, уникальность в, предположим, 90% процентах существующих на сегодняшний день примерно 300 часовых брендов,при том , что :

Большинство брендов, от эконом класса, аля Лонжин, и заканчивая хай-эндом, аля Бреге или Бланкпа, жалкий конвеерный ширпотреб, с унифицированной механикой, корпусами, точенными на станках с ЧПУ.
Сапфировые стёкла, ласкающие слух непосвящённых, стоят 5-10 долларов. На любой бренд. Ремешок из крокодила с тайской фермы,примерно столько-же. Стальной фрезерованный корпус около 15. Механизм хронографа Лемания или Эта 7750, стоящие на большинстве хронографов ценовой категории от 5000 грина и выше, 120-150 долларов. Стоимость кварца Эта, ставящегося и в Омегу, и в Картье, около 30 долларов.
Фирмы, которые позиционируются как 300летние, типа того-же Бланкпа, на самом деле сдохли в кризис 70х, и были реанимированы грамотными маркетологами, сочинившими им маркетинговую легенду для лохов.)))

Совсем недавно, прямо на моих глазах, родились новая маркетинговые легенды, часы Панерай и, Франк Мюллер, Марк Джекобс, Жаке Дроз ))) По той-же схеме...Особенно умиляет Панерай, - они используют копеечные механизмы Унитас за 30 баксов, на которые лазером наносят свой логотип ))) Кто хочет уникальные конвеерные котлы с 30долларовой механикой, выпускаемые десятками тысяч, за 5000 Евро ? ))
Китайцы решили, что раз швейцарцы разводят клиентов, то и они вправе, и они ничтоже сумняшеся начали ставить в свои Гуанчжоуские Омеги, Картье, Брейтлинги и Панераи, оригинальную механику. Учитывая, что себестоимость корпуса у них ниже в десять раз, а крокодилы на ремни вообще бесплатные, они спокойно могут себе позволить ставить в часы, розница на которые 200 долларов, оригинальную швейцарскую механику, купить которую нет никаких проблем, хоть с завода, хоть со стоков.

Мы проводили тест пару лет назад : мастера из официальных сервисов часовых бутиков, представляющих хай-энд бренды, не смогли отличить китайский Панерай Марина Люминор последнего поколения , от оригинала ))) Разобрав его на молекулы )))

Короче, резюмируя, могу только сказать, что всё это вопрос личной интерпретации потребителя, кем ему приятней быть обманутым : китайцами, или пакистанцами и ливанцами, возглавляющими многие именитые часовые бренды ))

Ну вот, как то так. В двух словах )) И всё вышесказанное в равной степени относится к любому продукту из "люксусной группы", что потвердит любой совестливый бренд-манагер ))
-----------------------------------


Потом вот это

----------------------------------
Volpertinger

posted 7-2-2011 13:12
quote:
Originally posted by Майор:

Дорогие часы - это такой замаскированный ювелирный браслет . В Касио Дата банке за 50 у.е. больше функций чем в Патеке Скай Мун турбиллион что Черн


Критерии ХОРОШИХ часов,это не ювелирка, а оригинальная механика )) Золотые Ролексы и Марк Джейкобс, усыпанные брюлами, носят нигеры и арабы. Товары люксусной группы к функциональности никакого отношения не имеют, и ориентированы исключительно на примитивные инстинкты : тщеславие, повышение социального статуса..Джинсы Ливайс носятся граздо лучше чем Габбана.


quote:
Originally posted by Майор:

Это ювелирка. Патек за 50 000 у.е обходиться в себестоимости в 4 000 - 6 000. Но больше никто такое кроме данной фирмы не сделает.



Что ювелирка,- Панераи и Вашероны в стальных корпусах,это ювелирка ?! )))))

Кто и что не сделает "как Патек" ?! Ланге и Зан не сделает ?! Зенит? Жирар Перего ? Другие всемирно известные производители сложной часовой механики ?!
И как вы высчитали себестоимость часов ? )))

quote:
Originally posted by Майор:

А вот это вранье, которое обожают нести продавцыподдело купить за 35 у.е к Китае, тут продать за 200 - 600 и лошара радуеться что у него "ну почти то же самое...".


Враньё, говорите ? )) Дружище, я занимаюсь хай-эндовыми часами 20 лет - коллекционирую, покупаю,консультирую в специализированных журналах, состою в трёх международных часовых ассоциациях. Ещё лет 5-6 назад писал статьи для глянцевых журналов, как разпознавать подделки ))))))))))))))) У вас жуткий сумбур, без обид... Как профессионал говорю..Мешанина из клише и заблуждений..

Вот реальная стоимость Унитаса, стоящего в Панераях :

http://cgi.ebay.com/6497-Pam-style-m...05591108194840

Швейцарский оригинал. Новый.

А вот столь любимые вами "хомажи" Панерая с идентичным механизмом. На любой вкус :

http://cgi.ebay.de/5-BRUCKENWERK-SCH...item4cf25c6db8

http://cgi.ebay.de/AQUILA-HANDAUFZUG...item3cb43c00d8


http://talks.guns.ru/forummessage/5/753459-0.html
  #2  
Старый 07.02.2011, 14:06
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
Вот реальная стоимость Унитаса, стоящего в Панераях :
Как там Тернополе с изучением английского языка ?
  #3  
Старый 07.02.2011, 14:23
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Вот ответ оттуда же. Лучше не скажешь:
Цитата:
Вот и не лень же тебе продолжать спорить с убогим. Я ушел из темы как только понял что ТС попросту му*ак. Он сам не знает как себя вести и не имея аргументов завирается и противоречит себе. Надо было не переименовывать топик а в китай снести.
Что касается отношения, для меня покупка фейка неприемлима. Я уважаю себя и не вижу смысла себе врать. Если я не могу позволить себе дорогую вещь, есть два пути - заработать и купить или смириться что это не мой уровень. Лучше честная эндура чем левый скирмишь, честныйе касио чем левый ролекс. Тем более что люди знающие тему левый ролекс распознают под манжетом на руке и китайский скараб на кармане. И кто то будет выглядеть очень глупо.
Наверно причины покупки подделок могут быть разными, в том числе невинными типа просто купил понравившуюся вещь не зная о более дорогом оригинале. Но чаще это осознанная покупка. Популярная отмазка - я поиграюсь фейком и пойму надо ли мне оригинал. Бред! Фейк от ориганила отличают по большому счету мелочи, и в этих мелочах кроется дьявол. Я из любопытства брал в руки фейки на разные ножи, они слишком сильно отличаются от оригиналов. Другие материалы, некачественная обработка углов и поверхностей, упрощенные узлы и даже замки. Геометрия клинка тоже не воспроизводится. Всё не то кроме контура и габаритов. У меня фейк скорее отобьет желание чем сподвигнет на покупку оригинала.
А еще я уважаю труд и вложения правообладателей, и их право на прибыль от своего труда. А не сонма китайцев способных лишь клонировать, себя и чужие товары.
Истинная причина подобных дискуссий в том, что некоторые хотят себя (и других) обмануть, считая, что фейк - "это то же самое, просто на другом заводе (в третью смену) сделанное." Вот что касается ножей, я насколько в курсе, сделать качественный сплав - непростая задача, а если говорить о дамасской стали, так вообще выковать красивый рисунок (а значит - высшее качество самого материала) получается очень не у многих.
Просто некоторые упорно тешат себя иллюзиями...
  #4  
Старый 07.02.2011, 14:41
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 512 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andysixtyfive Посмотреть сообщение
Как там Тернополе с изучением английского языка ?
В Тернополе - по разному, а я сам ни ухом ни рылом - не владею английским.
А что там по ссылке, я и не ходил?
  #5  
Старый 07.02.2011, 14:48
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
А что там по ссылке, я и не ходил?
Неприемлимо ! ))
  #6  
Старый 07.02.2011, 15:53
Аватар для brfr
brfr brfr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 702 раз(а) в 369 сообщениях
Очередной ни к чему не ведущий срач. Я уже давно мимо прохожу, смысл то с идиотоми спорить? Ну пусть дальше считают, что китайский ПАМ полностью идентичен оригиналу, а китайский нож за полтинник сделан так же как и оригинал за четыре сотни.

Я тут недавно зашел в магазин одежды мужской. Висят костюмчики Армани, рубашечки ДолбчеГаббана и т.д. и т.п. И стоит это все подозрительно недорого для таких марок даже с учетом всяких скидок, акций. Костюмов не ношу, но даже я сразу увидел фейк. Когда посмотрел какая там обувь сомнения отпали окончательно. И покупатели с не очень умными лицами бегают, покупают что-то, радуются удаче, которая им привалила))) Захожу в следующий магазин. Подобные костюмы каких-то простых брендов, но оригинальные, ничуть не хуже тех, а внешне даже интереснее без всяких акций, скидок стоят в полтора раза дешевле. И никакого ажиотажа.
С часами аналогичная картина. Человек покупает подделку Ролекса за 150 зеленых, хотя некоторых и покрупнее разводят. Типа дизайн ему понравился. Тут тоже таких много проскакивает. Чем им не нравится дизайн Инвикты или Орианта, которые качественней и дешевле его фейка? Так там нет буковок ROLEX на циферблате))) Вот и весь дизайн, блин)))
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! brfr за это сообщение:
Borodaty (07.02.2011), gromm (07.02.2011), Mafia manufacture (07.02.2011), Oley (26.05.2011), Varyg (08.02.2011), Пушер (07.02.2011)
  #7  
Старый 07.02.2011, 16:21
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
с первой частью этого опуса (до китайского периода) я полностью согласен!
  #8  
Старый 07.02.2011, 18:20
Аватар для VoldemarVB
VoldemarVB VoldemarVB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Украина Тернополь
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 2,218 раз(а) в 512 сообщениях
Да простят модераторы, но надо написать.

Человек, который заявил это - владелец часового магазина Денис Черевичник.

Вот продолжение дискуссии еще в более спокойном тоне

-----------------------------
Volpertinger

posted 7-2-2011 16:05
quote:
Originally posted by Майор:

Это очень уважительно. Какая ваша фамилия или псевдоним, под какой писали , кого сейчас консультируете, в каких именно трёх международных часовых ассоциациях Вы состоите?


Да без проблем )) Вот на скорую руку копнул в инете :

http://www.chas-daily.com/win/2004/0...d057.html?r=5&
http://idea-club.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=744 ( тут оригинал : http://www.bb.lv/index.php?p=1&i=3404&v=short )

Вот ещё нашёл на компе пару отсканенных :

http://ifolder.ru/21755803
http://ifolder.ru/21755870

Ну, а теперь вы идентифицируйтесь, чтобы разговор был предметным : сколько лет вы в часовом бизнесе, ссылки на вас. С удовольствием полемизирую с профессионалами. А то подустал слегка от гугловской мудрости оппонентов ))
------------------------------------------------------------------

Volpertinger
posted 7-2-2011 17:40
Я часов вообщн не ношу. Уже пару лет - передоз ))) А учитывая, что часами я увлекаюсь ещё с 1988 года, и первые Мозеры и Патеки брал в 80х у цеховщиков-антикваров, пиетет к часам исчез давно. Тот-же жестяной будильник Дружба ))) Железная болванка с потрохами.
Мой апомб и менторский тон обусловлены не врождённой беспардонностью, а исключительно тем что,я сам занимался брендингом, в том числе часовых марок, и сам формировал общественное мнение. И довольно успешно. ))

Пару лет назад, как раз благодаря росту качества "китайцев", появилась новая тенденция - очень обеспеченные владельцы оригинальных Патеков, Вашеронов, Урверков и тд,уронив очередные котлы за сотку с яхты, или залив их Шато Ротштльд, задумались об альтернативе. В результате, я лично знаю три десятка людей, чьи Патеки лежат дома в сейфе, а на руке хорошая реплика. Никому никогда не придёт в голову подозревать человека с его достатком )) А иногда можно понтануться, красиво швырнув Дайтону в море "чтобы вернуться" - сам был свидетелем..

Как вы заметили по статьям, я был непримиримым борцом с фэйками, обличал и вёл разъяснительную работу )) Так что, упрекнуть меня в предвзятости нельзя.

По поводу механики - те часы, которые нам принесли для тестирования, были сделаны очень качественно. Тым были Панераи, Омеги, Картье ИВЦ (Шафки). Очень качественная фрезеровка корпуса,нержа, соблюдены все допуски, где надо, было зашлифовано, где надо, матово. Хорошие уплотнители. Задние крышки с абсолютно точными гравировками внутри и снаружи. Стандартный сапфир. Настоящие крокодил, акула и скат на ремнях - пряжки не с чекухами а с гравировкой, как положено. Оригинальная швейцарская механика ETA 28-36? 28-36-2, 7750/ Все механизмы персонифицированы и подписаны. Очень качественные циферблаты с люминисцентными цифрами.Вес идентичен оригиналу.С часами шли очень качественные коробки, документы, сервисные и гарантийные карты. Где надо, были воронёные стрелки, штифты и винты.

Тесты то мы , собсно, и делали, после того, как в одном из наших бутиков продали фейковый Панерай.

Насколько я помню, по словам человека, приносившего часы для тестов, цены на фейки с оригинальными ЭТА-Унитас, колебались от 200 до 350 долларов в розницу. В предыдущее поколение подделок, китайцы ставили Унитас, Эта и Лемания собственного производства. Но потом перешли на оригиналы.

На самом деле, думаю, в РФ многие таскают палёные джинсы Бриони, очки Рай-Бэн и швейцарские часы, даже и не подозревая об этом. И для этого утверждения есть веские основания ))
  #9  
Старый 07.02.2011, 19:21
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
я правильно понял, что этот "непримиримый (в пошлом) борец с подделками" фейки как раз и продает? "Если не видно разницы - зачем платить больше"?(с)
  #10  
Старый 07.02.2011, 21:50
Moguchev Sergej Moguchev Sergej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 858 раз(а) в 130 сообщениях
Фейки очень нужны. Они крайне необходимы тем, у кого имеется потребность постоянно подтверждать самому себе и другим свою правильность и праведность. Самый простой способ подтвердить свою правильность это ткнуть носом кому-то в его убогость. Часы, правильные часы, в ряду других предметов, определяющих статус и престиж, являются своеобразным удлинителем того, чем в детстве пацанята меряются. И наверняка с размером реально не лады, раз такая потребность имеется. Если вдруг, по какому-то чуду, в мире не останется ни одной подделки, а все будет настоящим и честным, эти люди перестанут быть правильными. Они просто будут как все. А это очень скучно, когда все как все, честные и праведные.
Этот пользователь сказал Спасибо! Moguchev Sergej за это сообщение:
abbat (22.05.2011)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому интересно, часы Donald W. Corson VV О часовых механизмах 12 25.08.2009 19:11
Может кому интересно. Из истории марки Panerai MAX.P Panerai 3 20.10.2008 11:36
Может кому интересно будет KDV Офтопик 2 25.04.2008 09:44


Часовой пояс UTC +3, время: 01:05.