На суд уважаемого сообщества. Как с лёгкой руки сервиса стать продавцом подделки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.04.2018, 12:15
DonPedro DonPedro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: С-Пб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
На суд уважаемого сообщества. Как с лёгкой руки сервиса стать продавцом подделки

Более года назад купил на авито у человека с рук часы Лонжин коллекции Мастер.
Так как просто любитель, не специалист, перед покупкой часы были предоставлены на оценку оригинальности в часовую мастерскую "Секунда", в Санкт-Петербурге, при Салоне Буре.
Молодой парень, имени не запомнил, к сожалению, лет 25-30, рост около 170 см, внимательно их осмотрел, сравнил с каталогами в компьютере, после чего созвонился несколько раз с кем-то для уточнения. После чего сравнил часы с новыми в салоне. Задняя крышка не снималась, так как она прозрачная. Далее последовала проверка на приборах, на точность, амплитуду. Далее на герметичность, в процессе которой произошел казус, что мастер аж подпрыгнул, но к своей чести быстро тут же всё исправил.
Вердикт- сами часы оригинал, ремень и застёжка нет. Техническое состояние-через какое-то время надо делать ТО. Но продавец говорил, что обслуживал их года три назад, что совпадало с периодом обслуживания данного механизма. (3 года). Цена приемлемая, если меня устраивает неоригинальность ремня и внешнее состояние, и грядущий репассаж, то можно брать.
Так как услуга определения оригинальности бесплатна, дал "на чай" и данные часы были приобретены. После чего с удовольствием и без замечаний носились, пока не стало раздражать отсутствие люма. Были куплены другие часы, эти решил продать.
Зарегистрировался на форуме, до этого просто читал, разместил объявление и продал человеку из Москвы. Часы благополучно доехали до адресата, человек поблагодарил и был очень доволен.
Спустя 15 месяцев письмо с претензией от покупателя на предмет того, что он сдал часы в ремонт, так как они начали останавливаться. В сервисе их приняли в работу, разобрали, отдефектовали, выявили фатальный износ деталей, которые заказали для ремонта, после чего пытались поставить новые детали, а они физически в него не встают! После чего покупателю дает заключение"судебный эксперт Андрей Бабанин", что часы поддельные.
Забегая вперед, позже я догадался, про кого речь.
Далее следуют вопросы про "как будем решать", обвинение в обмане и т.д.
Учитывая абсурдность претензии спустя 15 месяцев, сомневаясь в квалификации "мастеров" сервиса, которые не смогли определить подделку не то, что на этапе приемки, но даже после полного разбора, я предлагаю человеку продать часы на авито, так как уверен в Секунде и крайне не уверен в сервисе покупателя, с такими "мастерами", которые не понимают что делают.
На следующий день мне пишет на форуме модератор Андрей Бабанин с темой письма "подделка на маркете"
В которой объясняет, что я продал человеку подделку, которую он лично выявил.
Сервис, в котором покупателю разбирали часы ничего не понимая, оказался "Точный ход" Андрея Бабанина.
На мои вопросы про то, что как такой именитый сервис так не разбирается в предмете, Андрей говорит,что он отсутствовал в этот момент в стране и вся это дикая ситуация происходила без него. Далее последовали пространные объяснения про то, какой высокий уровень фейков нынче, что господин Бабанин только лично определяет фейки, что в случае моего бывшего Лонжина вообще такой вопрос не стоял(!!!) Раз мастера его взяли в работу, то значит часы были идентифицированы как оригинал, и как-то заказались на них запчасти даже. Что один из сервисов вообще перестал определять подделки. И что Андрей понимает, что мной подделка продана без злого умысла и предлагает обсудить варианты компенсации с покупателем. Который вроде как согласен на какой-то ремонт.
Просьбы связаться с господином Латанским, который является главным в Секунде, услышаны не были. Лишь напоминания о вечном бане.

У меня несколько вопросов.
1) Уровень квалификации "мастеров" салона "Секунда", Невский 23. Сомнений в квалификации господина Латанского нет, а вот к его специалистам...
2) Уровень квалификации "мастеров" "Точного хода". Сомнений в квалификации господина Бабабнина нет, а вот к его специалистам вопросов ещё больше, чем к секундным.
3) Покупатель проигнорировал вопрос, где он проверял часы после получения. Он наверняка это сделал, так как у меня эта продажа была первым сообщением на форуме. Ведь сам я при покупке у незнакомца проверял часы в Секунде.
4) Как мне предъявлять претензии к "Секунде" спустя 15! месяцев?
5) Точный ход таки занимается ремонтом фейков, раз предлагает их как-то починить? Или часы оригинал??? Не стыкуется что-то.
6) Могут ли быть часы за давностью лет "котлетой" у которых заменен частично или полностью механизм?

По итогу, модератор говорит мне про вечный бан, покупатель говорит про суд. И оба предлагают решить всё втихую, переживая за мою репутацию.
А я не готов отвечать ни репутацией, ни рублем за вопиющую безграмотность "сервисмэнов" не побоюсь громкого слова, пары из лучших мастерских России.
Если бы покупатель предъявил данные претензии, допустим, через неделю, то конечно, купил бы часы назад и продал бы мастеру Секунды.
Так же понимаю, что бодаться с таким авторитетом в часовом мире-модератором на форуме господином Бабаниным бесполезно, и тема может исчезнуть/отмодерироваться в любой момент.
Личную переписку выкладывать без разрешения собеседников не считаю возможным. Извиняюсь за возможные ошибки, не писатель.
Призываю к обсуждению уважаемое сообщество, может у кого-то были такие абсурдные ситуации.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DonPedro за это сообщение:
Misrob (03.09.2018), oldfox (04.04.2018), Spasitel (01.04.2018)
  #2  
Старый 01.04.2018, 12:26
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
1. Правильно было бы выслушать и «покупателя».
2. Хотелось бы услышать комментарий Андрея.
По сути к мастерам «секунды» претензий быть уже не может, ибо после них часы побывали в руках не одного человека и не известно что каждый из этих людей делал с часами.
__________________
Aquila non captat muscas
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! KDV за это сообщение:
cosciente (02.04.2018), DonPedro (01.04.2018), Ivan p (01.04.2018), Vipertkm (01.04.2018)
  #3  
Старый 01.04.2018, 12:37
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
По рассказу ТС он не в чём не виноват. Давность события и всё такое, плюс тогда всё было нормально.
Без фотографий часов "тогда" и "сейчас" говорить вообще не о чем.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
cosciente (02.04.2018), oldfox (04.04.2018)
  #4  
Старый 01.04.2018, 12:45
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
"Выявление" "Подделки" через 15 месяцев. "Угроза бана", "фото в студию", "деталька не встала на место" и т.д и т.п.

Фантасмагория в стиле "Роковые яйца".

Это такой черный юмор на 1 Апреля?
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! KNB за это сообщение:
cosciente (02.04.2018), LauraBr (01.04.2018), NoZvezda (01.04.2018), oldfox (04.04.2018), Push75 (03.04.2018)
  #5  
Старый 01.04.2018, 12:51
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,741 раз(а) в 7,049 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=365051 этот лот? Кто покупатель?
Ждём в теме Андрея, который по фото разложит за подделку.
Если подделка, то крайний - ТС.
Неофициальные сервисы могут максимально только мамой поклясться что часы ориг, не более. Секунда П официалы лонжина?
Года три назад была история про цепочку продаж поддельного титони кажется, раскрутили до самого первого продавца на форуме, он признал и компенсировал. Тема в розовом есть.

Ну или вас тоже с первым апреля
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (02.04.2018), NoZvezda (01.04.2018)
  #6  
Старый 01.04.2018, 13:09
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,594
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,674 раз(а) в 6,440 сообщениях
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
AlBer72 (01.04.2018), Andreas1 (01.04.2018), kosyachok (02.04.2018), NoZvezda (01.04.2018), peyot (01.04.2018), Victorius76 (01.04.2018)
  #7  
Старый 01.04.2018, 13:53
DonPedro DonPedro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2016
Адрес: С-Пб
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=365051 этот лот? Кто покупатель?
Ждём в теме Андрея, который по фото разложит за подделку.
Если подделка, то крайний - ТС.
Неофициальные сервисы могут максимально только мамой поклясться что часы ориг, не более. Секунда П официалы лонжина?
Года три назад была история про цепочку продаж поддельного титони кажется, раскрутили до самого первого продавца на форуме, он признал и компенсировал. Тема в розовом есть.

Ну или вас тоже с первым апреля

Получается по Вашему - всё сервисы красаучеки? Вопрос риторический, если что.

Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
"Выявление" "Подделки" через 15 месяцев. "Угроза бана", "фото в студию", "деталька не встала на место" и т.д и т.п.

Фантасмагория в стиле "Роковые яйца".

Это такой черный юмор на 1 Апреля?

Это не юмор а такое 1 апреля.
  #8  
Старый 01.04.2018, 14:00
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,997
Сказал(а) спасибо: 16,294
Поблагодарили 22,741 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
всё сервисы красаучеки?
неофициалы - да. бумагу никто не даст. вам придётся доверять им на слово при опирании на их "вердикт".

Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
Вопрос риторический, если что.
ок, в следующий раз действуйте по такому же сценарию. результат, возможно, также будет такой же
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (02.04.2018)
  #9  
Старый 01.04.2018, 14:39
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
Ждём в теме Андрея, который по фото разложит за подделку.
Если подделка, то крайний - ТС.
Крайний он будет только после того как будет доказано, что ТС продал именно те часы, которые спустя 15 мес. определили, как подделку.
То есть с ними ничего не делалось в этот промежуток времени, они не открывались и прочее...

Доказать это КМК сложно


Цитата:
Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
На следующий день мне пишет на форуме модератор Андрей Бабанин с темой письма "подделка на маркете"
В которой объясняет, что я продал человеку подделку, которую он лично выявил.
Сервис, в котором покупателю разбирали часы ничего не понимая, оказался "Точный ход" Андрея Бабанина.
На мои вопросы про то, что как такой именитый сервис так не разбирается в предмете, Андрей говорит,что он отсутствовал в этот момент в стране и вся это дикая ситуация происходила без него. Далее последовали пространные объяснения про то, какой высокий уровень фейков нынче, что господин Бабанин только лично определяет фейки, что в случае моего бывшего Лонжина вообще такой вопрос не стоял(!!!) Раз мастера его взяли в работу, то значит часы были идентифицированы как оригинал, и как-то заказались на них запчасти даже. Что один из сервисов вообще перестал определять подделки. И что Андрей понимает, что мной подделка продана без злого умысла и предлагает обсудить варианты компенсации с покупателем. Который вроде как согласен на какой-то ремонт.
Просьбы связаться с господином Латанским, который является главным в Секунде, услышаны не были. Лишь напоминания о вечном бане.
А вот тут интересно))
Тут лично я вижу то что называют конфликтом интересов.
Точный ход взял часы в работу и установил, что они подделка а теперь ув. Модератор форума из точного хода выступает в качестве обвинителя или еще лучше - судьи и одновременно переговорщика. Грозит баном и предлагает пути решения.
Представляете, что подобные функции берет на себя один человек в суде. Он и адвокат истца и эксперт со стороны истца и судья.
Не очень правильно КМК.


P.S. У ТСра есть такое же право сомневаться в том, что над часами, которые определили как подделку, не поработали до того, как они попали в точный ход. Тем более в точный ход они попали уже с проблемой.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Baroque за это сообщение:
babangida (01.04.2018), DonPedro (01.04.2018), Evgeny84 (25.04.2018), Jsover (01.04.2018), kosyachok (02.04.2018), lazyvik (06.04.2018), Petrovich451 (01.04.2018), Push75 (03.04.2018), Spasitel (01.04.2018), Vipertkm (01.04.2018)
  #10  
Старый 01.04.2018, 14:45
Cheddar Cheddar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Доброго дня уважаемое сообщество. Я Георгий , тот самый покупатель , того самого лонжина. Вопрос стандартный в рф, кто виноват и что делать? ТС Дмитрий достаточно точно в первом посте изложил хронологию событий. Что скажет сообщество, как справедливо поступить в такой ситуации?

С бумагами у точного хода считаю проблем нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 810
Размер:	251.3 Кб
ID:	2151375  
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Cheddar за это сообщение:
cosciente (02.04.2018), DonPedro (01.04.2018), Ershovpa (01.04.2018), Spasitel (01.04.2018), Vipertkm (01.04.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал с этим продавцом? bbar Электроника 18 06.08.2019 07:56
Интересно мнение про Blancpain Villeret Pau4ok Советы по выбору часов 3 19.08.2014 17:43
Недоразумение между покупателем и продавцом. Прошу совета. abramov1 Отзывы и рекомендации на Маркете 76 17.05.2013 11:12
Лого сообщества KazinaK Panerai 188 14.03.2013 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.